Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Уттаракханд погода

  • 1
    20 мая 2017
    oksanaS
    Оползень заблокировал дорогу к индуистскому храму на севере Индии, где собрались около 13 тыс. индийских паломников, 19 мая сообщает Associated Press.

    Проливные дожди вызвали оползень в горном районе штата Уттаракханд, дороги к храму Бадринатха заблокированы, заявил пресс-секретарь правительства штата Уттаракханд Амит Чандола.

    Власти доставили в храм пищу и воду для паломников. Ожидается, что движение транспорта удастся восстановить в эти выходные.

    Источник

  • 2
    20 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ух как эта новость во время! Я же рассматривала как вариант завтра поехать в Джошиматх!

    Таня Орисса, обрати внимание на новость. А дожди идут и сильные -  каждый день - после обеда
  • 3
    20 мая 2017
    Orissa
    Elena Vasta сказал(а):
    не надо сейчас ехать верхними дорогами в Гарвалы.
     Это из-за  дождей? вот как раз через неделю туда  и мылилась(((( 
    Лена,  а  как  вообще  можно узнавать новости об актуальном состоянии дорог? может, сайт какой есть?
  • 4
    20 мая 2017
    Orissa
    Увидела  уже новость((( даже не знаю, план  Б какой-то разработать что  ли ( без Бадринатха и Долины  Цветов((((

  • 5
    20 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Тань, до вашего отьезда возможно все наладится, я же завтра думала туда двигаться. Поэтому мне точно нужно менять планы
  • 6
    20 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я буду стараться писать тут, вечерами спрашивaя про новости из индийского TV
  • 7
    20 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот у меня тут соседи - литовцы, они не поехали в Мунсьяри, хотя дороги открыты. Но по прогнозам пока ежедневные дожди, а дорога склонна к оползням, они боятся, что их заблокирует и они не успеют к самолету. Поэтому тут в округе я им рекомендовала маршруты
  • 8
    20 мая 2017
    Orissa
    Спасибо! я  вот тоже  откопала  какой-то погодный  сайт по Индии, буду посматривать... вся  надежда на Шиву! что этот дождевой  фронт куда-нибудь в сторону снесет
  • 9
    20 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Он (дождевой фронт) местных радует, дожди не затяжные, сбивают жару и очищают воздух. Вот только дороги....
  • 10
    20 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я еще буду писать френду из Гарвалов, он в туристическом бизнесе, наверняка все про дороги будет знать
  • 11
    20 мая 2017
    Orissa
    вообще, какую-то удивительную   тенденцию замечаю у себя) в ладаке после нас сошел сель. в дарджилинге за неделю до поездки случилось землетрясение. в прошлом году зимой затопило ченнай, но тоже до нас. и вот все время так - до или после) буду надеяться, что и в этот раз получится  втиснуться до или после))))

    Elena Vasta сказал(а):
    Я еще буду писать френду из Гарвалов, он в туристичнском бизнесе, наверняеа все про дороги будет знать
     Ой, Лена, буду  очень ждать информацию! мы  из ришикеша  планировали стартовать 30го
  • 12
    20 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Orissa сказал(а):
    все время так - до или после) буду надеяться, что и в этот раз получится  втиснуться до или после))))
     Я уверена, что получится!
  • 13
    20 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот мы едем на трек и перед нами буквально произошел оползень и мы час ждали расчистки дороги 

     
  • 14
    20 мая 2017
    Elf
    Вы точно узнайте где заблокировано, если заблокирован въезд в сам Бадринатх (там отдельная песня, подъем с 1200 до 3000 за полчаса), то цветам это не угрожает, они раньше и в стороне, Джошимнат еще раньше, а вот в говингате столпотворение может быть
  • 15
    21 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пишут о восстановлении движения  транспорта, значит это значительно ниже храма? Я написала друзьям из Гарвалов, жду ответа. Но все равно приняла решение перенести "Долину цветов", потому что мне было интересно охватить весь этот регион, включая обязательно сам Бадри. Чтобы если уж забираться в этот угол, так посмотреть его полностью. А во Орисса нацелилась исключительно на долину Цветов, без Бадри, как я поняла
  • 16
    21 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне ответили, что уже все расчистили, и в Бадринат можно уже отправляться, и в долину цветов. Дождевик обязателен, а может даже и зонт. Местные ходят по горам с зонтами! Даже у пастухов сбоку приторочен зонт
  • 17
    21 мая 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Местные ходят по горам с зонтами!
     Да, даже непальские портер ходят с зонтами. Под дождевиком потеешь сильно, если это не гортекс.
  • 18
    21 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Да я вот думаю насчет замены трекинговой палки на зонт-трость)
  • 19
    21 мая 2017
    Orissa
    Elena Vasta сказал(а):
    А во Орисса нацелилась исключительно на долину Цветов, без Бадри, как я поняла
     Не-не-не, у меня  три дня  на Бадринат  запланировано!! хочу  обязательно  к Нилкантху поближе подойти , ну и деревня Мана с водопадом Васудхара) надеюсь, здоровье не подкачает, ибо там  действительно крутой  взлет из джошимата)))
    А  на обратном пути из бадри как раз хочу  завернуть в Долину  цветов) а уж потом  в Кумаон  расслабляться в  вашем разрекламированном  Аюш гестхаусе))))) вот так красиво у меня  все на  бумаге)))))
    писали, что оползень  в Вишну праяге был- это вроде как  между Джошиматхом и Бадринатхом
    В общем, рада-рада-рада. что все расчистили уже, значит, пока некритично)))
    Но вот с зонтами вы меня удивили. Неужели лучше зонт брать?  Лена, а ты  в дождевике ходишь? Ветровка с водоотталкивающей пропиткой вообще не вариант?


  • 20
    21 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    У меня вот такая штука:  

     Millet mountain by experience