Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Эфирные и прочие масла

  • 21
    03 дек. 2012
    amin

    Маргоша     Ну вообщем наш Амин все знает про эфирные масла. Можно спросить у него.

    Ох, лесть в сердце завсегда отыщет уголок... Далеко не все знаю - это не мой конек! Пока все, что я здесь прочитал - справедливо. Особенно, что касается большого кол-ва подделок. Я в Индии получил в подарок пробник с ветиверовым маслом, непосредственно от производителя, а потом хохмы ради купил такое же масло у кашмирцев (судя по цене, названной фабрикантом - раз в десять дешевле!). Разница не просто сильная: это совершенно два разных запаха (второй можно и вонью назвать!). Так что, ничто вас не спасет от подделок, кроме собственного носа. А если обоняние хромает - даже и не пытайтесь закупать т.н. эфирные масла!

    А особенно - некоторые из них, в частности - сандал. Возможно вы не знаете, но это прекурсор для группы наркотиков. Поймают на перевозке - посадят! Особенно, если через Дубай или Малайзию, Таиланд и Сингапур везти. Имейте ввиду - очень многие масла запрещены к свободной продаже! Сассафрасовое масло - еще один пример.

  • 22
    03 дек. 2012
    amin

    Еще важную вещь хочу добавить. Рынок эфирных масел - это на 100% закрытое от непрофессионалов сообщество (почти, как рынок драгоценных камней). То есть существует рынок для профессионалов, которые оптом берут у надежных производителей сырье для высокого парфюма (а среднестатистического обывателя кормят синтетическими духами), а есть рынок подделок (типа купи на рупь пятаков!). Я не профессионал, в Грасе не обучался лет ...адцать. И мне туда (на этот рынок) входа нет, разве что в качестве лоха. Имейте ввиду!

  • 23
    03 дек. 2012
    Маргоша

    amin    это на 100% закрытое от непрофессионалов сообщество (почти, как рынок драгоценных камней).

    Я полностью отказалась от работы с эфирными маслами. Потому что не знаю, что там в флаконе. А далеко не каждый флакон имеет право называться эфирным маслом. И обратила свой взор на  доступные и натуральные масла: кукурузное,  виноградной косточки, оливковое. Незаслуженно отодвинутое в сторону подсолнечное. И подозреваю, что в Индии дела обстоят так же, что касается эфирных масел, да и базовых тоже. Ведь Индия не относится к числу стран  с высоким уровнем экологической культуры.

  • 24
    03 дек. 2012
    amin

    Маргоша    Индия не относится к числу стран  с высоким уровнем экологической культуры.

    Ох, не относится!!! Даже мой контр-партнер (себе во вред, кстати) советовал мне в Индонезии поискать партнеров! Даже он сам так делает!

    Маргоша    И обратила свой взор на  доступные и натуральные масла: кукурузное,  виноградной косточки, оливковое. Незаслуженно отодвинутое в сторону подсолнечное.

    Я всегда тебя умницей считал! Но ты еще пошуруй в вашей Молдавии. Кажется, появилось там у вас фермерское хозяйство, которое казанлыкскую розу грамотно культивирует и перерабатывает. Ссылку не дам, поскольку нет ее у меня. Но ты - найдешь, дай Бог!

    И потом, "эфирные" масла - это больше парфюм, а не твоя косметология! Ароматерапию не берем - там тоже на грани науки и искусства работа, глубоким профессионалом надо быть. Так что перечисленные тобой масла - вполне разумно для косметических манипуляций. Вот еще аргановое масло из Марокко - не слыхала?  Говорят, чудеса творит...

  • 25
    03 дек. 2012
    Маргоша

    amin    оветовал мне в Индонезии поискать партнеров! Даже он сам так делает!

    Ну вот!! Меня моя интуиция никогда не подводила))) А я все не понимала, почему у меня не лежит душа к индийской косметике и бадам. Не лежит и все!!

     

    amin    казанлыкскую розу грамотно культивирует и перерабатывает

    У нас на севере были когда-то целые плантации, которые выращивали сырье  для  эфирных масел. Да еще с грамотными специальстами. Продукция была очень качественная и ее вывозили за границу. Ведь это именно тот варинт бизнеса, который так доступен в нашей стране. Но все разрушилось и кануло в Лету. Я обязательно поинтересуюсь про казанлыкскую розу. Спасибо за наводку. 

