Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вастина страничка

  • 941
    09 авг. 2023
    _newra (модератор)

    Поздравляю!


    11,371 Clear Vision Stock Photos - Free & Royalty-Free Stock Photos from Dreamstime

  • 942
    09 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Спасибо) Правда я себя врачом ощущаю во вторую очередь, а в первую - путешественником и тревелжурналистом)

    Недавно подумалось том, какое же это счастье, что я не гид и не туроператор. Я абсолютно свободна в выборе своих маршрутов, а они у меня часто не самые популярные, я абсолютно свободна в выражении своего мнения по поводу увиденного, я не связана ни деловыми, ни еще какими отношениями с ни с кем, еду я куда хочу, исследую что хочу, пишу о том, о чем хочу и как хочу.

    И кино монтирую о том, о чем хочу и тогда, когда у меня есть вдохновение.

    Врачевание явилось  естественным выбором ребёнка из семьи врача, но я каким-то немыслимым образом  извернулась  и ухватила  мечту своего детства за хвост. Ведь я зачитывалась путешественнической литературой, некоторые книги могла цитировать наизусть, а еще я участвовала в олимпиадах по литературе и даже где-то даже победила


  • 943
    19 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вечерело


     

  • 944
    19 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Спокойной ночи 

     
  • 945
    20 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Как во время я уехала с водохранилища!


  • 946
    10 сент. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я сделала вывод, что звонить в банк или, например, в Аэрофлот, чтобы получить справку, дохлое дело. Нет, может за какой ерундой к ним можно обратиться, но в серьезных случаях  опираться на их ответы не стоит.

    Случай первый

    Обращение в банк ВТБ и долгое общение и препирательство по телефону с оператором  ни к чему не привели: оператор стоял на том, что все было правильно (непонятные списания с карты). Я написала протест и получила 30 тыс возврата на карту!

    Случай второй

    Я покупала билеты в Индию на сайте Аэрофлота, купила два комплекта: на этот октябрь и на НГ. При покупке у меня не было данных заграна (паспорт новый), я позвонила в офис и вежливая девушка на другой стороне провода успокоила меня, и ответила, что я могу купить билеты по российскому паспорту, а потом в личном кабинете или в офисе попросить внести коррекцию. 

    Вчера я собралась внести эти изменения и позвонила в Аэрофлот чтобы уточнить детали этой процедуры. Мне ответили, что можно изменить данные однотипных паспортов: с заграна на загран, или с российского на российский. А заменить российский паспорт на загран нельзя, и я должна купить новые билеты (мои невозвратные). Я перезвонила еще раз, и уже другой оператор ответил мне тоже самое, предварительно уточнив это у старшего товарища.

    Я бегом отправилась в душ, чтобы немного остыть и никого не убить по дороге, а потом с мокрой головой поехала в офис, по дороге запросив поддержку у всех, кто по моему мнению мог вмешаться. Мне обещали помощь в понедельник, но я поняла, что выходные с этой информацией  я не переживу.

    Три часа ожидания в офисе Аэрофлота, и вот уже  милая женщина открывает мой профиль, проверяет  мои паспорта и за две минуты вносит изменения в мои билеты и  высылает их мне на почту.

    Наверное операторов нанимают на работу отлавливая на улице случайных людей, они совершенно не компетентны в регламенте и правилах компаний, сотрудниками которых являются. Вернувшись домой я ради интереса изучила правила внесения изменений в личные данные и обнаружила множество ошибок в ответе оператора на мои вопросы

  • 947
    19 сент. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Впереди поездка в Индию, а это значит что? Правильно! Пора стричься!

  • 948
    19 сент. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    У вас с мастером прически одинаковые)))
    Красотка!
  • 949
    21 сент. 2023
    lotusik
    Однозначно!
  • 950
    22 сент. 2023
    Tanja

    Здорово получилось: молодое открытое лицо

  • 951
    29 сент. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я даже не знаю, чему я больше рада: тому, что еду в Индию, или тому, что у меня две недели свободы

  • 952
    30 сент. 2023
    Tanja

    Доброго пути и ярких впечатлений! Ждём рассказов путешественника!

  • 953
    30 сент. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Лена, не жди, когда выкристализуется  сюжет и подберется инфа, пиши с колес. Всё. И впечатления и цены. Я в следующем октябре там буду, т.т.т.
  • 954
    30 сент. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    ена, не жди, когда выкристализуется  сюжет и подберется инфа, пиши с колес

    да-да, я помню, как много ты писала с колес

  • 955
    30 сент. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    А ты не бери с меня пример!
  • 956
    30 сент. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    А ты не бери с меня пример!

    При условии, что ты будешь брать пример с меня

  • 957
    2023-10-01 00:32:09
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Надо бы, конечно, ехать на пару неднль позднее, но не получалось по работе. Или вообще в ноябре. Смотрю прогноз- дождливо все время везде

  • 958
    01 окт. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    При условии, что ты будешь брать пример с меня
     Буду стараться. В ноябре, мне кажется, в Сиккиме холодно, нет?
  • 959
    01 окт. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    В ноябре, мне кажется, в Сиккиме холодно, нет

    Сикким южнее Уттаракханда, там теплее и влажнее. Лучше одеться теплее, чем не увидеть гор. Там намного выше влажность, и мунсун там затяжной

  • 960
    15 окт. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    У меня такое впечатление, что мы продолжаем катиться по набитой колее, а дорога-то давно закончилась! Что же делать? Как жить по новому непонятно, потому что это новое еще не обрело отчетливые контуры. Вспомнила свой топик про трек к Апи:

    ".... А потом сверху полетели камни. Сначала один - и я подумала, что это  случайность. А потом ещё,  и ещё, и еще. Они катились на меня, смешно подпрыгивая, и надо было ускориться, чтобы пройти этот участок, но сил на это уже не было, хоть катись сверху целая скала, и я перестала смотреть в эту сторону..."

    И решила не смотреть на летящие со всех сторон камни — все равно не увернуться. Постараюсь максимально сосредоточиться на внутреннем мире — раз мир внешний во мгле.  Самое время позаботиться о своей карме — наши мысли могут навредить ей больше, чем наши поступки. 

    А пока не совсем понятно куда двигаться, продолжу идти в прежнем направлении, а там видно будет