Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кино Восточной Азии (Китай, Япония, Корея, Гонконг)

  • 81
    05 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman я рада) Китайское кино потрясающее)

  • 82
    27 янв. 2020
    tigra-uki
    «Ушедшие» (2008), реж. Ёдзиро Такита (Япония)
    «Чунгкингский экспресс», 1994, реж. Вонг Карвай (Китай)

    Извините, кажется,  я поняла, что не очень умею делать описаний к подобным фильмам - тут если что-то написать, то все равно будет или субъективным спойлером или какой-то ерундой.

  • 83
    2020-02-25 00:11:33
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tigra-uki сказал(а):
    Извините, кажется,  я поняла, что не очень умею делать описаний к подобным фильмам - тут если что-то написать, то все равно будет или субъективным спойлером или какой-то ерундой.
     Самое главное - название фильма, а уж раз вы его разместили, значит понравился)
  • 84
    04 мар. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tigra-uki сказал(а):
    Ушедшие» (2008), реж. Ёдзиро Такита (Япония)
     Решила начать с этого кино, потому что японских фильмов  знаю не так много. Наверное столько же, или даже меньше, чем фильмов Вонг Карвая.
    И вот. Я тоже не могу найти слов, чтобы рассказать об этом фильме. Боюсь сейчас спойлерить, потому что мне хочется, чтобы тот, кто решит посмотреть этот фильм, будет так же поражён.
    И сюжетом, и красотой ритуала. Какого ритуала? 
    А вот посмотрите и поговорим.
    Один из самых необычных фильмов, что я видела. 


    tigra-uki спасибо за рекомендацию! 
  • 85
    10 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    "Ледяной цветок"

    Режиссёр Ю Ха 

    Южная Корея, 2008
      

     

     
    Костюмированный исторический  фильм. Умопомрачительные декорации, красивые люди, прекрасная музыка, великолепные одежды,  гетеросексуальный любовный треугольник и  море крови.

    Фильмом многие восхищаются. Вернее так: я не прочла ни одного отрицательного отзыва, наверное мой будет первый.
    Мне кино не понравилось, смотреть было скучно, потому что финал я угадала еще в середине фильма.

    Но вдруг вам понравится?


  • 86
    11 апр. 2020
    lavary
    я смотрела “Ушедшие” на кинопросмотре притащила подругу. Теперь если иду на спецпросмотры готовлюсь, читаю о фильме, тогда был шок!
    фильм сильный, но вот я бы не за что не пошла если бы знала о чем!
    пожалуй особенно сейчас не могу рекомендовать!
  • 87
    11 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    фильм сильный, но вот я бы не за что не пошла если бы знала о чем!
     Второй раз я не пойду смотреть. Это точно) Но фильм врезался в память! Особенно первые кадры. И знаешь, после его просмотра в моей мозаичной картине мира ещё один пазл встал на своё место). 
  • 88
    11 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Фильм «Очки» 



    tigra-uki сказал(а):
    Увидела тему - не могу не поделиться своим любимым фильмом. Очки/Megane (2007), Япония Режисер: Наоко Огигами онлайн здесь через VPN Приятного неспешного просмотра! (в какой-то момент станет понятно - о чем я)
     
    Elena Vasta сказал(а):
       Да, необычная вы девушка! Я не заметила, как и сама начала "млеть") И вот мне вдруг захотелось туда, и чтобы тоже поймать волну. Но вот ведь незадача: вдруг я не смогу "быть там"? Я все время куда-то бегу... Спасибо за рекомендацию!  
     
  • 89
    11 апр. 2020
    _newra (модератор)
    "Паразитов" посмотрели уже?
     
     
  • 90
    11 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    "Паразитов" посмотрели уже?
     Спасибо! первый раз слышу)
  • 91
    11 апр. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Спасибо! первый раз слышу)
     Оскар этого года )
  • 92
    11 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Оскар этого года )
     Ах, ёлки, правда же!
  • 93
    26 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Любителям кошек, артхауса и тем, кто хочет познать дзен - вам сюда!

    Фильм японского режиссера  Наоко Огигами "Кошки напрокат". Она же (Наоко)  режиссер фильма "Очки", о котором я писала выше

    Фильм так же необычен, как фильм "Очки". И так же совершенен (на мой взгляд).
    Я смотрела ТУТ 
  • 94
    26 апр. 2020
    wizard
    KINGDOM
    Очень рекомендую корейский сериал, 2 сезона 
    Вампиры и позднее средневековье в Корее.
    Это нечто + красота невероятная.
  • 95
    30 апр. 2020
    helika_bu
    Всем привет. Однажды в жизни я была замужем за японцем и поскольку оба мы работали дома пересмотрели кучу фильмов из соседнего проката. Часть которого, как бы мы не выбирали, оказалась трэшаком максимальным и совершенно серо-посредственным. Вообще японцы конечно по-своему больные на голову...и сердце.
    Но так же в домашних просмотрах мне были открыты совершенные жемчужины японского кинематографа. Одна из них очень добрая несколько серийная картина - Всегда закат на третьей Авеню. Легко ищется в поисковике. Позже было снято продолжение, но фильм 2005 года очень трогательный.
    Еще в голову приходит многосерийный трэшак, который мне пришлось выдерживать через силу. В нем показывали начало индустриализации в Японии. История была основана на реальной. История богатейшей семьи, где отец гнобил сына, за подозрение в том, что не являлся его родным, а был от его собственного отца. В доме жила еще любовница и в спальне супругов стояли три кровати. И змеиной клубок интриг, алчности, всего низко-человеческого. При этом главного героя (сына) играл известный и красивый Такуя Кимура, который искренне пытался просто вырулить и вынести все это, вместе со мной ))) И вот в последней серии он пишет красивое письмо своей любимой супруге, берет ружье, идет в горы и случается прекрасный длинный монолог, где он говорит (дословно не помню, но примерно) - " когда я иду по белому свежему снегу утром в горах, этот снег очищает меня от этого всего". И вообщем я тоже с ним очистилась и простила им потраченные мои часы жизни. Последняя сцена того стоила и прибивает к экрану. Дальше он стреляется. А оптом показывают сцену, где отец в морге случайно видит запись, где указана группа крови, указывающая, что отец все таки он. И что раньше часто ошибались с этими группами в военной время, и собственно всю жизнь он его не признавал ни за что. и он, конечно, плачет.
  • 96
    30 апр. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    helika_bu сказал(а):
    Всем привет. Однажды в жизни я была замужем за японцем и поскольку оба мы работали дома пересмотрели кучу фильмов из соседнего проката. Часть которого, как бы мы не выбирали, оказалась трэшаком максимальным и совершенно серо-посредственным. Вообще японцы конечно по-своему больные на голову...и сердце.
     Интересный опыт! Я бы хотела пожить в Японии, ради только того, чтобы понаблюдать за японцами  - они правда "такие"? - начла смотреть японское кино - и не могу остановиться. Единственное, что у меня  не пошло, так это  "Легенда о  Нараяне".