  • 26
    04 дек. 2012
    tadzh

    amin    в частности - сандал. Возможно вы не знаете, но это прекурсор для группы наркотиков. Поймают на перевозке - посадят!

    мама дорогая! кто бы мог подумать?

  • 27
    04 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А за сандаловую статую не посядят?

  • 28
    04 дек. 2012
    tadzh

    Elena Vasta    А за сандаловую статую не посядят?

    :))) если только ты сможешь из нее синтезировать наркотик

  • 29
    04 дек. 2012
    lotusik

    Маргоша    Так оказалось, что такого масла в природе нет. Ягоды амлы не дают никакого масла. А под видом масла амлы скрывается самое обыкновенное кокосовое масло или смесь масел непонятного происхождения.

    Точно так. Я просто видела эти самые ягоды амлы и пыталась пробовать их на вкус. Выглядят, как большой твердый крыжовник, масло не отжимается из них..На вкус жуткая кислятина, есть нереально.

  • 30
    04 дек. 2012
    Маргоша

    lotusik    масло не отжимается из них..На вкус жуткая кислятина, есть нереально.

    Вроде из сушенных ягод амлы делают порошок. Ягода в принципе полезная, там большое содержание витамина С. И маски для волос можно делать с порошком амлы, и для лица полезно, но нужно смешать ещё с  чем-то. Говорят, ягода очень вкусна в маринованном виде. Вы не пробовали?

  • 31
    04 дек. 2012
    Masala-Snow

    Может из ягод масло и не отжимается. Но разве не могут производить масло амлы из дерева (или куста?) , или из листьев? 

    В маринованном виде я амлу не пробовал. Но всегда беру сушеную амлу, или в меде, или в серебре. Не скажу, что очень вкусно, но полезно. Потому и беру.

  • 32
    04 дек. 2012
    Маргоша

    Masala-Snow    Но разве не могут производить масло амлы из дерева (или куста?) , или из листьев? 

    Я действительно не знаю. Но если учесть то, что я писала выше, то обычно масло получают из семян, зерен и ядер растений. А то представить страшно сколько деревьев нужно погубить, чтобы каждому из нас приобрести по бутылочке масла. А из самих растений обычно выжимают сок, а не масло. Масла и жира в листьях, стеблях и пр. нет. Я вот ещё никак не пойму, что это за масло черного перца? Как такое может быть? Скорей всего перец просто заливают самым ходовым маслом, и он в этом масле настаивается, отдавая ему свой аромат. Я так делаю масло белой лилии или масло ириса.

     

    Masala-Snow    или в серебре.

    В меде понятно. А в серебре???? И что его надо есть?

  • 33
    04 дек. 2012
    tadzh

    Masala-Snow    Но всегда беру сушеную амлу, или в меде, или в серебре. Не скажу, что очень вкусно, но полезно.

    да, присоединяюсь к вопросу - чем она полезна и как ее нужно употреблять?

  • 34
    04 дек. 2012
    amin

    Маргоша    Я действительно не знаю. Но если учесть то, что я писала выше, то обычно масло получают из семян, зерен и ядер растений. А то представить страшно сколько деревьев нужно погубить, чтобы каждому из нас приобрести по бутылочке масла. А из самих растений обычно выжимают сок, а не масло. Масла и жира в листьях, стеблях и пр. нет. Я вот ещё никак не пойму, что это за масло черного перца? Как такое может быть? Скорей всего перец просто заливают самым ходовым маслом, и он в этом масле настаивается, отдавая ему свой аромат. Я так делаю масло белой лилии или масло ириса.

    Маргоша! Тут не отжим, а паровая дистилляция! Пар пропускают через опилки, сушеные плоды или листья, а там несколько процентов эфирных масел, которые сами от конденсированной воды отслаиваются. Это, конечно, не абсолю, но вполне качественные масла. А особенно - если при пониженном давлении возгонка - тогда и температура ниже, и термической деструкции нет. А то, что делаешь ты - называется масляная экстракция. Применяют еще и экстракцию органическими растворителями, которые легко отогнать. Как делают абсолю - ты и сама знаешь, еще тот гемор!

    Маргоша    В меде понятно. А в серебре???? И что его надо есть?

    Я слыхал про такой прибамбас индийской кухни, когда настолько тонкую серебрянную фольгу в пищу подмешивают, что она на языке тает. Антимикробное средство.

