Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

На Пхукете создали заповедник для спасенных от рабства слонов

  • 1
    25 янв. 2017
    oksanaS
    Привлекающий миллионы туристов остров Пхукет в Таиланде кое-кому из его обитателей долгие годы казался ужасной тюрьмой. Заключенными в ней были слоны, содержавшиеся в тяжелых условиях и вынужденные развлекать отдыхающих.

    Луиза Роджерсон, учредитель заповедника Elephant Sanctuary, рассказала CNN о судьбах эксплуатировавшихся слонов и их нынешней жизни под ее опекой. «Слоны — эмоциональные животные. Они ощущают счастье, печаль, любовь, и здесь мы позволяем им быть самими собой. Ничего не бояться», — говорит Роджерс.
    Слоны часто задействованы в туристических развлечениях на Пхукете. Некоторые погонщики обращаются с животными жестоко, используют для «воспитания» палки с шипами, крюки и другие «пыточные инструменты». Иногда эти величественные животные вынуждены работать до самой смерти. 
    Посетителям нового заповедника ездить на слонах запрещено. За ними можно наблюдать, помогать им, кормить, но не эксплуатировать в качестве транспорта. Роджерс ввела образовательный момент: каждому новому посетителю в начале «тура» показывают видео, которое объясняет «мрачную практику» давления. Она применяется погонщиками для того, чтобы контролировать животное: чаще всего у слоних отбирают детенышей, которых в процессе обучения даже убивают.


    Тех, кто выжил, заставляют подчиняться командам человека способами, далекими от гуманности: их держат в закрытых или ограниченных пространствах, избивают, лишают сна и пищи. В конечном счете получается забитое и послушное животное со сломанной психикой. 


    Приют Роджерс сейчас занимает примерно 13 га. По этой площади слоны, которых хозяйка заповедника выкупила у погонщиков и буквально выходила, перемещаются свободно. В ночное время они уходят в свои «спальни» размером 28 х 12 м. Некоторым из животных за 60 лет, они всю жизнь провели в рабстве, поступили в заповедник ранеными, но поразительно быстро выздоровели и пришли в себя, когда условия их существования кардинально поменялись.

    Число посетителей заповедника строго ограниченно, чтобы минимизировать нагрузку на животных. Запрещены «оскорбительные» методы воспитания и контроля, равно как и аттракционы и мероприятия любого рода. Посетителям также не разрешается входить в контакт со слонами, если те не желают знакомиться.

    Кто знает, возможно, в будущем такие заповедники изменят общественное мнение насчет существования аттракционов с животными и продажа билетов на такие мероприятия будет постепенно снижаться.
    Источник

  • 2
    26 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS Оксана, спасибо! Только ради одной этой женщины стоит посетит Пхукет

Навигация по сайту

TRAVEL СЕРВИСЫ

  • Все про сап (SUP)

    около 19 часов назад
    https://t.me/Freesupmsk/165899/247081
  • Поговорим о йоге

    3 дня назад
    Баланс не может быть вечен (хотя вечность всегда в балансе) , но ты можешь приложить правильное усилие и удерживать его какое-то время. Минуту , месяц, время между вдохом и выдохом, 108 кругов.. Ты будешь терять баланс, но не должен терять опоры. Наработка устойчивости в одной технике даёт равновесие в других. Ты
  • Катастрофы в Индии

    5 дней назад
    Уттаракханд, оползень
  • Про искусственный интеллект

    8 дней назад
    А еще понравилось (где-то читала): - У вас на работе используют ИИ? - Да что ты. У нас и естественным не пользуются
  • Израиль - о чём это вааще?

    9 дней назад
    аллегория Коротко о взаимоотношениях т.н. "Запада" с Израилем. В лондонском зоопарке у вольера с крокодилами стоит мужчина, попивая пиво. Вдруг в вольер падает девочка. Мужчина отбрасывает банку и прыгает за девочкой, вытаскивает прямо почти из пасти крокодила и отдаёт рыдающей матери. Все его начинают благодарить: "Спасибо, Вы поступили как настоящий храбрый англичанин!"
  • Как я провела это

    11 дней назад
    _newra сказалa: Самая сильная цитата о счастье. И самое сильное исполнение голосом того, кого нельзя называть. Будут мурашки. Спасибо ему что он есть
  • Индийский театр

    25 дней назад
    Драма анкхья-нат и т анцующие монахи долины Брахмапутры Шанкарадева называют апостолом Кришны, а так же его и его последователя Шри Мадхавадэв были не только основателями религиозного неовайшнавского течения, которое объединило весь Ассам, но и основателями музыкального танцевального драматического направления, которое представляет важный элемент монастырской жизни саттрии поющие и
  • Белый Госайкунд

    25 дней назад
    lavary сказалa: мосты на Тришули? это какие я сделала перепост твоего блога на фейсбуке, и это вопрос от одного из подписчиков))
  • Детектив

    27 дней назад
    Макари 2021 Италия Прелесть, такая прелесть! Прелесть Сицилилии, прелесть сицилийцев, прелесть природы, кухни, темпераментов, музыки! Не знаю почему Кинопоиск дал сериалу такую низкую оценку? «Русские» итальянцы говорят, что Италия и Сицилия именно такие. я очарована Не знаю только почему это назвали детективом.
  • Вастина страничка

    28 дней назад
    «Бэтмен -начало» мне, пожалуй, понравился. Без фанатизма, но понравился. А вот «Возвращение» досмотрела с трудом. «Бэтмен против Супермена» выключила через 20 мин. О, я такой раскопала сериал! Вечером отпишусь в медиатеке.