    helika_bu сказал(а):
    Последняя сцена того стоила и прибивает к экрану
     Может тоже надо было потерпеть до самого конца? Сначала как-то так все липко и мрачно, причем не страшно, а как-то глинисто отвратительно, что мочи нет.

    А вот сегодня смотрела "Камомэ" - это тоже фильм режиссера - женщины Наоко Огигами. О поле режиссера упомянула только  потому, что не все по японским именам могут определить пол))  Хотя в фильме чувствуется женская атмосфера.

    Наоко Огигами невероятно здорово умеет передавать фотографии  чувств. Событий в фильме не происходит никаких - это третий фильм Наоко Огигами, который я смотрю, наверное отсутствие событий -  это ее фирменный стиль. Всё действия  происходят в тебе самом))
    helika_bu сказал(а):
    Всегда закат на третьей Авеню.
     Обязательно посмотрю! Спасибо
  • 97
    20 мая 2020
    NataRani
    wizard сказал(а):
    KINGDOM Очень рекомендую корейский сериал, 2 сезона Вампиры и позднее средневековье в Корее. Это нечто + красота невероятная.
     Посмотрела первые 2 серии 1-го сезона, потом начала пролистывать.  Пролистала отвратительные сцены с зомби до конца аж 2-го сезона, но при этом смотрела важные сцены. Для меня сочетание зомби-апокалипсиса и костюмной исторической драмы показалось неприемлемым. Может, они снимали для американцев?
    События «Королевства» происходят в Корее начала XVI века. Не знаю, насколько костюмы и причёски соответствуют данному периоду, но они красочны и эстетичны.
    Виды природы также захватывают дух.  Работа оператора-постановщика на высоте.
    А вот зомби я бы выкинула "из картинки". Придумала бы что-нибудь более утончённое и менее мерзкое. Сериал только выиграл бы.
    Больше всего мне понравился негативный персонаж - королева.

     


     

  • 98
    2020-07-09 00:02:38
    Jorjetta (модератор)
     Совсем не хватает времени ни на что.
    Но вчера выдалась редкая возможность спонтанно посмотреть фильм и вот удача, я прекрасно провела время за просмотром.

    Ханаикуса/война цветов (2007) 

     

     Фильм японского режиссера Хосидо Реко.
     Автобиографичный фильм по книге самой высокооплачиваемой и известной гейши Японии - Минеко Ивасаки.
    Очень интересно было узнать о традициях, царящих в кварталах гейш.

    Минеко отдали на воспитание гейшам в четырёхлетней возрасте.
    Девчушка обещала вырасти прекрасным цветком. 

    В последстви Минеко возглавила дом Ивасаки. Работала с утра до ночи и заслужила мировую славу.
    Среди ее гостей были такие именитые личности, как президент США Форд, английская королевская семья, Майя Плисецкая и многие другие мировые величины.

    Историю Минеко можно прочитать в интернете или узнать из ее книги.

    Приятного просмотра
  • 99
    08 сент. 2020
    Svetliaciok
    Elena Vasta сказал(а):
    "Ледяной цветок"
     Увидела знакомое лицо актёра Чу Чжин Мо.. Он играл в фильме "Воин" молодого генерала, а до этого видела его у Ким Ки Дука в фильме "Реальный вымысел". 
    Решила посмотреть и это кино..
    Впечатления после просмотра.. - слабенько. Всего вдоволь: кровь, секс, преданность, жертвы.. красивые пейзажи, красивые лица, прекрасные костюмы, прически и грим,  но - слабенько. Однако, судя по отзывам, многих сильно впечатляет и почти всем нравится. 
  • 100
    08 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Svetliaciok сказал(а):
    Впечатления после просмотра.. - слабенько. Всего вдоволь: кровь, секс, преданность, жертвы.. красивые пейзажи, красивые лица, прекрасные костюмы, прически и грим,  но - слабенько. Однако, судя по отзывам, многих сильно впечатляет и почти всем нравится. 
     Ваш отрицательный отзыв второй)
    Elena Vasta сказал(а):
    не прочла ни одного отрицательного отзыва, наверное мой будет первый. Мне кино не понравилось, смотреть было скучно, потому что финал я угадала еще в середине фильма.
     )))