Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Хочу в Тибет!

  • 41
    03 апр. 2017
    tan_ka
    :) Через тернии к звездам
  • 42
    03 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Прочитала сегодня, что самый лучший путь к Кайлашу с точки зрения грамотной акклиматизации  - именно через Симикот. Потому что в течение 7 дней вы постепенно набираете высоту, проходите перевал 4 тыс+, и на коре, как правило, себя все хорошо чувствуют. Трек, как я понимаю, можно пройти самим, пока не нашла такого, что обязателен гид, но еще буду читать. 

    Нужен пермит: For the first 7 days US$ 50 per person and after 7 days US$7 per day per person or equivalent convertible foreign currency.

    В Симикот нужно прилетать из Непалганджа, прямого самолета из Катманду нет, есть дорогие вертолеты. В Напалгандж вполне можно бюджетно прийти из Индии - я перемещалась так, только в обратном направлении. Вопрос только в том, что все пермиты оформлять нужно в Катманду. Хотя нет ничего страшного в переезде автобусом из Катманду в Непалгандж.
    А можно ли поставить китайскую визу в Москве, списаться с китайцами и оформить все пермиты  без заезда в Катманду? Чтобы они встречали на границе?
  • 43
    03 апр. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    В Симикот нужно прилетать из Непалганджа, прямого самолета из Катманду нет, есть дорогие вертолеты.
     Вот тут может быть засада. Для Кайласа сезон как раз в непальский муссон, самолеты могут не летать.
  • 44
    03 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Вот тут может быть засада. Для Кайласа сезон как раз в непальский муссон, самолеты могут не летать.
      Прочитала, что лучшее время - начало сентября

    Elena Vasta сказал(а):
    А можно ли поставить китайскую визу в Москве, списаться с китайцами и оформить все пермиты  без заезда в Катманду? Чтобы они встречали на границе?
      нет, (при въезде в Тибет из Непала обязательно иметь групповую туристическую визу, выданную в Катманду; если у вас в паспорте на момент подачи документов на китайскую визу в Катманду будут другие действующие китайские визы, они будут аннулированы).

  • 45
    03 апр. 2017
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    при въезде в Тибет из Непала обязательно иметь групповую туристическую визу, выданную в Катманду; если у вас в паспорте на момент подачи документов на китайскую визу в Катманду будут другие действующие китайские визы, они будут аннулированы)
    Да.
    Туристическая групповая виза - она и в паспорт  не ставиться - это просто бумага с красными печатями. 
  • 46
    2017-04-04 00:16:18
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
      Прочитала, что лучшее время - начало сентября
     С середины мая до середины сентября в Непале сезон дождей. Я была в начале июня.
  • 47
    04 апр. 2017
    tan_ka
    _newra сказал(а):
     С середины мая до середины сентября в Непале сезон дождей.
    Да. Поэтому с самолетами и бывают трудности. Но мы вот летели в начале сентября из Покхары в Джомсом, то просидели в отеле часа 4. А потом самолетики полетели и мы выбрались на третьем или четверном.

    Но еще я видела, что в Верхний Мустанг есть туры в июле. И народ добирается и в июле на самолете. А Покхара - она очень мокрая. Там больше дожей выпадает, чем в Катманду. Так что да, как сложится.

    Можно еще пару дней запасных - погулять там на Гималайском хребте, если что :)
  • 48
    04 апр. 2017
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Да. Поэтому с самолетами и бывают трудности.
     Если в сухой сезон на проблемы с вылетом местными рейсами принято закладывать 3 резервных дня, то в муссон, наверное, нужно побольше.
    tan_ka сказал(а):
    Но еще я видела, что в Верхний Мустанг есть туры в июле.
     да, там сезон более приближен к Тибетскому. 
  • 49
    06 апр. 2017
    skopn67
    Запросил тут для интереса цены на усреднённый маршрут по Тибету))
    Вот что ответили:
    Стоимость выросла, особенно в августе, но в мае и сентябре можно ездить нормально. 

