Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вастина страничка

  • 981
    2024-03-23 00:04:50
    IrinaVolga (модератор)

    Ужас просто.(((

  • 982
    24 мар. 2024
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
    У сестры из окна видно как горит Крокус

    Мой давний друг (с которым я работал последние два года) вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой...

    "Не спрашивай, по ком звонит колокол..."

  • 983
    24 мар. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Страшно представить(   Юра, мои соболезнования и им, и вам...

    И опять проблемы с заблокированными дверями! Опыт «Зимней вишни» никого ничему не научил

  • 984
    24 мар. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Обсуждаю с Руби палатку, спальники, газ, питание и такой испытываю от этого каайффф! Господи... ну ты меня понял...

  • 985
    26 мар. 2024
    tarjuman (модератор)
    GNC343 сказал(а):
    Мой давний друг (с которым я работал последние два года) вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой... "Не спрашивай, по ком звонит колокол..."
     Соболезную, это очень страшные дни и события. 
     
  • 986
    2024-03-27 00:12:31
    wizard
    GNC343 сказал:
    вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой.

    Соболезную. Слишком хорошо представляю, каково это.

    7/10/2023го у нас было не мало знакомых и детей знакомых, погибших в резне, устроенной газовиками... или угнанными в плен.
    Тогда примерно с месяц "не могли жить". И единственное, что спасало - физическая работа до полного изнеможения.

  • 987
    03 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Моя лучшая парковка 

  • 988
    10 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Начала собирать вещи, эх, давно я не собиралась в поездку с таким такелажем)) Кроме палатки и моего спальника, везу спальник для подруги, подарок ей в виде термокружки, кухню, еду и прям получилось что-то многовато. Да, спальник отдам, еду съедим, но все равно что-то много. Сейчас все перебрала, смогла что-то откинуть в сторону, но откинулось немного((

  • 989
    12 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Зарегилась на рейс. Подруга меня взбодрила тем, что шоссе, по которому я должна была ехать от Багдогры в северный Сикким перекрыли, и я поеду крюком через Калимпонг, а это почти 80 км лишних, доеду  до места глубоко вечером 14-го, а выйду из дома в обед 13-го. Но все познается в сравнении:  до Мунсьяри мы только по Индии добирались 2 дня, а в непальскую Дарчулу 34 часа ехали на автобусе

  • 990
    12 апр. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Получилось рюкзак по весу соптимизировать? Сколько походный вес? 
  • 991
    12 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я сама ничего таскать не буду, рюкзак главное довести до первого места, там буду жить в хоумстее три дня и гулять. Потом поедем выше - в Лачунг и Юмтанг, дорогу в Лачен то ли открыли, то ли нет - сведения разные. Там в Лачунге и затем в Юмтанге будем  разбивать  лагерь и все наши походы будут налегке с легким рюкзачком. Всего вес рюкзака 14, 5 кг -  я старалась сделать вес до 15, так как местный перелет из Дели в Багдогру с багажом до 15 кг.

    Походы планируются лайтовые однодневные с возвращением в лагерь, палатка и кухня у нас  для того, чтобы не зависеть от наличия мест в гестах, которых в северном Сиккиме мало. Как я поняла там нечто типа дуканов как в Уттаракханде

  • 992
    12 апр. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Налегке, это прям красота!
  • 993
    12 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения)

    Посмотрела фотографии региона и достала более серьезные ботинки, бо кое где снежок лежит видимо круглогодично. Но новые легкие горные тапки тоже сунула гулять в предгорях