Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Израиль - о чём это вааще?

  • 1081
    07 окт. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Леша, ужасные новости! Очень за вас всех переживаю. Господи, подключайся!

  • 1082
    07 окт. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Господи, подключайся!
     Господь дал человеку свободу воли
  • 1083
    2023-10-08 00:18:18
    wizard
    _newra сказал(а):
    Господь дал человеку свободу воли
     100%
    Всевышний создал этот мир со всеми его законами...
    Далее же ... у нас закон кармы и закон веры.
    - по вере вашей воздастся
    - по вашим делам и мыслям вам воздастся.
    /Для вселенной нет разницы меж мыслью и действием/

    Израиль невероятно ксенофобская страна. К сожалению, это факт.

    Ну а кроме того, у нас вот таких же обезьянок, которым выдай оружие и индульгенцию и они пойдут убирать из живых всех, кто им на нравится...как-то оч много 
    Как результат, закон кармы постоянно подкидывает реверсные случаи, когда самих этих израильтян/евреев кто-то не менее люто ненавидит.

    А в целом - Бог Израиля действительно охраняет Израиль.
    Так как количество убитых с такого невероятного количества террористов и ракет - очень мало. 
    Я бы даже сказал - оно почти нулевое.
    Да, это уже 700трупов и 2200 чел в больницах..
    Но и нападающих было несколько тысяч, 7000 ракет.
    От этого должно было быть эээ.. несколько тысяч трупов.
    Но их чуть более 700.

  • 1084
    08 окт. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Леша, ужас ужасный(((( Как Люц? Вы смогли ему помочь?
  • 1085
    08 окт. 2023
    wizard
    IrinaVolga сказал(а):
    Как Люц? Вы смогли ему помочь?
      Ну, мы ему выдали краткие рекомендации, которые нам прислало Управление Тыла
    - прекратить смотреть новости, особенно видяшки издевательств над израильтянами,
    - заниматься какой-то рутинной фигнёй,
    - быть вместе с кем-то,
    - знать где ближайшее бомбоубежище (0 этаж,  мы на 2м),
    - пока полиция и Служба Тыла не разрешили - не ходить по улицам,
    ну и так далее (если хотите - закину сюда файл)
    ... выдали ему телефон горячей линии для не справляющихся с псих нагрузкой ... но он не звонил.
    И в 8 утра разбудил маму-Сашу с новостью, что Хезболла с Ливана опять стреляли...
    И ААААААА, что будет, если арабы захватят Нетанию или кто-то типа Ирана кинет в нас злое### бомбу

    Саша, которой до 4х утра писали со всегшо мира с вопросом "КАК ВЫ?"
    Была слегонца зла на Люца и весь свет...
    Но всё же мы с Сашей объяснили Люцу:
    1. что захват арабами Израиля это примерно как попытка захвата 10и-летками городов: они могут задавить внезапностью, жестокостью и массой на начальном этапе, но так как у них физически намного меньше технических средств, вооружения, подготовленной армии и снаряжения, то ШАНСОВ НЕТ, НО если такое случится (вот как сейчас) - нужно всего лишь забаррикадироваться у себя в квартире и продержаться не дольше суток. В самом плохом случае - 2е суток. А мы тут и так сутками из дома не выходим, нам не впервой.

    2. Мы живём в 20 км от Тулкарема (Палестинская Автономия).
    Наша мэрша поставила на всех въездах в Нетанию полицейских и частную охрану.
    То есть именно в Нетанию им, с ТулКарема долго и нет смысла - есть куча других селений ДО Нетании. Да, это немного ...ээ.. цинично, но это факт. Да, всегда есть шанс, что отдельно взятые боевики прорвутся, как это недавно случилось с эритрейцами/эфиопами... плюс в Нетании живёт не мало арабов, но на то и объявления полиции - чтобы не выёживались и сидели дома.
     (показал карту - где смы а где Тулкарем)

     3. в худшем случае, если по нам да ядрёной бонбой или просто обычной бомбой, то тут несколько моментов:
    - Из наших явных врагов, ЯО/тяжёлые бомбы+средства доставки в каком-то виде есть лишь у Ирана.
    Менее серьёзное есть у увсех соседей.
    Время долёта - большое, это НЕ секунды, как с Газы или Ливана. Времени на перехват - много.
    Системы перехвата - есть. Вдобавок сам факт запуска любого серьёзного "негуманного" оружия по нам развязывает нам руки и "стирает" агрессора с Земли. Это нахрен никому не надо. Аятоллы и иные ловцы душ, хоть и феерические долбодятлы и ушлёпки, но не клинические идиоты.

