Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Израиль - о чём это вааще?

  • 1581
    01 окт. 2024
    wizard

    Предновогодние Бомбёжки 

    Утром Израиль вошёл в Ливан, после того, как сурово отбомбился по объектам Хесбаллы ... так как их бомбёжки очень достали.

    Ну и нас сегодня сурово бомбили вечером. Утром и днём.

    По всей стране.Иран.

     181 баллистическая ракета с 19:30 по 21:00. Какая то часть была перехвачена. ... 3 раненых при забеге до бомбоубежищ,

    И 1 убитый сбежавший из Газы палестинец был догнан кармой у Ерихона, на него сверху шмякнулся хвост ракеты. Еслт кому интересно - пишите мне в телегу, скину видосик.


    Взрывы были такой мощности,  что было .. действительно очень страшно. сердце болит уже более 3 часов. Пойду по врачам завтра.


    Шутки:

    © Отсюда https://www.facebook.com/groups/455571861985287/permalink/1539084770300652/?app=fbl

    Прихожу утром на работу. В кафетерии лежат фрукты. Несмотря на то, что из-за приближающихся праздников работников в офисе немного, фрукты в течении одного часа кем-то сжираются, что вызывает явное неудовлетворение коллег. 

    Раздаётся сирена. Все заходят в убежище на этаже. В убежище кроме воды есть ещё и химический туалет. Слышим и даже ощущаем несколько взрывов, судя по всему недалеко от нас. И тут один из работников говорит: "Кто первым обосрётся, тот все фрукты и сожрал!"

    ---


    КАРОЧИ

    ШАНА ТОВА - С НОВЫМ ГОДОМ 

  • 1582
    02 окт. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Леша(((давай, держись там. А дети как?
  • 1583
    02 окт. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я почему-то думала, что Иран не ввяжется((

  • 1584
    02 окт. 2024
    wizard
    IrinaVolga сказал(а):
    дети как?
     ПТСР обычный.
    Вчера первые бомбёжки были в 11:32, перелёт, рухнуло в море неподалёку + что-то было сбито ПРО. Всех, всю школу, затолкали в бункер, как недавно они учили. Но что то случилось с электричеством и эээ...вот сколько там было детей в темноте начали вопить... Это вынесло Давида нахрен. Номка более пофигистична... Классная руководительница мне позвонила, чтобы мы взяли Давида домой, успокоили.

    Ну а вечером - добавило....
    Причём ОЧЕНЬ СУРОВО.

    Я тут написал всякого...про то, как было. Но потом стёр, ибо не надо это вам.:)
     


     

  • 1585
    02 окт. 2024
    wizard
    Elena Vasta сказал(а):
    Иран не ввяжется((
     Иран это всё у нас инициировал. Т.е. Газа и Ливан с их финансирования, оружия и инструкторов. Если бы Израиль был бы ближе к Ирану, то нам был бы пздц. Так как, технически, оружия у Ирана намного больше, чем у Израиля, да и населения (включая армию) больше, но дальность нивелирует вот это всё.

    И Иран обязан был выступить против нас. Иначе - "свои бы не поняли". Это ж обычная  психология "по понятиям".
    Не очень понятно, что сейчас будет... И до какого уровня дойдёт эскалация. Так-то, де- исламизация Ближнего Востока вещь многими воспринимаемая, как позитивная. Но, скорее всего, Израилю опять свяжут руки.

    IMHO,  взрывами пейджеров, раций и точечнымибомбардировками, Израиль предотвратил наступление Ливана на Израиль...и захват всего севера Израиля Ливаном...а потом подтянулись бы и остальные.
    Как мне кажется, Израиль сделал именно то, что было жизненно необходимо... Но вопреки договорённостям с США и РФ.
    Зато не будет жёсткой войны на нашей территории.

    Из предварительных результатов бомбёжек.
    - бомбёжки и ПРО - дело ОЧЕНЬ дорогое.
    Я даже не представляю, сколько сотен миллионов долларов Израилю пришлось потратить за вчерашний день. 

    - мне интересно, сколько людей обратятся к врачам..уже сегодня. Если у меня сердце не выдержало, то как же у других?

    - С точки зрения эффективности уничтожения живой силы, то теракты намного более cost effective: вчера был теракт в метро трамвае в Яфо, мы на этом метро трамвае едем до бабушки из Тель Авив в Бат Ям... Так вот, 2е мудаков убили 6 человек.... Более 500 баллистических ракет .. убили ОДНОГО араба, да ещё и на территории Палестинской Автономии.
  • 1586
    02 окт. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    wizard сказал(а):
    Я тут написал всякого...про то, как было. Но потом стёр, ибо не надо это вам.:)
     Леш, если тебе легче будет, пиши, мы все понимаем и нам не всё равно.
  • 1587
    02 окт. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Шана Това, дорогие!

