Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия - прорыв блокады

  • 161
    31 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Странно, в прошлый раз там полно людей устраивались на ночь. 
     Там есть ещё большой двор, он открыт
    IrinaVolga сказал(а):
    что время зря терять, выкладывай видео)))
     Видео записалось очень странно, если не сказать больше

    У меня начали садиться телефоны, все фотографии разбросаны по разным девайсам.

    Эх, не надо было так быстро поднимать кипиш! Но с другой стороны первым тревогу забил хранитель сандалей. Все забрали свою обувь, а единственная иностранка (да-да, можете себе представить?) за своими не вернулась. Я подняла шум около огромной двери, и те, кто отдыхал в этом внутреннем дворе собрались около меня, и скрашивали мое одиночество. 
    Мы общались через решетку около сорока минут, пока не привезли ключника, который выпустил меня под аплодисменты  

      

     
  • 162
    31 дек. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Лена, этот Новый год аборигены не забудут никогда!)))) Внукам будут рассказывать.
  • 163
    31 дек. 2021
    Tanja
    Леночка , в твоём видео я услышала рёв тигра правда неагрессивный, подумала, что рядом он где-то обосновался! Да, приключения нас не забывают)) 
  • 164
    31 дек. 2021
    Tanja
    А какие забавные дети)) такие искренние улыбки, такая радость жизни на лице ))
  • 165
    01 янв. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Да, видео потрясает))) прям мурашки
  • 166
    01 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)


    Ну что, немного красоты? 
    Тому, кто соскучился по Хампи посвящается 


     
  • 167
    01 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну я сегодня дала жару! Три смартфона загнала, сама еле лежу. 

     Прошла вокруг Хемакуты, через какой-то потайной ход вошла в Виталлу, оттуда вышла тропой слона к переправе, затем отправилась по главной базарной улице к огромному Нанди, пересекла горку, спустилась в «Затеряный город», прошла до Витаталлы, потом долго крутилась в районе Мандапа Темпла и пещеры Сугривы, и уже речной тропой вернулась домой. 

     
  • 168
    01 янв. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Можешь нарисовать свой путь? А где там пещера Сугривы?
  • 169
    01 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Можешь нарисовать свой путь? А где там пещера Сугривы
     Из дома, Ир. Тут полудохлый интернет.

    Вообще этот путь описан в путеводителе по Хампи.
  • 170
    01 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот тут пятый пункт

  • 171
    01 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    И второй пункт
  • 172
    01 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    И девятый пункт
  • 173
    01 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дорогу с холма Хемакуты прямо через заднюю дверь в храм Вирупакши и затем выход к реке опишу из дома и поставлю точки МапсМи. Очень удобный вход в храм нашла! Только надо брать пакет для обуви, чтобы разуться и спрятать ее
  • 174
    01 янв. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Лена, а помнишь Breen говорил о каплевидные камнях , слезах Шивы, которым поклоняются в Хануманали? Ты хотела их найти)
    ... Хануман никак не рождался, и тогда Шива стал летать над землей и поливать ее своими слезами. Те, что упали в воды, сделали воды священными. Те, что упали на землю - превратились в камни.
    Ты, наверное, видела в Хануманали огромные каплевидные камни, которым жители служат пуджу
  • 175
    01 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Лена, а помнишь Breen говорил о каплевидные камнях , слезах Рамы, которым поклоняются в Хануманали? Ты хотела их найти)
     Да, прочитала. И вот думаю где же их искать?
    Риверсайт сегодня весь облазила. Надо, кстати, в храм Кананда Рама зайти, сегодня там были толпы, видать праздник. Там должны быть изваяния Рамы, Лакшмана и Ситы

  • 176
    01 янв. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Ты в маске ходишь в храмы?
  • 177
    01 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я в маске

    Вот на снимке на другом берегу храм Кананда Рамы. Вернее  не на другом берегу, это так кажется, что я снимаю с другого берега, а на самом деле тут просто излучина реки. Я по левому берегу по скалам подошла к храму

     
  • 178
    01 янв. 2022
    Indis
    Elena Vasta сказал(а):
    Водопад  Дудхсагар сначала виден издали из левого окна, затем поезд разворачивается, и водопад уже видно справа, причём поезд проходит очень близко! 
     Ух ты, ух ты! Реально прорыв!!!
    Елена, мои поздравления!
    И вообще всех с Наступившим 2022!
    Пусть в Новом году нам не надо будет прорывать блокаду куда бы то ни было, пусть нашим чаяниям и мечтам горит зелёный свет! Здоровья, удачи и радости всем!

    (не по теме)
    Просвети меня, плиз, наш Махадев (Мохит) таки женился?
    я правильно всё перевела?
  • 179
    01 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А ещё сегодня была какая-то крупная тусовка на Анджантея хилл (Холм Ханумана).

    Мне издали с другого берега были слышны песнопения, и потом я разглядела на вершине холма сотни людей 


  • 180
    01 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Indis сказал(а):
    Просвети меня, плиз, наш Махадев (Мохит) таки женился?
     Ух ты, и правда женился!