    4. Основное - это психологическое давление, которое на нас вся эта хня оказывает. То есть куда эффективнее с их стороны "партизанская война" - то есть - внезапные нападения с ножом (и реже - огнестрелом).
    => не ходи туда, где много народу и ты не можешь отследить окружение. 

    5. На некоторых маршрутах автобусов водители - поголовно арабы... стараться не ездить этими маршрутами.

    Это его успокоило ... и он пошёл (вместе с Филом, его другом) спать :).... а Саша - убивать монстров в WoW. А потом тоже спать.
    =========
    как оказалось, у меня от переживаний опять воспалилась одна штука в голове, со вчера ничего не могу делать, голова раскалывается, жру антибиотики - легчает.
    ====
    2000 всё ещё в больницах,
    Более 400 погибших, в основном - подростки с вечеринки, старики, женщины (многие изнасилованные), солдаты и полицейские.
    На сколько мне известно, все военнослужащие и полицейские женщины были изнасилованы.

    ХАМАС объявил войну Израилю по всему миру.
    ... сегодня Египетскими полицейскими был обстрелян автобус с израильскими туристами, возвращавшимся с Египта в Израиль.

    Множество случаев поддержки со стороны арабов - граждан Израиля и вообще по всему миру, где "за Палестину свободную от евреев"
    Израиль официально объявил войну ПА.
    В воздухе постоянно слышны самолёты и вертолёты.
    ====
    Я рассказал Давиду, что "у нас война по настоящему" только сегодня.
    Вчера он не особо обращал внимание на далёкие взрывы 
    Давид: ну я же говорил - чтобудет какая-то фигня скоро, ты мне не верил.
    Я: да не, я не не верил а знал, мы в Израиле, у нас постоянно фигня случается... но обычно не такого уровня.

  • 1086
    08 окт. 2023
    wizard
    объявили войну. Официально.

    - у нас свыше 700 убитых
    - свыше 2200 раненных (350 тяжело). Большинство убитых и раненых - не военные.
    (около 200 трупов - молодняк с транс-вечеринки)
    - ещё говорят о идентифицированных 479 пленных и говорят, что цифры не конечные.
    На 7 млн неарабского населения Израиля это много.

    Из хорошего:
    - освобождены почти все захваченные боевиками селения, кибуцы и все районы города Сдерот.
    - большинство арабов-граждан (арабы, бедуины, друзы) Израиля (а это 25% населения) не вмешиваются в это всё. Не поддерживают ХАМАС (ортодоксальная исламская террористическая организация не считающаяся таковой в РФ).
    Да, есть единичные случаи поддержки "наших арабских братьев" и личного идиотизма  (недавно вот девушка арабка попыталась кого-то убить ножом.. но была застрелена), ... но эти случаи - единичны.

    Из плохого
    - идёт беспрецендентная война в проплаченных мусульманами СМИ всего мира против Израиля.
    - найдены 200 тел ребят с вечеринки у границы с Газой.
    - невероятное количество русскоязычных граждан уверены, что "это вам поделом", о чём пишут во все группы, где всплывает Израиль. Причём люди, в том числе друзья друзей, 100%но уверены в этом бо "мы точно знаем, фильм видели".
    - все СМИ мира не пропускают информацию о том, что большинство захваченных боевиками женщин фертильного возраста были изнасилованы и убиты, часто вместе с детьми. В Израильских СМИ эти факты тоже не пишут. ... но есть множество телеграм и ватсап каналов, где народ делится тем, что видели.

    Просто факты:
    - множество стран, даже которые не то чтобы За Израиль - позвонили нашему премьеру или передали соболезнования и поддержку.
    - Россия не выступала с осуждающим заявлением, Путин не разговаривал с Нетаньяу. Что намекаэ.
  • 1087
    08 окт. 2023
    Панночка
    wizard , к сожалению, кроме того, что многое,что сейчас происходит в мире, ужас ужасный больше ничего сказать не могу. :(
      Пусть дорогие твоему сердцу люди будут живы и здоровы. 
     У меня есть знакомые в разных странах и на разных континентах, в том числе, и в Израиле. Правда, я с ними связаться не могу.  Верю,что они тоже будут живы и здоровы.
  • 1088
    08 окт. 2023
    Kerala

    Алексей, читать больно(

    Сердцем с Израилем.