    Долгой и счастливой вам жизни!

  • 1588
    03 окт. 2024
    wizard

    Ликвидация ... наконец-то

    Эта фотография с октября 2000го года - начало "интифады/джихада" - "Честной, Благородной и Справедливой борьбы Великого Палестинского Народа ..против всех немусульман и поддерживающих Израиль".

    На фотке - Абд аль-Азиз Юсуф Мустафа Салахи, «Убийца с окровавленными руками» в окне полицейского участка в Рамалле, стал одним из символов палестинского террора, икона - Мега Герой этого движения, один из тех, кто своими руками разрывал на части 2х израильтян, случайно заехавших на территории ПА (изначально - никаких границ между ПА и Израилем не было).

    В 2004 году он был приговорен к пожизненному заключению за участие в линче двух резервистов Вадима Нуржица и Йосефа Авраамии и был освобожден из израильской тюрьмы в октябре 2011 года в рамках сделки освобождения Гилата Шалита...

    Сегодня в Газе он был ликвидирован, наконец-то его настигло справедливое наказание.

    ----

    Эту фотку вымарывали из всех "западных" СМИ за жестокость и не толерантность, но ..

    P.S. я очень шапочно знал линчёванных.

  • 1589
    05 окт. 2024
    Tanja

    Больно… и страшно

  • 1590
    05 окт. 2024
    wizard

    Как евреи спасли из секс-рабства в Газе езидку.

    (Новость освещалась в СМИ Израиля 1го октября, но у нас и кроме этой девушки не мало иных новостей, включая бомбёжки и Новый Год

    Ситуация с похищениями и изнасилованиями абсолютно обычна в исламском мире...если нет семьи/клана, которая/ый защитит ..ну или государства, в случае если такое случается в Израиле)


    Оригинал статьи The Jerusalem Post можно найти здесь - https://www.jpost.com/israel-hamas-war/article-822799

    ИГИЛ и прочие подобные им организации давно занимаются секс-рабством. Они похищают девочек(!!!) из разных семей, а затем продают или дарят их в качестве жен своим боевикам.


    Очень сильно страдают от этого женщины курдки и езидки.


    Эта история о 11 летней езидке, имя которой не раскрывается, которую члены ИГИЛ похитили и продали палестинскому боевику ХАМАС на рынке рабов в Сирии. Он долгое время насиловал ее, да так, что она родила от него детей.

    Спустя время он был убит и его семья "получила ее и ее детей в наследство". Так девушка оказалась в Секторе Газа, где она попала еще и бытовое рабство, со стороны его родственником.

    В результате авиаудара ЦАХАЛ, те кто держали ее в плену были убиты и она смогла выбраться, раздобыть телефон и записать видео в тик-ток, где рассказала свою историю. Она рассказала через какие пытки она прошла от рук ИГИЛ и ХАМАС.

    Это видео увидел Стив Маман, канадский еврей и бизнесмен, которого уже давно прозвали "еврейский Шиндлер", за то, сколько женщин он смог спасти из рабства ИГИЛ. Благодаря ему и М.(так обозначают девушку, которая была в рабстве) оказалась на свободе. Используя множество контактов с зарубежными деятелями, Стиву удалось получить номер мобильного телефона и найти для М. безопасное место жительства, расположенное в нескольких минутах ходьбы от сил Армии обороны Израиля, которые затем вывели ее, после решения Стивом всех бюрократических трудностей для нее (чтобы вывезти девушку с Ближнего Востока.) Стив обратился с запросами к Нетаньяху и Байдену для решения бюрократических проблем, а после того как девушка была спасена - поблагодарил их.

    «Я чувствую усталость; это была самая сложная спасательная операция, в которой я когда-либо принимал участие. Многие взаимодействия были критическими и болезненными, но успех миссии — это то, что исцеляет вас от этих атак. Для меня это луч света. У М. есть шанс восстановить свою жизнь. Ей было 11 лет, когда ее забрали. Это то, что я бы сделал для любого другого, независимо от его религии, и это то, что делает нас особенными как евреев – мы способны смотреть дальше сухой политики нации, которая технически из страны, которая нас ненавидит, и видеть человеческий аспект жизни. Мы готовы помочь всем людям добиться успеха. Я должен поблагодарить правительство США, мои контакты в США, Ираке, Иордании и Израиле. Я также хочу поблагодарить премьер-министра Израиля Нетаньяху и президента Байдена, а также администрацию США, ООН, которые помогли, отправив защищенную машину скорой помощи, и всех остальных, кто был вовлечен в эту операцию. Это радостное событие, но я не могу сказать, что могу праздновать его от всего сердца, потому что у меня все еще более 100 братьев и сестер, которые находятся в тяжелом положении в Газе , и я продолжу действовать для их возвращения всеми возможными способами».


