Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Калининград, Балтика, Куршская и Балтийская коса

  • 1
    24 мар. 2017
    _newra (модератор)
    Очень я соскучилась по Балтике, а шенген пока не могу получить по некоторым причинам. Подумала, что можно слетать с 6 по 9 мая в Калининград и с палаткой  пару дней побродить по Куршской косе. 

    Информация на тему:

  • 2
    24 мар. 2017
    boatman
    из а/п автобусы идут только в Калининград, а вам надо в Зеленоградск и далее на косу. 
    а/п как раз между К-дом и З-ком, даже ближе к последнему. Автобусы из З-ка на косу поздно не ходят. Так что такси, пожалуй.
    вы в курсе, кстати, что палатки ставить на косе запрещено? последние годы с этим построже стало. Я палатку ставлю или в лесу подальше от троп, или, чаще, прямо на пляже под откосом, там егеря обычно не гоняют
  • 3
    24 мар. 2017
    boatman
    можно и на Балтийскую косу - там никто палаточников не гоняет, а людей на 2 порядка меньше.
    добираться только дальше
  • 4
    24 мар. 2017
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    Автобусы из З-ка на косу поздно не ходят. Так что такси, пожалуй.
    Да, какая-то дорогая поездка на 3 дня получается, как полбилета в Непал (((. Удобнее и дешевле все-таки получить шенген и на машине в Литву (
    boatman сказал(а):
    можно и на Балтийскую косу - там никто палаточников не гоняет, а людей на 2 порядка меньше. добираться только дальше
    Дольше не хорошо, 3 дня всего есть (

    Спасибо, буду думать. Как вариант еще в Карпаты на Говерлу сгонять, но тоже ужасно неудобная логистика с пересадками ( 
  • 5
    24 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Как вариант
     К Танке в Полтаву!
  • 6
    24 мар. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    К Танке в Полтаву!
     C палаткой?
  • 7
    24 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     C палаткой?
     А что? Она там все рассказывает про прогулки, просторы и дубовые леса)
  • 8
    24 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Или на Соловки
  • 9
    24 мар. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Она там все рассказывает про прогулки, просторы и дубовые леса)
    Ну лесов у меня и тут хватает. Хочу на море или в горы. 
    Elena Vasta сказал(а):
    Или на Соловки
     У меня есть 3 дня (. Эхх... неужели опять к маме в огород?
  • 10
    20 мая 2020
    _newra (модератор)
    HOOSH сказал(а):
    . В Балтике купаются всегда, если температура воздуха выше +20. А по воде босыми ходят с +15, а то и раньше.
     О, вы из Калининграда, я преданная поклонница Куршской и Балтийской косы, при любой возможности лечу к вам.
  • 11
    21 мая 2020
    HOOSH
    _newra сказал(а):
    я преданная поклонница Куршской и Балтийской косы, при любой возможности лечу к вам
     В этом году мало того что просидели в изоляции полтора месяца (правда, у нас обстановка не слишком напряженная, зараженность умеренная и власти не зверствуют), так погода, начиная с мая, необычно холодная и обещают холодное же лето. Но, по общему мнению, на косе всегда хорошо! 
  • 12
    21 мая 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    HOOSH сказал(а):
    Но, по общему мнению, на косе всегда хорошо! 
     На косу можно было ходить гулять?
  • 13
    21 мая 2020
    _newra (модератор)
    HOOSH сказал(а):
    . Но, по общему мнению, на косе всегда хорошо! 
     Это да. Я успела до закрытия границ в начале марта слетать на Косу. А в прошлом году последний раз в сезоне была на Балтийской косе с палаткой в сентябре. И на новый год как-то ездила. Коса великолепна в любую погоду. 
  • 14
    22 мая 2020
    HOOSH
    _newra сказал(а):
    Коса великолепна в любую погоду. 
     Все же в хорошую погоду она еще великолепнее ))  Я как раз в начале следующей недели туда собираюсь, по прогнозу должно быть сухо, хотя и прохладно. Сейчас развлечений мало, в курортных городах пляжи и променады закрыты, у моря не погуляешь. Хотя, может быть, уже и открыли, с прошлого понедельника у нас карантинный режим ослабляют. "Вышли на плато".
  • 15
    22 мая 2020
    _newra (модератор)
    HOOSH сказал(а):
    Сейчас развлечений мало, в курортных городах пляжи и променады закрыты, у моря не погуляешь.
    Я курортные города и променады избегаю ). Просто гуляю у моря подальше от поселков.
  • 16
    22 мая 2020
    HOOSH
    _newra сказал(а):
    Просто гуляю у моря подальше от поселков.
     Дикие пляжи и не закрывали. Так что смело можете приезжать. Не знаю, правда, нужно ли сейчас приезжим выдерживать карантин.