Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Пакистан. Трек к К2 и Гондогоро Ла

  • 23 июл. 2022
    _newra (модератор)
    Ну что, 12 дней до вылета, пора создавать тему.

    Лекция моего гида Андрея Федоровича  о маршруте


     
     
  • 81
    09 авг. 2022
    _newra (модератор)
    Второй день в Скарду, я тут. 35.302578, 75.623304
    Вайфай слабый, мобильный интернет не тянет, сюда картинки не грузятся. В инстаграм нормально.

    Вчера ездили в нацпарк Деосай, поднялись на джипах с 2300 на 4250, я огребла жесткую горняшку. Спустились, наутро лучше




  • 82
    09 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Аня, а как остальные перенесли? Чего это сразу 2 тыс набор ? Мне тысяча вышла боком
    А как тебе горы? Впечатлили?
  • 83
    09 авг. 2022
    tarjuman (модератор)
    Горняшка, наверное, все портит(((, мне бы точно не до видов было))
    В Скарду, значит, сейчас. Надеюсь, самочувствие получше?
    Попытаюсь зайти в Инстаграмм, хотя впн у меня сильно тормозной. 
  • 84
    09 авг. 2022
    _newra (модератор)
    Пока все очень впечатляет и превосходит ожидания.  Особенно люди, очень гостеприимные.  
  • 85
    09 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra Нюра, как-то надо учесть твое состояние прежде чем начинать трек
  • 86
    10 авг. 2022
    tarjuman (модератор)
    _newra сказал(а):
    Пока все очень впечатляет и превосходит ожидания.  Особенно люди, очень гостеприимные
     Здорово! Завидую белой завистью, всегда хотелось побывать в этих горных долинах. Желаю поскорее привыкнуть к высоте, верю, что все будет ок, так как ты очень спортивная и закаленная девушка)
  • 87
    10 авг. 2022
    _newra (модератор)
    Первый день, мы в Асколе, 3050 м. Полпути проехали, потом проблема с машинами,  последние 11 км прошли. Виды невероятные,  грандиознее и острее, чем В Непале
  • 88
    10 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra ты отошла? Восстановилась?
  • 89
    12 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как там наша Нюра? 
  • 90
    13 авг. 2022
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Как там наша Нюра? 
     Ох, ей не до нас....)) Лена, жаль ты там не с ней, мы б как в волшебное блюдечко глядели, что там на ее дорогах))
  • 91
    13 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman сказал(а):
    Лена, жаль ты там не с ней
     Что ты, если Борисовна там ушаталась, то мне этот трек и подавно не по зубам. Я четко знаю свои границы
  • 92
    13 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нюра так мечтала об этом треке, и вот эта горянка может ей испортить восприятие. Я считаю ошибкой организаторов такое пренебрежение к правилам набора высоты.

    Но надеюсь на Нюрин характер. Она кору шла с жуткой горняшкой, сцепив зубы
  • 93
    13 авг. 2022
    tarjuman (модератор)
    Лен, а горняшка эта долго не проходит? Может, все нормально уже, просто активность на треке и интернет не позволяют отчет писать?
  • 94
    13 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нет, там дело в том, что нет интернета, я так считаю. Это я просто расстроилась, что у неё могут быть смазаны впечатления - она так мечтала о Пакистане!

    Но может быть все утряслось. Дай бог!

  • 95
    13 авг. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Виды невероятные,  грандиознее и острее, чем В Непале
     Ей все нравится!)))
  • 96
    13 авг. 2022
    tarjuman (модератор)
    Да...дай Бог)) Так интересно, что там, как проходит)

  • 97
    15 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я так посчитала, что Нюра может объявиться 24-25. Она выходила на связь 10-го, а 11-го они должны были уже стартовать

    Вот нашла поднёвку:
    День 3  Переезд в деревню Асколе. Утром мы садимся на джипы и начинаем незабываемую поездку к началу треккинга (6-7 часов). Долина Шигар известна своими многочисленными фруктовыми садами. По пути вдоль реки Бралду открываются виды на Манго Гузор и Бакхор Дас высотой около 6000м. Асколе (3050м) – последний оплот цивилизации на пути к К-2, первая ночевка в палатках. Здесь же мы встречаем наших носильщиков.
    День 4. Трек в Джула. Рано утром мы начинаем наш первый день треккинга с носильщиками. Следуя вдоль реки Бралду, мы проходим деревню Асколи и через три часа достигаем Корофан (3100м) и еще через два часа приходим в лагерь Джула
    День 5. Пайю. Это прогулка по холмистой местности иногда с узкой тропой, вымощенной вдоль скал. Тропа взбирается вверх к месту, откуда открывается вид на Ледник Балторо. На Востоке – незабываемая панорама на башни Кафедрал и Броад-Пик. Лагерь Пайю (3584м) расположен в небольшой роще ив и тополей, через него течет ручей со свежей водой. Путь займет 4-5 часов.
    День 6. День отдыха.
    День 7. Кобурсай (4000m). Через полтора часа после выхода мы достигаем ледника Балторо. Это один из крупнейших ледников на Земле, протянувшийся на 62км и имеющий площадь более 750тыс кв.км. Ледник покрыт камнями, поэтому для движение по нему не требуется специального снаряжения. Постоянно набирая высоту в течение трех часов, мы выходим на Южную сторону ледника. По пути мы видим впечатляющие виды Пайю-пика, гранитные башни массива Транго с Башней Нэймлес, вздымающейся на высоту 6300м. Лагерь Кобурсай (3900м) расположен на ровной песчанной площадке у края ледника. 5-6 часов треккинга.
    День 8. Урдукас. Первые два часа идем продолжаем идти по морене. С противоположной стороны ледника Балторо – вид на Пайю пик, Чоричо (6648м), Ули Биахо, башни массива Транго, Кафедралз и Биале (6670м)
    День 9. Трек в Горо. 5 часов.
    День 10.  Конкордия. 4-5 часов трека (4422м). По мере подъема, открывается Гашербрум-4 (7960м) с Гашербрумом-2, выглядывающим из-за его правого склона. Более захватывающие виды ждут нас в Конкордии, откуда мы Видим К-2 (8611м), Броуд-пик, Золотой Трон (7316м), Метре-пик (6014м) и многие другие..
    День 11. День треккинга в Базовый лагерь К-2.
    День 12. День отдыха. По предварительной договоренности можно попробовать взойти в лагерь-1 К2 (6000м, необходимо специальное снаряжение).
    День 13. Треккинг в Урдукас.
    День 14. Треккинг в Кобурсай.
    День 15. Треккинг в Джула
    День 16. Треккинг в Асколи.
    День 17. На джипах в Скарду. Поездка 6-8 часов проходит через многие живописные деревни. Эта часть Балтистана более зеленая и процветающая, чем по пути в Асколи.
  • 98
    16 авг. 2022
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я так посчитала, что Нюра может объявиться 24-25. Она выходила на связь 10-го, а 11-го они должны были уже стартовать Вот нашла поднёвку:
     Ага,... хотя бы понятно примерно, где и как. Отлично!
  • 99
    17 авг. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Я так посчитала, сегодня трек в Горо. 5 часов. 
  • 100
    17 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Я так посчитала, сегодня трек в Горо. 5 часов. 
     Goro