Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индийские игрушки и не только

  • 41
    11 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra у вас целая игрушечная страна!
  • 42
    11 дек. 2016
    Mogra
    Ну и немного космоса.

     


     
  • 43
    11 дек. 2016
    Mogra
    Динозавров позже покажу, если найду.
    Elena Vasta сказал(а):
    Mogra у вас целая игрушечная страна!
     Ага :)
  • 44
    11 дек. 2016
    Mogra
    Elena Vasta сказал(а):
    Mogra а задний план из чего?
     Все бэкграунды подбирает и распечатывает наш папа.


    Elena Vasta сказал(а):
    Какие у вас дома замечательные игры!!!
     Спасибо!
  • 45
    11 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):
    Вс
     о! Респект вашему замечательному папе! Папы не часто снисходят до игр с детьми. Я своего не ценила в детстве за это - думала, что так у всех, а теперь понимаю, какой он был чудесный и редкий отец, он может быть даже больше чем мама с нами возился, играл и читал
  • 46
    11 дек. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я своего не ценила в детстве за это - думала, что так у всех, а теперь понимаю, какой он был чудесный и редкий отец, он может быть даже больше чем мама с нами возился, играл и читал
      Мой тоже играл, миры выдумывал, гулял. Мама, в основном мыла-кормила. 
  • 47
    11 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Мой тоже играл, миры выдумывал, гу
     ага-ага. Папа потом так играл чудесно с внучками! Помню, Настя (старшая) к нему подбегает со словами: "Ты сейчас -  кто????" 

    То есть убегать ей от него, если он лев, или наоборот))

    Вот ностальгические детские фотки: 

    на первой - папа - моя лошадка




     
  • 48
    11 дек. 2016
    Mogra
    Elena Vasta

    Волшебные фото!


    _newra сказал(а):
    Мой тоже играл, миры выдумывал, гулял. Мама, в основном мыла-кормила.
     Вот и у нас так. Но стараюсь участвовать.
  • 49
    11 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):
    Волшебные фото!
     Спасибо) Папа увлекался фотографией, поэтому при общей такой советской бедности у нас было несколько фотоаппаратов и своя фотолаборатория со всякими прибамбасами: это было отдельное таинство и праздник - печатать снимки и проявлять пленки. Потому у нас целые семейные альбомы, с любовью оформленные папой, который прекрасно рисовал. Не виртуальные ссылки, а реальные огромные талмуды)
    Mogra сказал(а):
    Вот и у нас так. Но стараюсь участвовать.
     Правильно, и тогда у них можно и самому многому научиться. Я люблю разговаривать с детьми - это очень поднимает настроение. У них другой мир, и если в него погрузиться, то ты немного выпадаешь из реальности, потому что они в этом мире живут, а мы, если повезет настроиться, можем туда зайти не надолго гостями. Не помню кто из великих режиссеров сказал, что фильм нужно снимать с позиции десятилетнего ребенка - поищу точную цитату и ее автора
  • 50
    11 дек. 2016
    Mogra
    А мне понравилась, как Дургатна сказала в своем топике про страхи.

    Дургатна сказал(а): Когда из родителя впадаешь в состояние младенца и только и занимаешься тем,что читаешь вместе со своим чадом детские книжки, рисуешь раскраски и никуда за пределы этого сказочного мира нос совать не можешь?

    Ппмню, прочитала тогда и подумала: "Это ведь про меня". Поэтому стараюсь совать нос за пределы :)
  • 51
    11 дек. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Не помню кто из великих режиссеров сказал, что фильм нужно снимать с позиции десятилетнего ребенка - поищу точную цитату и ее автора
     Еще мне нравится фраза, приписываемая Эйнштейну:  "Если ты не можешь объяснить что-то шестилетнему ребенку, то ты сам этого не знаешь."

  • 52
    11 дек. 2016
    Arunachala
    _newra сказал(а):
    "Если ты не можешь объяснить что-то шестилетнему ребенку, то ты сам этого не знаешь."
    На вопрос откуда я появился, мама с папой мне показывали фотографию, где я стою совсем маленький на грядках среди капусты.
    Она и сейчас у меня есть, эта фотография, как доказательство того, что меня нашли в капусте.

    Теперь я знаю, что они ничего не знают.
  • 53
    11 дек. 2016
    _newra (модератор)
    Arunachala сказал(а):
    На вопрос откуда я появился
    Речь шла о научных теориях вообще-то, но у вас, как всегда, другое на уме. 
  • 54
    12 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    На рабочем столе: 

     
  • 55
    12 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот эта красная собачка куплена ещё при СССР. Я ею чрезвычайно дорожу, потому что это  - абсолютный стопроцентный мегахит кабинета. Ею восторгаются дети олигархов и .... не олигархов, она - мой верный помощник, когда нужно отвлечь ребёнка, то Плута (так зовут собачку) это делает мастерски.
  • 56
    12 дек. 2016
    wizard
    Arunachala сказал(а):
    Она и сейчас у меня есть, эта фотография, как доказательство того, что меня нашли в капусте.
     Я 5и-летней дочке всё объяснил.
    Не понимаю, почему так стесняются это объяснять детям, пока им ещё ПОФИГ.
    Типа, лучше, ч обы объяснили "сверстники постарше"... да ещё и ложную инфу... типа, что "с первым парнем не залетаешь", и ещё более феерические "знания".
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот эта красная собачка куплена ещё при СССР. Я ею чрезвычайно дорожу, потому что это - абсолютный стопроцентный мегахит
    Умница Леночка
    Elena Vasta сказал(а):
    У них другой мир, и если в него погрузиться, то ты немного выпадаешь из реальности, потому что они в этом мире живут, а мы, если повезет настроиться, можем туда зайти не надолго гостями.
     Да, мне один мой учитель советовал вот это самое :)
  • 57
    12 дек. 2016
    wizard
    Mogra сказал(а):
    Ну и немного космоса.
    Да, не мало у вас места на это всё. Респект :)