    Программа 11 дней (например, на май):
    День 1. Прибытие в Лхасу, трансфер в отель.  
    День 2. Лхаса: Потала, Джоканг, Норбулингка. 
    День 3. Пещеры Драк Йерпа и монастырь Ганден. 
    День 4. Лхаса - озеро Ямдрок - перевал Каро ла - Гъянце. 
    День 5. Посещение монастыря Пелкор Чоде и переезд в Шигаце. Осмотр монастыря Ташилунгпо. Переезд в Лаце. 
    День 6. Лаце - Сага. Отель
    День 7. Сага - оз. Манасаровар, первые виды Кайлаша. 
    День 8. Манасаровар - Тритхапури (очень интересное место силы) - Долина Гаруды - Дарчен. 
    День 9-10. Обход горы Кайлас. 
    День 11. Зверешение обхода и переезд в Сагу. 
    День 12. Сага - Шигаце. Отель
    День 13.  Трансфер в аэропорт (вылет после 13:00)


      Стоимость: 

    8 человек: 1440 долл
    9 человек 1370 долл
    10 человек 1280 долл
    11 человек 1210 долл.

    В стоимость включено:

    - Все переезды по маршруту с водителем (от 6ти до 8ми участников микроавтобус Форд на 12 пассажирских мест, от 9ти до 11ти участников автобус Hyundai на 15 пассажирских  сидений);
    - Двухместное размещение в отелях, включая пос. Сага;
    - Доплата за одноместное размещение при нечетном количестве человек (будет один одноместный номер);
    - Размещени е в гестхаусах;
    - Все входные платы на экскурсии и сборы за проезд по заповедникам;
    - Оформление всех необходимых пермитов и разрешений для проезда по маршруту;
    - тибетский англоговорящий гид. 

    В стоимость не включено:

    - носильщики на коре;
    - Авиабилеты до Лхасы и обратно;
    - Китайская виза;
    - Сборы за фото- и видеосъемку в монастырях;
    - Питание, за исключением завтраков в отелях (во всех отелях, кроме Саги, включены завтраки);
    - медицинская страховка;
    - все расходы, не указанные в пункте "в стоимость включено".  

    и главное везде фигурирует микроавтобус,т.к. джип  дороже будет

  • 50
    06 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 посильные цены
  • 51
    06 апр. 2017
    tan_ka
    skopn67 сказал(а):
    Тритхапури (очень интересное место силы)
     Очень даже согласна. Взрыв счастья просто какой-то :)





  • 52
    06 апр. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    посильные цены
     То, что не включено - это достаточно много.
  • 53
    06 апр. 2017
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    посильные цены
     даже с нашими,в 12г, разницы особой нет.
    У нас только полных две недели было и кора 4дня с радиальным выходом к северной стороне Кайласа.
    _newra сказал(а):
     То, что не включено - это достаточно много.
     я так не думаю...т.к. самый дорогой это перелёт,виза в Китай тоже не критична,остальное по вкусу...
    да и то можно авиа только в Лхасу ,а обратно ж/д,что мы и сделали.Самая высокая в мире железка стоит того,чтобы на неё посмотреть за 200-250юаней))
  • 54
    06 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    я так не думаю...т.к. самый дорогой это перелёт,в
     Лучше прилететь в Дели, в Непал попасть по земле, выехать в Тибет из  Катманду, а назад по ЖД
  • 55
    06 апр. 2017
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    Лучше прилететь в Дели, в Непал попасть по земле, выехать в Тибет из  Катманду, а назад по ЖД
     лишние расходы...
    каждому своё,я считаю,что Тибет начинается с Лхасы.
  • 56
    06 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    лишние расходы
     В Индию билет дешевый, на локалбасах добраться до Катманду недорого. А сколько стоит прилететь в Лхасу в сентябре?
  • 57
    06 апр. 2017
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
     В Индию билет дешевый, на локалбасах добраться до Катманду недорого. А сколько стоит прилететь в Лхасу в сентябре?
     я,таким маршрутом,поехал бы только при наличии достаточного времени и средств
    галопом по европам это не моё))
  • 58
    06 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    я,таким маршрутом,поехал бы только при наличии достаточного времени и средств галопом по европам это не моё))
     если соберется компания, то я могу подстроится под всех.
  • 59
    07 апр. 2017
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    если соберется компания
     она соберётся при одном условии,если её собирать)))
  • 60
    07 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну вот мы с Ориссой уже есть)