Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Хочу в Тибет!

  • 61
    13 апр. 2017
    tan_ka
    Вот, кстати, да, новые нюансы:

    ==> Свежие офиц.новости касательно визы в Тибет в 2017: 1) теперь посольство Китая в Катманду не выдает групповых виз в Тибет гражданам Казахстана (им остается вариант лететь в Тибет через Китай); 2) Паспортам любых стран, имеющим на своих страницах визы (или печати о вьезде) Турции, Пакистана, Сирии, Ирака и Афганистана, теперь также не принимаются, в тибетской визе будет отказано автоматически!


  • 62
    13 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Господи, а Турция китайцам когда успела насолить?
  • 63
    14 апр. 2017
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    а Турция китайцам когда успела насолить?
     они насолили России,а как известно русский-китаец братья на век))))
  • 64
    14 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    насолили России,а как известно русский-китаец братья на век))))
     Я тебя умоляю.... китайцы - прагматики до мозга костей, какая дружба...Они скушают с потрохами любого, кто зазевается
  • 65
    27 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А можно въехать в Тибет из Пекина, а выехать из Непала?
  • 66
    27 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    А можно въехать в Тибет из Пекина, а выехать из Непала?
     Нашла, что можно!
  • 67
    28 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    На следующий год мои планы предопределены и билеты куплены, а вот через год....короче, если есть еще крейзи пипл у нас, то можно начать работать над темой
  • 68
    01 сент. 2019
    skopn67
    skopn67 сказал(а):
    понастальгировал
     Аж опять захотелось поехать:)))
  • 69
    02 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    Аж опять захотелось поехать
     Ну так надо это желание материализовать
  • 70
    02 сент. 2019
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    материализовать
     По нынешнему курсу $,машину свою продать и можно ехать :-)
  • 71
    02 сент. 2019
    _newra (модератор)
    skopn67 сказал(а):
    По нынешнему курсу $,машину свою продать и можно ехать :-)
     моей машины не хватит )
  • 72
    02 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Можно ехать самому, куча интересных буддистских мест доступна без группового тура. И это будут совсем другие деньги.
    Вот выполню свою программу по бхотия/шокас и поеду в Китай, но по буддистский территориям
  • 73
    02 сент. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    куча интересных буддистских мест доступна без группового тура.
     Лена, а где можно почитать про эти места, которые без группового тура? Тибет прочно сидит в моем сердце, даже без высоких гор. Но останавливают не столько деньги, сколько группа и конвой.
  • 74
    02 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Лена, а где можно почитать про эти места, которые без группового тура? Тибет прочно сидит в моем сердце, даже без высоких гор. Но останавливают не столько деньги, сколько группа и конвой.
     Почему-то считают, что Тибет ограничивался центральной областью, Тибетским автономным округом (ТАР). Для его посещения и нужен пермит. Но, к слову, и это успешно обходится. Но на самом деле Тибет состоял из трех громадных областей, и две  другие  провинции Тибета - Амдо  (Цинхай и Ганьсу) и Кхам (Сычуань и Юньнань) открыты для самостоятельно посещения, и они заселены тибетцами

    Вот тут я постила фильм, снятый в Кхаме


  • 75
    02 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Есть потрясающая женщина фотограф, Элисон Райт, она фотографирует народы мира. У нее есть прекрасный тибетский альбом, в частности, мне очень нравится цикл о кочевниках - номадах. Они проживают  на берегах озера Цинхай, это восточный Тибет. Считается, что тибетская культура сохранилась гораздо лучше не в центральном автономном округе, а именно в восточной и южной провинции.

    И попасть туда можно очень бюджетно. Можно выезжать из Пекина на поезде, можно вообще через Монголию. И ходить там самому, хоть пешком, хоть на палочке верхом.
  • 76
    02 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот рассказ моих друзей с фейсбука, у Паши я заказывала солнечную батарею). Это рассказ о путешествии по провинции Цинхай.
  • 77
    02 сент. 2019
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    Почему-то считают, что Тибет ограничивался центральной областью, Тибетским автономным округом (ТАР).
     Вариантов куча,в том числе и Амдо.Мне предлагали как-то
    тур: 
    Кора вокруг священной горы Амнье Мачен в Восточном Тибете
    Это было самое сказочное путешествие за многие годы. В нем было все – древние монастыри, горные перевалы, необъятные степи, быстрые реки с чистейшей ледяной водой, снег, дождь, жара и холод, тибетские кочевники, пасшие стада яков и овец… А над всем этим возвышался ледник Амнье Мачен.

    Амнье Мачен (тиб. ཨ་མྱིས་རྨ་ཆེན་ a myis rma chen, кит. 阿尼玛卿山 animaqingshan)– самая высокая вершина одноименного горного хребта Амнье Мачен, расположенная в провиции Амдо Восточного Тибета (Голок-тибетский автономный округ, провинция Цинхай, КНР). Амнье Мачен – это восточное продолжение горной системы Куньлунь, простирающейся от Памира на западе Китая до Сино-Тибетских гор на востоке, окружает Тибет с севера. У горного хребта четырнадцать пиков. Самый высокий пик - Амнье Мачен — достигает 6282 метров, являясь 23-ей по высоте вершиной в Китае. Второй по высоте пик – Драдул Лунгшок, который достигает 6154 метров. Третий – пик Ченрезиг – 6127 метров.

    Амнье Мачен по значимости является второй из четырех самых священных вершин в Тибете, уступая первое место Кайласу (Нгари, Западный Тибет / Тибетский Автономный Район). Остальные две вершины – это гора Кава Карпо (Кхам / граница провинции Юньнань и Тибетского Автономного Района) и Миньяк Ганкар (Кхам / провинция Сычуань). Однако среди тибетцев провинции Амдо Амнье Мачен является самой священной вершиной. Эта гора – место обитания божества-защитника Мачен Помра (тиб. རྨ་ཆེན་སྤོམ་ར rma chen spom ra), также известного под именем Магьял Помра (тиб. རྨ་རྒྱལ་སྤོམ་ར rma rgyal spom ra). Ежегодно тибетцы совершают паломничество к этой вершине. Они верят, что прошедшие кору (обход) вокруг Амнье Мачена обретают силу и устанавливают особую связь с Мачен Помрой. После прохода коры этот защитник всячески помогает в делах, человеку сопутствует удача, он быстро добивается успеха.

  • 78
    02 сент. 2019
    skopn67
    Хочу на внутреннюю кору Кайлаша! :-)
  • 79
    02 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    Хочу на внутреннюю кору Кайлаша! :-)
     А сколько сейчас стоит поездка если в группе к Кайлашу?
  • 80
    02 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    Вариантов куча,в том числе и Амдо.Мне предлагали как-то тур: 
     Туда можно самому