  • 1591
    06 окт. 2024
    wizard
    Tanja сказалa:
    Больно… и страшно

    Страшно только при жёстких бомбёжках. Но страшнее - сирены оповещения. Они включаются со всех сторон, со всех телефонов да ещё и с динамиков вокруг.

    А больно с того, что вместо понимания того, что мы, /###тут мат###/, не хотим воевать, не геноцидим и не хотим этого делать, но нас вынуждают это делать,
    т.к.99% требований прекраснодушного мирового сообщества буде исполнены, приведут к уничтожению народонаселения Израиля.

  • 1592
    07 окт. 2024
    wizard

    Прошёл ровно год войны - с нападения газовиков на Израиль.

    Согласно данным, опубликованным пресс-службой ЦАХАЛ, с начала войны по территории Израиля было осуществлено следующее количество запусков ракет и беспилотников:

     - 13,200 прилётов раке из сектора Газа
     - 12,400 прилётов раке из Ливана
     - 400 прилётов раке из Ирана
     - 180 прилётов ракет из Йемена
     - 60 прилётов раке из Сирии

    https://www.idf.il/236481

    Всё так же комиссия по расследованию причин, приведших к тому, что Израиль профукал подготовку к войне на стороне ПА.Газа и отсутствие готовности Израиля к подобным инцидентам, делает максимум усилий, чтобы не действовать... Так как всем, хоть как-то соображающим понятно, что виноваты "примерно все", и, по хорошему, менять надо Систему, т.е.всех...но не на кого.

  • 1593
    07 окт. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wizard сказал:
    Так как всем, хоть как-то соображающим понятно, что виноваты "примерно все", и, по хорошему, менять надо Систему, т.е.всех...но не на кого.

    Наверное сейчас не самое лучшее время для смены, не? Мне кадется, что эти банды большая проблема и для мусульманских стран, и что они сами от них бы с удовольствием избавились. Надо найти с ними общий язык и попросить "не мешать" 

  • 1594
    07 окт. 2024
    wizard
    Elena Vasta сказалa:
    Мне кадется, что эти банды большая проблема и для мусульманских стран, и что они сами от них бы с удовольствием избавились

    Это НЕ банды, а такие же кутубисты, как ИГИЛ.
    (т.е. ответвление от мэйнстримного ислама в сторону жёсткой ортодоксии и "возврату к идеологии, когда Мухаммад и сотоварищи завоёвывали мир, вырезая всех, кто им не нравился бо Аллах разберётся".)
     
    То есть, это "вполне легитимная" часть населения, определяющая себя как Палестинцы
    (хотя ещё даже лет 30 назад эдак 80% оных чётко определяли себя как различные арабские племена, не отождествляя себя с территорией, а Палестинцы - это лишь прибрежное племя!)

    • Хамас поддерживают  в Газе
      • идеологически - не менее 90% населения (30 лет целенаправленного промывания мозгов - доргого стоят).
      • не менее 50% взрослого населения согласны встать к ним "под ружьё". Даже сейчас!!! Останавливает лишь недостаток оружия.
      • не менее 10% населения до сих пор поддерживают военные группы Хамаса, не уходя из кварталов, где ЦАХАЛЬ объявляет "зонами боёв", чтобы при возможности, выстрелить в солдат ЦАХАЛя, а обстрелах и бомбёжках умереть /даже всей семьёй!/- и так поддержать ХАМАС в идеологической борьбе против Израиля....

    • в ПА.Западный Берег, там их поддерживает 
      • не менее 40% населения идеологически 
      • не менее 15% взрослого населения согласны встать под ружьё... 
      • и примерно 0.5% становятся... и их Цахаль часто утюжит (иногда вижу взрывы и пожары в Тулкареме).
        /в отличие от Газы, в ПА.Западный Берег достать сейчас оружие проще/
    Elena Vasta сказалa:
    они сами от них бы с удовольствием избавились. 

    Да, вменяемые арабы, особенно народ за 40, с удовольствием бы избавились от экстра ортодоксии.
    При этом очень полезно понимать, что у нас в регионе, ислам очень сильно радикализировался в массе.
    И если ещё 30 лет назад большинство арабов были слабо религиозными, сейчас это не так.  