    Многое почерпнула из сериала «Фауда», по ситуации.

  • 1089
    08 окт. 2023
    wizard
    Панночка сказал(а):
    ужас ужасный
     
    Kerala сказал(а):
    читать больно
     Спасибо за поддержку.
    ===
    18:00: ХАМАС, как и обещал, в 18:00 устроил массированный ракетный обстрел селений рядом с Газой. Пострадавших нет. 

    Дети друзей и друзья были срочно вызваны в армию на сборы.
    ---
    В Севастополе (Крым) шутят, что карма достала Израиль, мол Израиль продал ракеты ПВО Зеленскому, Зеленский продал их Газе.
    /Это, конечно же, лютейшая ложь, но такими историями государство Российское полниться.
    ---
    В Германии правительство сопереживает Израилю, в мигрантских кварталах раздаются конфеты - счастье и радость по поводу убитых израильтян.
    --- 
    Российская хакерская группировка Killnet заявила, что собирается атаковать правительственные системы Израиля, потому что страна «предала Россию».
    «Правительство Израиля, вы виноваты в этом кровопролитии.  Ещё в 2022 году вы поддержали террористический режим Украины. Вы предали Россию. Сегодня Killnet официально сообщает вам об этом!  Нашим атакам подвергнутся все правительственные системы Израиля!» — говорится в сообщении.

    По данным СМИ, какое-то время не открывался израильский сайт госуслуг gov.il. На данный момент ресурс доступен.

    (Я заходил сегодня - сайт тормозит но работает)


    Kerala сказал(а):
    Многое почерпнула из сериала «Фауда», по ситуации.
     Я сам Фауду почти не смотрел, не люблю подобное.
    И да, оно очень похоже на реальное положение вещей, разве что такими делами в Израиле занимаются 2 подразделения..а в Фауде это сборная солянка.
    Кроме того, ГГ и в реальной жизни проходит сборы как боец - помогает полиции.
    ..
    Сейчас был также вызван на сборы :(.
  • 1090
    08 окт. 2023
    lotusik
    Алекс, молюсь за Израиль и за вас!
     У меня тоже родня живет недалеко от Иерусалима, сегодня списывались с ними узнавали, как обстановка там. Слава Богу, все нормально в той части страны.

  • 1091
    08 окт. 2023
    wizard
    lotusik сказал(а):
    но им не дают их возложить...(((
     Бляди. "Эскалация конфликта".. а не полноценное нападение во время святого праздника.

    Политика РФ вернулась к СССРской.
  • 1092
    08 окт. 2023
    wizard
    Kerala сказал(а):
    из сериала «Фауда»,
      

     
     Цахи аЛеви, киноактер и певец. Только это уже не сериал а реальная жизнь

     
  • 1093
    08 окт. 2023
    lotusik
    wizard сказал(а):
    lotusik сказал(а): но им не дают их возложить...(((  Бляди.
     Именно, я тоже так и сказала...ужасно...
  • 1094
    08 окт. 2023
    lotusik
    И вот только что прочла про синагогу в Питере.
    Хоть здесь дали помянуть погибших израильтян.
  • 1095
    08 окт. 2023
    wizard
    lotusik сказал(а):
    Именно, я тоже так и сказала...ужасно...
     Я очень редко ругаюсь, тем более матом, но тут ... после всех видяшек растерзанных и изнасилованных, реакция типа "сами виноваты", "эскалация конфликта" и т.д.
    Особенно, когда сами это поддерживают.. ну йолки :((
    ==={
    Читаю в международных СМИ "Спасите жителей Газы от произвола/агрессии Израиля"...
    И, конечно же ни слова про то, что ещё совсем недавно, буквально несколько часов до этого, "благородные и достойные жители Газы" полностью поддерживали боевиков ХАМАС, которые со счастливо-радостными лицами творили невероятнейшие зверства по отношению к старикам, детям, девочкам, девушкам, женщинам...и конечно же солдатам и полицейским...18-19 летним.
    • это пропаганда, детка. 
    И я не знаю, как можно такому помешать.
    Как прекратить на столько мощную промывку мозгов... Просто не предоставляя информацию со 2й стороны.
  • 1096
    09 окт. 2023
    wizard

