Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Я живу на Ганди роуд между Шивой и Буддой

  • 61
    23 нояб. 2023
    vasico (модератор)

    В тему обезьян. Приходил тут ко мне один. Стоит на перилах, шипит и скалится. Между нами камера снимает очередной закат. Собственно за камеру я испугался больше всего.С другой стороны сосед из Джаркханда. Я замер и тихо спрашиваю у него: Что мне сейчас лучше сделать? А его и след простыл, слинял к себе в номер и дверь закрыл. Обезьян наступает, у меня за окном лежит манго, про которое я в тот момент забыл. Обезьян не стал выпрашивать, он просто попёр на меня. У меня в руке чашка с уже допитым чаем. Тут я грязно выругался и сам попёр на обезьяна. Рука сама метнула чашку. Налётчик понял, что я больше его и ретировался. А вчера жильцы сменились и теперь мои соседи Бангладешцы, которые говорят, что надо с уважением к обезьянам. Сегодня я попросил конкретизировать, но ответа не получил. Ну какое на фиг уважение к ворам и агрессорам. 

    Думаю, что все местные гопники, которые тут были, переродились обезьянами. 

    На эту мысль меня натолкнула история с сибирским народом Селькупы. Они знают, что перерождаются в медведей. А медведи в людей. Это не шутка. Я про них передачу монтировал. 

  • 62
    23 нояб. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    vasico сказал:
    у какое на фиг уважение к ворам и агрессорам. 

    А помнишь я тебя про это предупредила? Увидела огромного мартына и показала тебе?

    Про фотик:

    На нас однажды напала стая обезьян. Я от них отбивалась фотиком))

    vasico сказал:
    На эту мысль меня натолкнула история с сибирским народом Селькупы. Они знают, что перерождаются в медведей. А медведи в людей. Это не шутка. Я про них передачу монтировал. 

    а есть где посмотреть этот фильм?

  • 63
    23 нояб. 2023
    vasico (модератор)

    Это Фильм Головнева который он сам снимал и монтировал. Я же вставлял куски фильма в передачу Россия, любовь моя. На Культуре концов не сышешь. Света Рыжакова знает Головнева

  • 64
    29 нояб. 2023
    vasico (модератор)

    Что не съем, то сломаю.

  • 65
    29 нояб. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А что это такое полетело в пропасть?

  • 66
    29 нояб. 2023
    vasico (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А что это такое полетело в пропасть?
     Цветок в горшке. Невкусная ромашка. Хозяйка рассмеялась, когда я ей показал. Вообще к цветам она довольно трепетно относится.


    Банда орудует в нашем дворе днём раньше. Это не пропасть, просто крутой склон.
    Сосед распугивал их хлопушками. Бэд гай - сказал хозяйский сын.
  • 67
    03 дек. 2023
    vasico (модератор)

    Да что вы знаете про холод собачий?

    Греемся у костра, угли потом заносятся в дом. Про печки не слышали. На кухне газ. Хозяйка справа, слева её помошница. 

    Винтер из каминг, а я на днях спущусь в Силигури

  • 68
    03 дек. 2023
    vasico (модератор)

    Ну и какой Дарджилинг без паровозика


    Стоит это удовольствие 1500 руп. Дизель 1000, То же расстояние от Гума до чок базара шэред джип 30, бас 10

  • 69
    03 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    vasico сказал:
    Да что вы знаете про холод собачий?

    В Дели так же собак одевают, причем бездомных: волонтеры шьют им одежду и утепляют псин. А вообще сколько у вас сейчас градусов? В чем ты ходишь?

    На паровозике прокатился? На дизеле или на настоящем?

  • 70
    03 дек. 2023
    lotusik
    vasico сказал(а):
    Греемся у костра, угли потом заносятся в дом. Про печки не слышали. На кухне газ.
     Как всё знакомо, я тоже примерно так грелась в дукане у местной подружки в Шиллонге. Только там была тренога с углями.

    vasico сказал(а):
    Стоит это удовольствие 1500 руп.
     Иностранцы и богатые индийцы на паровозиках ездят? Недёшево...
  • 71
    03 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказалa:
    Иностранцы и богатые индийцы на паровозиках ездят? Недёшево...

    Я каталась, из иностранцев была одна, но иностранце в Дардже в принципе не много, остальные пассажиры в моем поезде были  индийцы, а билеты все бывают выкуплены за день, а то и за два

  • 72
    03 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Красивые видео получились с поездами)

    На том видео, где настоящий паровозик на последнем кадре видно, что в конце вагона стоит дядечка, так вот он рулит поездом


  • 73
    04 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    vasico сказал:
    Винтер из каминг, а я на днях спущусь в Силигури

    Собрался в Непал?

  • 74
    04 дек. 2023
    vasico (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Собрался в Непал
     Не сейчас, ближе к НГ
    Elena Vasta сказал(а):
    На паровозике прокатился?
     Нет, неинтересно. Я готов платить только за аттракцион с которого будет красивое видео.
    Был на канатной дороге, посмотрел снаружи и понял, что видео там не получится. Народу набито под завязку, штатив поставить некуда.
  • 75
    04 дек. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Бедные жильцы домов вдоль ЖД линии. Дымища прям в окно, и шум ужасный.
  • 76
    04 дек. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    В Ути , Тамил Наду, паровозик стоил 200₽ , первый класс, простой вагон 60₽. И ехать часов 5. От конечной до конечной. А красота за окном необыкновенная. 
  • 77
    04 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    vasico сказал:
    Не сейчас, ближе к НГ

    А зачем спускаешься в Силигури?

  • 78
    04 дек. 2023
    vasico (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А зачем спускаешься в Силигури?
     
    vasico сказал(а):
    Да что вы знаете про холод собачий?
     
  • 79
    04 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я в Катманду была в это время) И потом пересекала в конце декабря Махабхарат хилл.

    Что делать в Силигури? Езжай в Калькутту! Фантастически фотогеничный город. И это совсем недалеко. А где там жить и что посмотреть пусть Ирина Волга расскажет.

  • 80
    04 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Другой вариант в Бодхгайю. Жилья там полно. Можно поселиться и в одном из монастырей