Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Помогите спланировать маршрут: Камбоджа - Вьетнам

  • 21
    04 апр. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А сколько дней там советуете провести?
     В Дананге мы не были, а в Далате хотя бы дня три-четыре, минимум ! Прекрасные места !  А водопады ... а горный монастырь ...а Юра так и не дописал про южный Вьетнам :(
  • 22
    04 апр. 2019
    Antonida
    Здравствуйте) в Дананге можно) можно в Нячанге, только не в городе, ищите отели со своим пляжем, за городом, там море великолепное!!! Можно в Муйне, но там волны, подойдёт для серфинга.
  • 23
    04 апр. 2019
    Antonida
    Ирину поддерживаю!!! В Далате великолепно!!! Тоже советую несколько дней )
  • 24
    04 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А кто что расскажет про острова Камбо?
  • 25
    05 апр. 2019
    Krum
    Всем привет!
    Пройден очередной этап - купила билеты на ночной автобус из Сием Рипа в Пном Пень))))) Сейчас забронирую гостиницу на пару дней и буду думать куда и как ехать во Вьетнам. Во Вьетнаме ОБЯЗАТЕЛЬНО к посещению в Ханое -  Бухта ХаЛонг и близлежащие красоты. Остальное еще в разработе)))) 
    Для информации оставляю сайт перевозчика. По отзывам вроде приличный, есть выбор. Короче, меньше слов - адрес)))))
    https://12go.asia/ru

  • 26
    05 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    Для информации оставляю сайт перевозчика. По отзывам вроде приличный, есть выбор. Короче, меньше слов - адрес))))) https://12go.asia/ru
     Спасибо) А сколько дней у вас на Вьетнам?
  • 27
    07 апр. 2019
    Krum
    Планируем пробыть во Вьетнаме дней 10. Поэтому есть над чем подумать)))))
  • 28
    31 мая 2019
    Krum
    Всем привет! Я опять за советом))) 
    Как думаете, билеты на слипбас лучше сейчас купить на сайте или на месте? 
    И второй вопрос: лучше 1 ярус или второй? 
    Медленно, но верно планируется маршрут, покупаются билеты, бронируются гостиницы))) Еще немного и все))) Чуть позже выложу наш маршрут. Буду ждать ответы. Заранее всем спасибо
  • 29
    31 мая 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Мы покупали за день до отьезда, без проблем.  Я бы взяла второй ярус, чтобы мимо лица чужие попы не мотались.  Обязательно у окна, не в середине
  • 30
    31 мая 2019
    Krum
    IrinaVolga, спасибо.
    А билеты на поезд во Вьетнаме сейчас можно купить? Нашла какой-то сайт, сижу  - думаю))) Или незаворачиваться - автобусом ехать?
  • 31
    31 мая 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Мы не заморачивались :)  Но Вам дальше ехать. Мы только до Сайгона, ровно ночь. 
  • 32
    31 мая 2019
    Krum
    IrinaVolga, спасибо. На автобус по стариковски решили сейчас брать, чтобы уже с билетиками))))
  • 33
    31 мая 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Krum сказал(а):
    решили сейчас брать, чтобы уже с билетиками))))
     Хозяин-барин.  Я бегаю, ищу бюджетные варианты. :))))
  • 34
    22 нояб. 2019
    Krum
    Всем привет! Итак, свершилось. Маршрут составлен, билеты закуплены, гостиницы заказаны. Едем втроем - как сейчас модно говорить в бархатном возрасте))) Маршрут получился следующий: 
    23.01.20 Самолет Москва-Иркутск-Бангкок-Сиемреап. Там естественно Ангкор
    27.01.20 Ночной автобус в Пномпень
    29.01.20 Самолет в Хошемин
    30.01.20 Автобус в Нячанг
    02.02.20  Автобус в Дананг
    05.02.20 Самолет в Ханой. Естественно посещение бухты Халонг.
    07.02.20 Отправляем подругу в Минск через Китай.
    09.02.20 Вылетаем в Москву.
    Это наш выбор. Осмысленный. Конечно запланировано и посещение различных объектов. Понимание есть. Если интересует что-то более подробно - рада поделиться информацией.
    Отчет будет по факту)))

    P.S. Начинаем смотреть в сторону Тибета. Есть у кого-нибудь опыт?

     
  • 35
    22 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum 

    Ура! Записывайте все подробно, буду вас трясти - расспрашивать.
  • 36
    22 нояб. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Krum , по Ангкору на прокатных велосипедах настойчиво советую !  Сначала , конечно с рикшей основное и дальнее проехать, а потом - лисапет ! Это близко , вообще без напряга едется.  Аренда - 1 доллар за день !  О, надо в топик по экономии записать :)))
  • 37
    22 нояб. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    А что, Далат во Вьетнаме не захватываете ? У меня самые лучшие воспоминания ...
  • 38
    22 нояб. 2019
    Krum
    IrinaVolga Обязательно. Гостиницы, билеты, экскурсии. Все предоставлю)
  • 39
    22 нояб. 2019
    Krum
    IrinaVolga Нельзя объять необъятное)))) Учитывая возраст, время. Конечно будем стараться. Может и получится. Там на месте сориентируемся)
  • 40
    20 янв. 2020
    Krum
    Всем привет! С прошедшими праздниками! То о чем так долго говорили - свершается)) До взлета осталось 2 дня))) Билеты закуплены и забронированы, гостиницы подтверждены))) Не обошлось без сюрпризов - рейс на один из внутренних рейсов перенесен на более раннее время, один отель отменил бронирование без объяснения причин ((( Все остальное по плану))) Обещаю писать актуальную информацию)))