    Elena Vasta сказалa:
    Надо найти с ними общий язык и попросить "не мешать" 

    Этим Израиль занимался последние 30+ лет.
    И так получается до сих пор лишь с ПА.Западный Берег.
    НО есть "махонькая проблемка":

    1. каждый раз как происходит какая-то херь со стороны арабов, Израиль закрывает границы с ПА.
    2. Арабам негде работать.
    3. => Нечего жрать.
    4. => Они обращаются за помощью куда угодно.
    5. Помощь им оказывает Хамас и мафия.

    6. Как результат, БОЛЬШИНСТВО населения ПА сейчас на крючке Хамаса или мафии.
    7. То есть, если им (Хамасу или тем, кто за ними стоит, а это Иран+Кувейт+..)  
      надо, скажем,
      устроить женский ножевой теракт,
      на эту роль есть конкурс с десятками кандидатур,
      т.к. за удачный теракт семья шахида(ки) получит пенсию на какой то срок
      1. от властей Палестинской Автономии (да-да!)
      2. от Хамаса
      3. UNRWA - отделом ООН по правам палестинцев.
      4. от иных благотворительных организаций.

    Это пи .. сюр, да

    И да, об том все, кто хоть минимально копает, знают.
    Но 99.9% даже знать не желают, думая штампами и лозунгами.

    Elena Vasta сказалa:
    Наверное сейчас не самое лучшее время для смены, не?

    Тоже верно... но не совсем.
    Так как полезно было бы узнать ПРИЧИНЫ того, что центральное командование планомерно убирало войска из пригазья, не финансировало разведку/прослушку, у солдат на границе физически не было оружия или патронов было очень мало!

    То есть, чтобы эта причина /социализм головного мозга у отдельных личностей/ была ОЗВУЧЕНА.
    И чтобы их МГНОВЕННО уволили из рядов армии.
    Так как дальнейшее их нахождение, каждую секунду, приводит к дополнительным смертям.

  • 1595
    07 окт. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wizard сказал:
    Это НЕ банды, а такие же куттубисты, как ИГИЛ.

    я просто избегаю слов, которые выпадают в поиске

  • 1596
    07 окт. 2024
    wizard
    Elena Vasta сказалa:
    я просто избегаю слов, которые выпадают в поиске

    не понял, sorry, в поиске по какой фразе?
    Не забывай, у нас с тобой совершенно разные результаты поиска... по куче причин.
    Так что я не знаю, какие слова ты избегаешь.
    Мне Гугл выдал буквально 3 результата на "кутубизм" :)

  • 1597
    07 окт. 2024
    wizard

    Не забудем / не простим 7 окт 2023


    Чтобы простить - нужно принять.
    Принять то, что

    • есть те, кто нас ненавидит до состояния сжечь младенца заживо, играть головой ребёнка в футбол, 
    • есть те, кого будет радовать сам факт убийства безоружных
    • есть те, кто при возможности безнаказанности творят ТАКОЕ, что даже представить, что такое вообще возможно очень не просто,
    • религии разделяют и убивают
    • почти любого человека и любой социум за пару поколений можно превратить в .. намного худшее, чем звери
    • идеологии и религии зашоривают до ситуации, что люди банально не могут увидеть фактов 
    • что мы сами, десятилетия откладывая решение вопроса Газы, дав его на откуп ... да всем, кому не лень,  виноваты в произошедшем
    • что государство и армия не защитит
    • ...

    Эти все штуки очень сложно принять. Почти не возможно.
    И,как результат, сложно простить... почти невозможно.



    Это то, как выглядит один из районов Газы, с которого в 2023м-24м обстреливали Израиль.
    Ранее - это был один из дорогих районов. (Фотка сегодняшняя, моего друга).

  • 1598
    07 окт. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Как же это можно принять((

  • 1599
    08 окт. 2024
    wizard
    Elena Vasta сказалa:
    Как же это можно принять((

    И вот этого "как же можно" ... как то на столько много, что есть несколько вариантов решения

    1. просто "забить" на всю дичь. Перестать читать/слушать/смотреть новости ... совсем
      Это не всегда помогает, но в большинстве случаев.

    2. поверить в какую-то ветвь "коллективного разума", в которой вот это всё как-то обходится, нивелируется, или считается за верное.
      Из известных мне "ветвей" - это
      1.  социалистические, объявляющие Израиль - угнетающим классом, а арабов-палестинцев - сирыми, убогими, подавляемыми ... т.е. неподсудными.
      2. исламские, особенно куттубические. Тут всё просто: джихад форева - "это НАША земля ... вся, везде, а те, кто с этим не согласен - подлежат уничтожению".
  • 1600
    08 окт. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Сейчас идет обсуждения «темы пейджеров» авиакомпаниями мира. Возможно вообще запретят летать с гаджетами. Правда не могу представить как это может быть, но все авиакомпании стоят