Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Помогите откорректировать маршрут: Дели – Агра – Эллора – Хампи – Мумбай – Гоа – Дели

  • 41
    03 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Посмотрите нью Дели 
     Да, точно

  • 42
    06 июл. 2018
    Krum
    Зравствуйте! Докладываю о проделанной работе))))
    - Билет Гоа - Дели купили на прямой рейс. Прислушались к Вашим доводам и решили не мудрить)))
    - забронировали Hotel Shelton в Дели на день прилета на Main Bazaar - как и советовали недалеко от вокзала)))
    Возник вопрос где лучше бронировать отель исходя из маршрута: в Эллоре или Аурангабаде 27.01.19-28.01.19? С учетом того, что после осмотра Эллоры надо уезжать в Бомбей.
    Заранее спасибо)))
  • 43
    06 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum на самом деле не так важно, где забронировать отель: в Эллоре или в Аурангабада. Может немного логичнее в Эллоре, так как вы сможете быстрее рано утром отправиться к пещерам, предварительно упаковав вещи и заранее договорившись с рикшей. И заодно потом нам расскажете о том, как вам там жилось)
    Если вы поселитесь в Аурангабада, вам нужно будет заезжать за вещами
  • 44
    06 июл. 2018
    Krum
    Elena Vasta. Спасибо. Буду искать в Эллоре. Ваши советы бесценны)))))
  • 45
    06 июл. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Если вы поселитесь в Аурангабада, вам нужно будет заезжать за вещами
     А разве уезжать они будут не из Аурангабада ?  Поезд отправляется в 23.20. В Эллоре до этого времени делать нечего, а в Аурангабаде по городу можно походить, хоть он и не очень меня впечатлил.  А если захочется переночевать в Эллоре, то можно сразу из Аджанты туда ехать. Так что да, совершенно всё равно где отель бронировать.  Маленький плюс в пользу Аурангабада - возможность помыться перед отьездом. :)  Нам, кстати, предложили это сделать совершенно бесплатно, хоть мы и выписались с утра, а вещи просто оставили в отеле до вечера. Когда пришли забирать - бац, сюрпрайз ! "Проходите мыться !"  :)))
  • 46
    06 июл. 2018
    Krum
    IrinaVolga, спасибо за оперативность)))) Мы 27.01 приезжаем в Аджанту, день там, потом ночлег. 28.01 вечером в Бомбей.
    Если ночлег к Эллоре, то 28.01 рано встали, побежали, посмотрели Эллору - нашли речку и покупались))), переехали в Аурангабад и двинулись на Бомбей.
    Если ночлег в Аурангабаде, то 28.01 рано встали, оставили вещи в отеле, переехали в Эллору, день там, потом вернулись в Аурангабад, возможно приняли душ и двинулись на Бомбей.
    + ночевки в Эллоре - утром меньше времени на дорогу, 
    + ночевки в Аурангабаде - возможность помыться перед отъездом
    Я все правильно понимаю?
  • 47
    06 июл. 2018
    Krum
    Я нашла такой отель на букинге  - Shivam Residency - Near Grishneshwar Temple, Ganesh Temple Road, Ellora Dist,- Aurangabad, 431102 Ellora, Индия. Выбор невелик((( Это Аурангабад? По крайней мере там есть места на нашу дату в одном номере))) Правильно?



  • 48
    06 июл. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Krum сказал(а):
    + ночевки в Эллоре - утром меньше времени на дорогу, 
     Зачем Вам утром время на дорогу ???? Там всей езды от Эллоры до Аурангабада 1, 5 часа максимум.   Но, по дороге можно (нужно) заехать в форт Даулатабад.  
    Плюс от ночевки в Эллоре я вижу только в том, что утром рано можно уже идти в пещеры, пока толп туристов нет. Особенно в Кайлас.  Но, можно пораньше выехать из Аурангабада.  В общем , и так и так нормально всё будет :).  Маршрут стандартный и сто раз описан. Читайте, выбирайте. 

  • 49
    06 июл. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Krum сказал(а):
    Я нашла такой отель на букинге
     Там можно расположение на карте посмотреть.
  • 50
    06 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum а какова цена в этом отеле? Ещё в моих топиках по Эллоре есть контакт маленького отеля, который находится прямо напротив входа в пещеры
  • 51
    06 июл. 2018
    Krum
    Elena Vasta. Спасибо, посмотрю. Здесь цена 1099 за троих за ночь
  • 52
    06 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    Здесь цена 1099 за троих за ночь
     Отличная цена, просто супер
  • 53
    06 июл. 2018
    Krum
    Elena Vasta Это в рублях. Значит будем бронировать))))
  • 54
    06 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    Shivam Residency - Near Grishneshwar Temple, Ganesh Temple Road, Ellora Dist,- Aurangabad, 431102 Ellora, Индия
    м

    Ну не так, чтобы рядом = 2 км. Кстати, сам храм Гришнешвар очень знаменитый, зайдите обязательно
  • 55
    06 июл. 2018
    Krum
    Elena Vasta . Ого. Спасибо. Я ещё с картой не совсем разобралась((((  Храмов тучи))) В понедельник начну более детальное изучение - буду приставать за советами))))
  • 56
    06 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    Храмов тучи)
     Главный храм - Ghrishneswar - храм Шивы, где находится один из джьотилингамов. Это очень почитаемый храм не только Махараштры, но и всей Индии
  • 57
    09 июл. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Krum сказал(а):
    буду приставать за советами))))
     Мой первый совет. :))) В Кайлас темпл надо попасть как можно раньше ! Иначе всё впечатление будет смазано тучами школьников и туристов. 
  • 58
    09 июл. 2018
    Krum
    Elena Vasta, IrinaVolga
    Спасибо. Я сейчас забронирую гостиницы  и займусь детализацией маршрута.  Времени маловато, хочется посмотреть побольше, но нельзя объять необъятное)))))

    А в сентябре буду просить оказать помощь в покупке билетов на поезда))))


  • 59
    09 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    Времени маловато, хочется посмотреть побольше, но нельзя объять необъятное)))))
     А я путешествую по ленинскому принципу: «лучше меньше, да лучше»))
  • 60
    09 июл. 2018
    Krum
    Elena Vasta. У меня возникли еще вопросы))))
    1. - Нашла на сайте ссылку на отели: 1Vrindavan Resorts и 2 - Hotel Kailas.  Увы, первый сняли с букинга и других приложений((( Во втором отеле только номера с двумя одноместными кроватями за 2103 руб, а нас три человека. Как думаете - смогут они поставить дополнительное место и разрешить троим поселиться в один номер?
    2. Нашла, что из Аурангабада в Мумбай летает самолет. Перелет занимает 1 час. Рейс в 20-25. Прилет в 21-35. Билет стоит 3510 руб на одного. Тоже посоветуйте - может воспользоваться этим вариантом? Ночной переезд, опоздает поезд или нет? Подскажите, что лучше: остановиться на ночном переезде или склониться в пользу самолета?
    Заранее спасибо