Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу помощи с маршрутом (Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Заповедник Канха-Аджанта-Эллора)

  • 1
    14 окт. 2019
    Maguich
    Добрый день!
    Собираюсь в Индию в первый раз. Только сегодня утвердили отпуск и сразу взял билеты. Прилетаю в Дели 14 декабря, улетаю от туда же 07 января.
    Планируемый маршрут: Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Заповедник Канха-Аджанта-Эллора-на остаток времени спланирую поездку по Раджастану.
    Что посоветуете переставить, а может добавить по пути (времени вроде достаточно).
    И большой вопрос: как добраться в Канху, а из нее в Аджанту? Поездов найти не могу (может не так ищу), а без этого сложно время распланировать. А может посоветуете другой заповедник, к которому удобнее добраться?
  • 2
    14 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Заповедник Канха-Аджанта-Эллора-на остаток времени спланирую поездку по Раджастану.
     Знаете, о Канхе плохие отзывы. Говорят, что там кроме оленей не на что рассчитывать. Может вы замените его на Рантамбор? В Рантамборе к заповеднику, "набитому тиграми", есть еще и форт. Или Бандавгарх?

    Maguich сказал(а):
    И большой вопрос: как добраться в Канху, а из нее в Аджанту? Поездов найти не могу (может не так ищу), а без этого сложно время распланировать. А может посоветуете другой заповедник, к которому удобнее добраться?
    Если вы замените Канху на Бандавгарх или Рантамбор, то получится удобно. Рантамбор можно оставить на самый конец трипа по Раджастан и из него уезжать в Дели. 
  • 3
    14 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    Что посоветуете переставить, а может добавить по пути (времени вроде достаточно).
     Как вы планировали начать путешествии по Раджастану?
    Я предлагаю вам из Варанаси на поезде приехать в Джалгаон, и с вещами проехать через Аджанту в Аурангабад. А на следующее утро из Аурангабада отправиться в Эллору


    Потом будет удобнее приехать в Мумбаи, и оттуда начать трип по Раджастану. Логичнее начать с Удайпура, в Удайпур и Мумбаи можно приехать на ночном слипербасе, довольно комфортном.


    А какие у вас приоритеты? Что вы хотите посмотреть?

    Можно из Удайпура проехать через Читтор (форт Читторгарх) в Бунди. После Бунди - заповедник и форт Рантамбор. Из Рантамбора в Джайпур. Далее можно отправиться в Джайсалмер и затем в Дели
  • 4
    15 окт. 2019
    Maguich
    Elena Vasta сказал(а):
    А какие у вас приоритеты? Что вы хотите посмотреть?
     Очень сложный вопрос, сам толком не знаю, пока не побываю там)) Пока выделил места в которых хотел бы побывать, и которые примерно уложатся по времени (хотел бы на самый юг попасть, но не успею, может в следующий раз).

    Elena Vasta сказал(а):
    Знаете, о Канхе плохие отзывы. Говорят, что там кроме оленей не на что рассчитывать.
     Вот как раз за этим сюда и написал. Спасибо за совет!

    Времени катастрофически не хватает, а уже надо затариваться билетами на поезда. Пока добавил Орчху, и Бандхавгарх. Подскажите, дорога от Варанаси в Джалгаон дальняя, куда стоит по дороге(или крюком) еще заехать?
    Пока складывается так:  Дели-Агра-Орчха-Каджурахо-Бандхавгарх-Варанаси- ? -Джалгаон (Аджанта)-Аурангабад (Эллора)-Раджастан. По Раджастану буду думать, когда куплю билеты на уже спланированное, уже сейчас вижу проблему по билетам.
  • 5
    15 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    Подскажите, дорога от Варанаси в Джалгаон дальняя, куда стоит по дороге(или крюком) еще заехать?
     Очень симпатичное место Санчи - Великая ступа с частичкой праха Будды. Из Санчи очень советую съездить в  Бхимбетку - чудесное атмосферное место с хорошо сохранившимися петроглифами, в этом топике есть описание. И потом Бхимбетка здорово разнообразит трип.

    Потом из Санчи (со станции Видиша) есть ночной удобный поезд в Джалгаон, мы ездили на нем.
  • 6
    16 окт. 2019
    Maguich
    Elena Vasta сказал(а):
    Очень симпатичное место Санчи - Великая ступа с частичкой праха Будды. Из Санчи очень советую съездить в  Бхимбетку
     Спасибо. С удовольствием посещу.
    А как будет удобнее по вашему мнению:  ...- Каджурахо-Бандхавгарх-Варанаси-Санчи+Бхимбетка-..., или  Каджурахо-Варанаси-Бандхавгарх-Санчи+Бхимбетка-...?

