Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по Сиккиму

  • 21
    30 июн. 2017
    tadzh
    GNC343 сказал(а):
    Чем хорош (или плох) Гангток
     тем, что это столица Сиккима, и еще тем, что больше нигде в Сиккиме я не была :)
    GNC343 сказал(а):
    А может, и Калимпонг к чёрту и есть ещё более интересные места в Сиккиме
     Калимпонг - это еще не Сикким :) 

    tan_ka сказал(а):
    Мы ни в Гангток, ни в Калимпонг не ездили. Но и не хотелось почему-то.
     а мне везде хотелось и еще хочется :) - там везде душевно

    ...не могу найти, я ведь где-то уже писала про Гангток, точно помню, и фотки выкладывала, мистическим образом все исчезло куда-то
  • 22
    30 июн. 2017
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
     Ну а куда можно сразу из аэропорта поехать?  Можно прямо по пунктам рассказать,  как людям, не представляющим (пока)) Сикким пространственно.
    Если прилететь в Багдору, то можно до Силигури доехать, а потом часа три до Дарджилинга на пассажирском джипе.
    В Калинпонг тоже, наверняка, можно, но я не ездила - не знаю детали.  

  • 23
    30 июн. 2017
    tan_ka
    Из Ташидинга у меня тонны фоток. Мы там жили в маленьком, но очень уютном гесте, прямо у входа в монастырь. 
    Гостевые комнаты наверху. Все из дерева. Идешь - скрипит пол. Перегородки тонкие. Но хозяин говорил, что он не берет туристов индусов, потому что они курят и оставляют много грязи. Поэтому там тихо и очень чисто.
    И еда какая-то очень "чистая", но я писала уже где-то. Приятен очень не сам вкус пищи, а ощущение от нее. Я не сталкивалась с таким нигде. 

     
  • 24
    30 июн. 2017
    tadzh
    но если 4 дня, то я бы два потратила на Гангток, а остальные 2 - на Калимпонг - после Музея Института Тибетологии, где многое сделано из человеческих костей, буддийский монастырь Durpin gompa будет очень кстати :) 
    Или второй вариант - поездить по окрестностям Гангтока - но этого я не делала пока....
    Между Дарджилингом-Гангтоком-Калимпонгом в любом порядке прекрасное сообщение - ходят джипы, время в пути - 3 часа (если нет пробок).
  • 25
    30 июн. 2017
    tan_ka
    Гуру Ринпоче с холма Ташидинга Благословил Землю Сиккима. 
    И тут интересно сделана его гомпа - на самом верху она не имеет одной стены - только "заборчик". И статуя Гуру Ринпоче как бы наблюдает за всем происходящим в этих землях.
    Еще тут много ступ. Одна из них - самая большая - считается очень священной и смывающей все грехи :)
    Есть пещера Гуру Ринпоче чуть ниже холма и наверху небольшая Еше Цогльял. 











     Вход в пещеру.
  • 26
    30 июн. 2017
    tan_ka
     










     
  • 27
    30 июн. 2017
    tan_ka
     А это вот осенние фотографии.
    Холм Ташидинга из другого ракурса:






     
  • 28
    30 июн. 2017
    tan_ka
    А вот еще Гешипа - ученик Тулшука Лингпы, но он тоже ушел недавно. Как и тот человек, который мантры вырезал - там вверху его фотографии.

     
  • 29
    30 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Хорошие фото.
  • 30
    30 июн. 2017
    tan_ka
    IrinaVolga сказал(а):
    Хорошие фото.
    Спасибо! Там просто весь Сикким такой - какая-то радость счастья просто :))) 
  • 31
    30 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    просто весь Сикким такой - какая-то радость счастья просто :))) 
     Думаю, от человека смотрящего зависит много.
  • 32
    30 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    .не могу найти, я ведь где-то уже писала про Гангток, точно помню, и фотки выкладывала, мистическим образом все исчезло куда-то
      На сайте ничего не исчезло, если ты об этом писала, значит это тут.

    А как в Ташидинг приехать из аэропорта?
  • 33
    30 июн. 2017
    tan_ka
    IrinaVolga сказал(а):
     Думаю, от человека смотрящего зависит много.
    Ну это да, конечно. И от состояния.
    Просто первый раз я ехала с Наташей и еще с тремя иностранцами, которые в Дарлжилинге изучали тибетский язык. И Джорджи приставал ко всем, чтобы его практиковать.  По-этому было очень много общения. И вектор какой-то был очень четкий. И все как-то плавно-гармонично-необычно складывалось.
    А потом я ездила с группой. И мы только с Алексеем зашли в пещеру. А остальные - не захотели и получилась такая раздробленность сильная что ли. Кто в лес, кто по дрова... Все на своей волне :(
  • 34
    30 июн. 2017
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    А как в Ташидинг приехать из аэропорта?
    Багдора, Силигури, часа три до Дарджилинга на пассажирском джипе. 
    Лучше тут переночевать.
    А с утра от остановки пассажирских джипов до Jorethang, до Legship и до Ташидинга.
    Южная пещера рядом с дорогой недалеко от Reshi на участке от Jorethang до Legship.



     
  • 35
    30 июн. 2017
    tan_ka
    Еще есть монастырь Румтек
  • 36
    30 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    Посмотрел прогноз по Сиккиму на следующую неделю - муссон уже дошёл, дожди сплошной пеленой, с ливнями и грозами... Ливень в горах, конечно, романтично, но... закрадываются сомненья (а вопрос у нас стоит так: ехать сейчас - или не ехать никогда).
     Юра, есть замечательная формула, выведенная Борисовной "Все лучше, чем на работе". С ней не страшен никакой дождь)
  • 37
    30 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    А с утра от остановки пассажирских джипов до Jorethang, до Legship и до Ташидинга.
     А сколько ехать от Дарджилинга до Ташидинга?
  • 38
    30 июн. 2017
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    если ты об этом писала, значит это тут.
     ура! хоть фотки нашлись :)

    tan_ka сказал(а):
    Еще есть монастырь Румтек. 
     вот он как раз на моих фотках по ссылке есть, как и все другие , расположенные в Гангтоке. Кстати, мы там были , когда поливали дожди и облаками накрывало, реки, помнится, текли по улицам, но ничего, солнышко тоже выглядывало, а дождик освежал :)
  • 39
    30 июн. 2017
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
     А сколько ехать от Дарджилинга до Ташидинга?
    Не известно. Прямых джипов туда вроде нет. С пересадками. Так что как получится.
    Если нанять джип, то, может, часов за 4-5? И не совсем понятно сколько на границе придется стоять.
  • 40
    30 июн. 2017
    tadzh
    Юра, а вы когда собираетесь в Гангток? - я смотрю, там сейчас какие-то волнения проходили - солидарность с Дарджилингом. Не знаю, насколько это безопасно или хотя бы комфортно будет, наверняка, движение затруднено и ничего не работает. Погуглите.