Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

olacabs (аналог гет, убер, яндекс по индии)

  • 1
    06 июн. 2017
    LordBear (модератор)
    Добрый день. в этой статье я расскажу вам про индийский аналог нашему гет, убер, яндек. имя этому чуду olacabs

    Начнем с плюсов:
    - английский интерфейс ( все предельно понятно, как и у аналого) ставим точку отправления, куда ехать, выбираем класс траспорта и ждем :)
    - поддерживает ios и  andeoid
    - есть во многих городах, там где убером даже не пахнет :)
    - большой выбор транспорта, довольно быстрая подача
    - можно платить наличкой, карту не пробовал но можно привязать
    - известна цена, никаких переплат после завершения поездки
    - адекватная цена


    минус:
    - врят ли вам попадется англо говорящий 
    - регистрация только на местную симку

    Рассказываю как пользоваться. встаем там где хотим вызвать машину, желательно у дороги. Если будете вызывать у тц или метро, то первое до вас может долго стоять в пробке, второе не найти. а так как по телефону бесполезно говорить выбираем место посадки у проезжей дороги и ждем водителя. Обязательно ставим место куда надо доехать, что бы не объяснять водителю куда надо, если возникает вопрос показываете на его телефон, они все с жпс и довезет куда надо.
    Обычно водитель не ожидает увидеть туриста, приложение в основном пользуют местные.
    Так же очень хорошо это приложение использовать так, приехали например в Агру, на станции куча предприимчивых ребят, хотят вас подвезти по туристической цене. Отходим немного в сторону и вызываем через приложение :)

    P.S. я пытался вызвать такси в Агре в пешей зоне около таджа, не повторяйте моих ошибок :) водитель видимо пытался мне сообщить что не может доехать до меня, но я не понимал.

    Пробуйте, описывайте свои впечатления.




     
  • 2
    06 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Спасибо, Славик! Будем юзать. А если сравнивать с Убером: какие преимущества и какие достоинства? Что дешевле?
  • 3
    06 июн. 2017
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Спасибо, Славик! Будем юзать. А если сравнивать с Убором: какие преимущества и какие достоинства? Что дешевле?
     Цены примерно одинаковы, тут надо смотреть что ближе к тебе есть. выбор транспорта у ола побольше. есть рикши :) Ола есть в штатах где убера нет.
  • 4
    06 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    ола побольше. есть рикши :)
     прикольно. А приедет рикша или такси - это как повезет или указываешь сам?
  • 5
    06 июн. 2017
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     прикольно. А приедет рикша или такси - это как повезет или указываешь сам?
     на картинках видно внизу, написано ориентировочное время прибытия и тип транспорта нарисован, выбираешь тот класс который хочешь, ну и по времени что бы устраивал. цена естественно тоже отличается от класса транспорта 
  • 6
    06 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear спасибо! Я загорелась попробовать)
  • 7
    22 мар. 2018
    GulnaraK
    Воспользовались этой фирмой совсем недавно. Для тех, кому надо  уехать с ж/д вокзала Нью-Дели, но нет этого приложения- на входе в вокзал есть будка-- подписана- ola cabs. Подходите, говорите, что хотите вызвать это такси, ребята помогут, все делают со своего телефона, покажут, что вот, вызвали, едет такая-то машина, такой-то водитель, еще и до места посадки проводили. Им ничего не платили, только водителю. Он англо- говорящий, ж/д вокзал- аэропорт= 400 рупий.
  • 8
    22 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GulnaraK спасибо за свежие новости)
  • 9
    23 мар. 2018
    enchanted
     Дисклеймер: 2 раза пыталась воспользоваться ола кабс. Один раз сама вызывала, один раз знакомый мне пытался со своего телефона вызвать. Оба раза сначала принимали заказ, а потом ола сама аннулировала его. Писали что-то типа sorry your trip has been cancelled.  Причём оба раза в аэропорт (((
    С Убером такого не случалось.
    Это все в Дели.