Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

  • 1
    09 фев. 2017
    IrinaVolga (модератор)
     


     Билеты были куплены так, чтобы, уж коли пересадка, так чего-нибудь бы и посмотреть. Итак, Москва - Куала-Лумпур( 10часов ) - Абу-Даби ( 3 часа в аэропорту)  - Хошимин. 

    Малайзия не разочаровала. Поменяв в аэропорту 50 долларов на рингиты, мы двинулись на автобусе в город.  Были запланированы к осмотру пещеры Бату и , если успеем,  наружный осмотр башен Петронас , куда без них, бренд .  


  • 2
    09 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Иринка))))) Перевыполнила план и написала 2 абзаца!
  • 3
    09 фев. 2017
    надежда (модератор)
    IrinaVolga  Вот мы и дождались!  Интересное можно и по чуть-чуть получать, на дольше  хватит)))! Пиши, Ирочка, по мере возможности! Ждем!
  • 4
    09 фев. 2017
    Fortuna
    название корябающеее :-0))))) хорошо, что не "п..ц в один день"...
    ИРочка, рада тебя видеть, надеюсь, путешествие прошло динамично и интересно, и вы не ни разу не разочаровались...
    Разгребай сусеки и приходи к нам.. ждем.. кажется, так долго тебя не было, как будто зима прошла..
  • 5
    09 фев. 2017
    Jorjetta (модератор)
    Даешь перевыполнение плана!:)))
    Здорово, Ир, молодец, что начала!
    Лучше абзац, чем ничего!
  • 6
    09 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IrinaVolga сказал(а):
    наружный осмотр башен Петронас ,
     Волга, вы с Петронасами похожи фигурами))
  • 7
    11 фев. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Пещеры Бату очень даже стоят посещения. Если вы сумеете отвлечься от диснеевски мультяшных украшательств, то сами пещеры очень красивы 
    Первая из посещенных - пещера Рамаяна.  

       


     

     Вообще-то, там целый комплекс пещер, но мы здорово ограничены временем, поэтому посетили только две.  Кроме Рамаяны  еще пещеру Храма. Ну и по пути забегали во все попутные храмики.  Действующие и не очень. Жара была одуряющяя.  По мраморным полам храмов я прыгала, как по раскаленной сковороде.  А подьем по лестнице к пещере Храма ...  Короче, в пещеру мы втекли в расплавленном состоянии.
     


       Если бы не мартышки по пути, которые были так забавны, что мы забывали про жару.  А знаете как обьединяют разноязыкие народы эти маленькие попрыгуньи ?  Мы хохотали и тыкали друг друга локтями : "Смотри, смотри !!!"   . Забывая при этом фотографировать, или не успевая. 
     


     Народу, конечно, тьма ... Ладно, едем к Петронасам. На метро.
    Вот , их уже видно сквозь фонарики. Все же , Новый год скоро.
     

     А вот они вблизи.  Симпатичненько.  

     

  • 8
    12 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Пещеры Бату очень даже стоят посещения. Если вы сумеете отвлечься от диснеевски мультяшных украшательств, то сами пещеры очень красивы 
     Ирин, а чем хороши эти пещеры? Это - природные образования - типа Бхимбетки? 
  • 9
    13 фев. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Да, природные.  Очень необычный рисунок стен. Будто лапы чьи-то . Сильно изрезаны водой. И солнце сквозь проломы . И храмы внизу.  В общем, мы не пожалели , что сьездили.  Но, специально в Малайзию из-за пещер я бы не поехала.  Я крымскими набалована.  Это как  после Красного моря, любое другое - безжизненная пустыня. :-)))
  • 10
    13 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Приглядевшись повнимательнее, вижу на стенах пещер не только древние надписи))
  • 11
    13 фев. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Это да, и это удручает :( Поэтому мы ходили с задранными кверху головами, шея потом болела невероятно, но глаз отвести невозможно, красота ! . :)))
  • 12
    13 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я пещеры немного побаиваюсь. С одной стороны - интересно, с другой - я бы побоялась зайти в пещеру одна, если бы она мне вдруг открылась. А уж спелеологи, исследующие их, это для меня вообще герои. Особенно спелеологи - аквалангисты и ныряльщики, которые заплывают в  подводные пещеры.

    Хотя вот с грустью вспоминаю пещеру в долине Дарма, в которую не зашла(((
  • 13
    13 фев. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    А мы ходили в дикие пещеры в Крыму. Интересно, но фонари нужны мощные, иначе только кружок перед собой видишь. 
  • 14
    13 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я ходила в дикие пещеры в Хосте. Но была в сопровождении местных и со спелеологическими фонарями
  • 15
    17 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну так поехали же дальше...чего держишь нас в пещерах!
  • 16
    17 фев. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Поехали, да как ... Не учли вечерние пробки , а на экспресс тупо не хватало нескольких индонезийских рублей. Да и экспресс - тот же автобус, только без остановок.  Это настолько тяжелое чувство, когда сидишь в движущемся транспорте и от тебя уже ничего не зависит. Смотришь в окно, пытаешься угадать, по знакомым местам, а далеко ли еще ... Проклинаешь идею перекусить перед отьездом ( но хоть раз в день-то надо поесть) Самый тяжелый час во всем путешествии.
             Но, по приезду в аэропорт страдания не закончились. Вот не знаю , кто так строит, но в аэропорту , после паспортного контроля, надо еще на электричке ехать , которую еще найти надо, т.к. , когда мы ехали в город, она сломалась и нас везли на автобусе. Мы метались по аэропорту , как мокрые курицы, да еще таможенница пыталась нам втолковать, что мы уже опоздали, всё пропало , шеф !
  • 17
    17 фев. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Очень трудно писать.  Пользователи отвлекают, сердят,  просто выводят из себя. :(((
  • 18
    17 фев. 2017
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Смотришь в окно, пытаешься угадать, по знакомым местам, а далеко ли еще ...
     А вот если есть maps me, гадать не нужно, точно знаешь, что далеко )
  • 19
    17 фев. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    если есть maps me, гадать не нужно
     Что-то не полюбила нас MAPS.ME .  Вроде и не нужен интернет, но местоположение определяла только при наличии вай фая.  А потом начинается : вы в туннеле, вы в помещении ... 
  • 20
    17 фев. 2017
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
     Что-то не полюбила нас MAPS.ME .  Вроде и не нужен интернет, но местоположение определяла только при наличии вай фая.  А потом начинается : вы в туннеле, вы в помещении ... 
    Не нужен ему вайфай, только GPS.  Меня не он подводил, люблю нежно.