    From the River to the Sea Palestine will be free

    Этот стандартный речитатив говорит о том, что цель арабского палестинского "освобождения" - "евреев в море".
    Да, все мы, не арабы и не мусульмане, видим "успех" территорий "освобождённых от евреев" в Секторе Газы и на "Западном Берегу". Вкратце: без постоянных денежных подачек, мгновенно разворовываемых, "великая Палестина" - это 2 дико грызущихся меж собой failed states...
    Ну да ладно.
    30 лет с момента "договора Осло" показали, что без внешнего врага и дикой коррупции построить своё вменяемое государство им не то чтобы удаётся.
    =====

    Каковы шансы Израиля на победу ХАМАС?

    Честно?
    - практически нулевые.

    Почему?
    - помните рассказы про Брестскую Крепость? Когда последний защитник оной был убит ээ.через полтора года постоянных вылазок??
    - с Газой - та же фигня: под Газой понастроена колоссальная сеть тоннелей. А кроме того, сверху - обычные жители с полностью промытыми мозгами, уверенные в том, что израильтяне совершенно безнаказанно и с дикой жестокостью издеваются над ними..без какой либо причины. Связи меж тем, что они сами постоянно запускают ракеты и шлют боевиков - они не просто не видят, они видят это ровно наоборот.
    Типа: Израиль нападает, а они, бедные, отвечают. 

    Пропаганда там очень качественная. Постоянно снимаются fake news про то, как жыды убиииилиии.... Снимается это всё хоть и профессионально, но с теми же актёрами из года в год. И теми же плакальщицами.
    ...
    То есть война с Газой = война с населением большого города...и закопавшимися в глубокие и непробиваемые тоннели боевиками.
    ...
    То есть, 
    - воевать с ними можно оооочень долго. 
    - единственное решение: полная оккупация Газы...  выковыривание тараканов из щелей годами. Тараканов, которых поддерживает всё население и пара миллиардов ага всём шарике. 
    - идеально - запретить бы газовикам исповедовать ислам... Уж слишком легко им промываются мозги. 
    ...но большинство тамошнего населения - это "обезьянки с 1й извилиной", нужна антипропаганда соответствующего уровня. Специалистов такого уровня в Израиле просто нет.

    Вангую, максимум  числа до 20го Израилю дадут повоевать...
    а потом - погрозят пальчиком... 
    Как и было последние 75 лет. :(.
    ----
    А вообще, на примере позавчерашнего нападения на Израиль - хорошо видно, что есть несколько миров
     - один - живёт будущим, миром, где войн нет, где всё хорошо и нужно развиваться, чтобы выжить, где AI, high tech и т.д.,занимают огромное место в жизни. Где у женщин столько же прав, как и у мужчин. Где никто не лезет к тебе "в кровать", проверяя, как и с кем ты живёшь бо это твоё личное дело...

    - другие (Газа и Иран не одиночки, им многие сочувствуют и поддерживают) - это "за Прежнего", домострой, шариат, Веды, необразованной и нищее население с промытыми пропагандой и религией мозгами.
    (Да да, в Израиле такие тоже есть - это еврейские ультра ортодоксы и арабы, но их, в среднем, меньше чем тех, кто за прогресс... да и в иудаизме человеческая жизнь СВЯЩЕННА)
     

     
  • 1097
    09 окт. 2023
    надежда (модератор)
    Алексей, держитесь, мы всём сердцем с Вами. Как горько осозновать что ничем кроме слов поддержки не можешь помочь. Страшно читать Вести Израиля, ещё страшнее не читать их. Сил Вам и скорейшего завершения этого кошмара. 
  • 1098
    09 окт. 2023
    wizard
    Из хорошего

    Друзы севера - приглашают народ, пострадавший от бомбёжек, пожить у них.
    Друзы - это ветвь отколовшаяся от ислама.
    Многие из них - служат в армии Израиля.
    Мой командир в армии и пара сослуживцев были друзами.
    Они ээ .. похожи по образу мышления на черкесов - очень специфическое мировоззрение и религия.
    Но в целом - нормальные ребята. 

  • 1099
    09 окт. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    21 век неудался, честно говоря. Какая-то тупиковая ветвь 

  • 1100
    09 окт. 2023
    надежда (модератор)
    Мир сошёл с ума.