    Начинаю закупаться билетами и соответственно подгонять график, но возникла проблема: зарегистрировался на IRCTC (без проблем), но на шаге оплаты билета выдает целую гору вариантов оплаты. Попробовал один наугад, но платеж не прошел. Карта сбербанка. Я так и не понял что выбрать. 
  • 7
    16 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    А как будет удобнее по вашему мнению: 
     Мне кажется так:  Каджурахо-Варанаси-Бандхавгарх-Санчи+Бхимбетка. Из Варанаси в Умарию есть удобный ночной поезд  BJU GONDIA EXP и вы успеваете на вечернее сафари
    Maguich сказал(а):
    Начинаю закупаться билетами и соответственно подгонять график, но возникла проблема: зарегистрировался на IRCTC (без проблем), но на шаге оплаты билета выдает целую гору вариантов оплаты. Попробовал один наугад, но платеж не прошел. Карта сбербанка. Я так и не понял что выбрать. 
     Давно я на этом сайте не покупала. Выбирайте кредитную карту, платите дебетовой, карта Сбера глючит чаще. Может запросить у нас акаунт  клеартрипа, он вроде к нашим картам дружественен
  • 8
    17 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кстати, если время позволит, то можете захватить и второй тигриный заповедник -Рантамбор. Чтобы обеспечить себе тигра))
  • 9
    17 окт. 2019
    Maguich
    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, если время позволит, то можете захватить и второй тигриный заповедник -Рантамбор. Чтобы обеспечить себе тигра))
     Я так и собирался, если получится)

    Что-то с IRCTC сплошная беда, сегодня при попытке залогиниться выдает  "User is disabled", при том, что вчера заходил без проблем. А беда в том, что тот-же cleartrip для подтверждения заказа отправляет на тот же IRCTC.
    Если не разберусь, то придется через 12go.asia покупать, но у них многие рейсы не показывает, да и комиссия не маленькая. Есть еще альтернативы? 
  • 10
    17 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    Есть еще альтернативы? 
      Есть. Индоман-инфо 
  • 11
    17 окт. 2019
    luc4luch
    крутой маршрут у вас! я пытаюсь билеты пока взять, буду читать, что будут советовать 
  • 12
    17 окт. 2019
    Maguich
    Elena Vasta сказал(а):
    Есть. Индоман-инфо 
     Спасибо. Похоже придется так и сделать.

    Следующий вопрос)) - в Агре и Каджурахо (с Эллорой и Аджантой будет видно позже) планирую пробыть день, а точнее утром (8 и 6 часов соответственно) приезд, вечером (20 и 23 часа соответственно) отъезд. В связи с тем, что я наслышан про опоздания поездов, вопрос: на сколько рискованно так делать?    

    luc4luch сказал(а):
    крутой маршрут у вас! я пытаюсь билеты пока взять, буду читать, что будут советовать 
     Пока не купил билеты это не маршрут, а заготовка маршрута, и то не полная)) Но я над этим работаю, еще бы по работе не отвлекали постоянно)
  • 13
    17 окт. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    В Каджурахо 1 день - невероятно !  Вы ничего не успеете. Куда так торопитесь ?
    На Агру достаточно. Мы успели и Тадж и Форт и Фатехпур Уезжали тоже вечером. Поезд опоздал на много часов. Уехали где-то часов в 5 утра
    А можно еще такую цепочку рассмотреть  Дели - Варанаси - Заповедник - Каджурахо-Джанси (Орча)  Из Орчи в Агру автобусом. -Джалгаон( как раз ночь в поезде) 
  • 14
    17 окт. 2019
    Maguich
    IrinaVolga сказал(а):
    В Каджурахо 1 день - невероятно !  Вы ничего не успеете. Куда так торопитесь ?
     Я бы с удовольствием добавил бы день в Каджурахо, но получается, что в Каджурахо я приезжаю в 6:35 во вторник 17-го декабря, и если не уеду этим же вечером в 23:50 в  Варанаси, то следующий поезд будет только вечером в пятницу 20-го, а это уже многовато. 
    Считаете не успею?
    Тогда тут либо убирать из планов Орчху, либо в маршрут Агра-Орчха-Каджурахо-Варанаси вклинить еще что-то. Можете что-то предложить?
  • 15
    17 окт. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Эх, Орчу я бы ни за что не убрала, чудесное место.  
  • 16
    17 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне тоже Орча нравится. Ну а если Каджурахо одним днём посмотреть, то успеваете?
    Хотя в окрестностях Каджурахо  погулять тоже надо. Там замечательно
  • 17
    17 окт. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Да на фиг тогда этот Каджурахо ?  Добираться что туда, что оттуда неудобно.  А в один раз всё равно всё не вместить
  • 18
    17 окт. 2019
    Maguich
    IrinaVolga сказал(а):
    Эх, Орчу я бы ни за что не убрала, чудесное место.  
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне тоже Орча нравится.
     Тогда оставляю)

    Elena Vasta сказал(а):
    Хотя в окрестностях Каджурахо  погулять тоже надо. Там замечательно
     Ну не 4 дня же...

    IrinaVolga сказал(а):
    Да на фиг тогда этот Каджурахо ?  Добираться что туда, что оттуда неудобно.  А в один раз всё равно всё не вместить
     Он прекрасно вписывается в маршрут.

    В общем оставляю как есть. Что успею, то посмотрю, что не успею оставлю на следующий раз))
  • 19
    17 окт. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Maguich , и какой же у нас план ?  :)
  • 20
    17 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    Ну не 4 дня же...
     а почему четыре?