Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Чаттисгар тора-тора

  • 1
    25 мар. 2018
    Балу
    В Чаттисгар меня занесло из Амаркантака. Давно хотел увидеть храм Борамдев. Это место оказалось самым неудобным для достижения. Из Амаркантака ехал до Пендра Роуд, потом до Биласпура, потом до Каварды и только оттуда в Борамдев. Выбирался Каварда-Райпур. В литературе Борамдев называют Каджурахо Чаттисгара. 

      

      

      

      

      

     
  • 2
    25 мар. 2018
    Балу
    Недалеко находится Мандва Махал. 

      

      

      

      

      

     Если кто поедет, от Каварды лучше берите машину. Я на автобусе потерял много времени. Очень редко ходит.
  • 3
    25 мар. 2018
    Балу
    Рядом с Райпуром думал попасть в город Раджим, но был очень уставший. На автовокзале купил билет в Ранчи, чтобы выбираться в Гаю. Дождался вечерний автобус, сел и уснул. Просыпаюсь - стоим. Уснул. Просыпаюсь - стоим. Автобус сломался. Выбил из кондуктора все деньги и назад в Райпур. Благо отъехали на 40 км. Купив новый билет на вечер, решил что сам бог велел в Раджим. До Раджима километров 40. Там находится очень известный храм Раджив Лочан. Посвящен Вишну.

      

      

      

      

      

      

      

      

      

     Вот ни капельки не пожалел что приехал. Там целый комплекс храмов.
  • 4
    25 мар. 2018
    Балу
    Раджив Лочан стоит на берегу реки, а на острове есть храм Шивы - Кулешвар. Сезон был сухой и до острова можно просто дойти. 

      

      

      

      

      

      

     

     Посмотрел-погулял и пошел обратно. Вокруг полно народа. Стоят передвижные туалеты. Думаю может где и душевая есть. Дня три не мылся уже с этими автобусами. Спросил у полицейского, нет ли где душа. Он мне на колонку показывает. Да мне хотелось бы целиком уже помыться. А он мне мол ты что, голым здесь нельзя. Да я не собирался посреди улицы. Тогда он мне показывает на речку. Ну речка, так речка.  

      

     Ну ополоснулся и поехал обратно в Райпур. Там уже без приключений в Ранчи.

  • 5
    25 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Из Амаркантака ехал до Пендра Роуд, потом до Биласпура, потом до Каварды и только оттуда в Борамдев.
     застрелиться)
    Балу сказал(а):
    В литературе Борамдев называют Каджурахо Чаттисгара. 
     Где же ты все это находишь, уму не растяжимо) А "Барамдев" что означает?


    Балу сказал(а):
    Раджив Лочан. Посвящен Вишну.
     
    Балу сказал(а):
    Недалеко находится Мандва Махал. 
     Какие тут чудесные изваяния! Выразительные, не похожие ни на что. Храмы какого века? 
    Балу сказал(а):
    Ну ополоснулся и поехал обратно в Райпур. Там уже без приключений в Ранчи.
     Это может и не героизм, но что-то героическое в твоих типах есть)