  • 35
    04 дек. 2012
    Маргоша

    Обращение к amin : 

    Так речь же не об эфирном масле. Масло амлы , которое мы употребляем жирное, оно по своей консистенции похоже на базовое, если не есть базовое. В эфирных маслах разве присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты, триглицериды, воски, фосфатиды, липохромы, токоферолы?

     

    amin    Пар пропускают через опилки, сушеные плоды или листья, а там несколько процентов эфирных масел, которые сами от конденсированной воды отслаиваются. Это, конечно, не абсолю, но вполне качественные масла.

    Это вы про гидрозоли? А как по-вашему цветочная вода хороший продукт?

  • 36
    04 дек. 2012
    amin

    Маргоша    Это вы про гидрозоли? А как по-вашему цветочная вода хороший продукт?

    Да! А цветочная вода - по-моему это и есть гидрозоль. Не думаю, что для всех растений 100% гидрозоль - это хорошо. Часто надо смешивать с тем же тоником, подбирать процент. И 5% гидрозоля может быть, и 20% и т.д. в зависимости от исходного сырья. Я это имею ввиду с косметической точки зрения хорошо. С точки зрения парфюмерии - чем концентрированней, тем лучше!

    Маргоша    Так речь же не об эфирном масле. Масло амлы , которое мы употребляем жирное, оно по своей консистенции похоже базовое, если не есть базовое. В эфирных маслах разве присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты, триглицериды, воски, фосфатиды, липохромы, токоферолы?

    А я не понял, что не про эфирное! Я про масло амлы впервые слышу (про саму амлу знал, она в чаванпраши входит, по-моему). И конечно, эфирное масло - низколетящие компоненты, а почти все остальное, что ты перечислила, практически не летит.

  • 37
    04 дек. 2012
    Маргоша

    amin     А цветочная вода - по-моему это и есть гидрозоль.

    Из  того что я знаю(может и не верно, конечно) Гидрозоли – это водяные растворы, содержащие водорастворимые микрочастицы эфирных масел, а также водорастворимые компоненты растений. А  цветочная вода получается  искусственным смешиванием природных или синтетических ароматных веществ с водой, спиртом и консервантами. Гидрозоли вроде как натуральный продукт, а цветочная вода-искусственный.

  • 38
    04 дек. 2012
    Маргоша

    amin    А я не понял, что не про эфирное! Я про масло амлы впервые слышу (про саму амлу знал, она в чаванпраши входит, по-моему). И конечно, эфирное масло - низколетящие компоненты, а почти все остальное, что ты перечислила, практически не летит.

    Ну вот и я о том же. Масло амлы жирное, по вязкости и консистенции похоже на масло виноградной косточки. Как же его можно добывать из листьев, деревьев и т.д.?

     

    amin    Вот еще аргановое масло из Марокко - не слыхала?  Говорят, чудеса творит...

    Я ещё не гуглила. А чудеса какого рода творит это масло?

  • 39
    04 дек. 2012
    Masala-Snow

    Вот тебе точно давно в Индию пора, Маргоша. Всем известно, что индийцы страсть как любят есть серебро. И халву посыпают толченным серебром, и в чаванпраше серебряная пыль сверху иногда лежит (надо перед употреблением размешать). Что касается амлы в серебре, то ее продают фабричную, в банках. Скажем так, это сухофрукт в фольге из серебра.  Много чего еще есть с серебром. Освежители для рта - зернышки, семена (аниса например) в серебре. Кардамон в серебре. 

  • 40
    04 дек. 2012
    amin

    Маргоша    Гидрозоли – это водяные растворы, содержащие водорастворимые микрочастицы эфирных масел, а также водорастворимые компоненты растений

    Маргоша! Гидрозоли - это коллоидные системы. Масло с водой не смешивается, поэтому не бывает водорастворимых микрочастиц эфирных масел! Но коллоидный раствор - бывает. Тем более, если при возгонке есть еще и совсем немного натуральных поверхностно-активных соединений.

    Маргоша    Я сейчас поколеблю или поколебаю))) ваш всезнающий статус ученого))

    Делайте это смело, Маргоша! Тем более, что в вашей косметологии я не хрена не смыслю! Единственное, чем косметологи часто грешат - вольно химические термины трактуют.

    Про цветочную воду - не спорю. Но меня учили, что это гидрозоли (то, что после перегонки с паром получается) и есть.