Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Эфирные и прочие масла

  • 81
    07 дек. 2012
    Aspirina

    Masala-Snow    Буквально на днях одна красавица с этого сайта жаловалась мне, что волосы, конечно, окрепли, но ее элегантная седина была ее достоянием ))) И она (седина) стала исчезать! Думаю, не сегодня завтра она увидит этот разговор и присоединится

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Маска, я тебя знаю!

    Она (седина) стала не исчезать, а закрашиваться каким-то противным желтым цветом :)  ну я это дело и бросила. чтоб спасти остатки моей седины.

    И потом, оказывается, это не Махабрингарадж, а Bhringraj Kesh Taila. Это ведь не одно и то же? Или почти? (На коробке тоже волосатая тетка, которая и сбила меня с толку.) 

    В Indications написано:

    Useful in premature grey hair, hairfull, as tonic for mind, brain relaxation, and for headache etc.

    З.Ы. А фото у меня почему-то не крепится или у меня руки-крюки?

  • 82
    07 дек. 2012
    Masala-Snow

    Aspirina    )))))))))))))))))))))))))))))))))) Маска, я тебя знаю!

    Вот девочка и пришла )))

     

    Aspirina    Она (седина) стала не исчезать, а закрашиваться каким-то противным желтым цветом :)

    Так ведь это процесс постепенный! Ты же не думаешь, что волосам в одночасье вернется их родной цвет? У тебя был переходный период, который ты прервала ))) 

  • 83
    07 дек. 2012
    Марта

    Друзья, я этот топик не читаю, т.к. ничего по теме вякнуть не могу. Но вот вчера я о нем (топике) вспомнила, прочитав на Одноклассниках, как серьезные взраслые люди обсуждают ЭФИРНОЕ МАСЛО ИЗ МОРКОВИ.

    Хорошо ли оно для здоровья и для загара в частности ? ))))))))))))))))))))))))))))

  • 84
    07 дек. 2012
    tadzh

    Masala-Snow    Вот девочка и пришла )))

    ура! только я не хочу противный желтый цвет (((

    Марта    ЭФИРНОЕ МАСЛО ИЗ МОРКОВИ

    если я не ошибаюсь, то морковь - это бета-каротин, а он дает коже как раз желтушный оттенок (это что касается загара) :)

  • 85
    07 дек. 2012
    Марта

    Кроме того, что она дает коже оттенок, из моркови, как оказывается, еще добывают эфирное мало. О ! Открытие, достойное Нобеля !

    Или я чего не понимаю ? Может я смеюсь, а на самом деле - я- дремучесть ?

  • 86
    07 дек. 2012
    tadzh

     Марта :

    как-то по молодости мы увлекались препаратом, который так и назывался "бета-каротин" - нужно было добавлять в чай по несколько капель. Кто-то пустил слух, что это чудо-масло, укрепляющее иммунитет. Самые рьяные, которые подолгу употребляли или превышали дозировку, приобретали оранжево-желтый оттенок :)

  • 87
    07 дек. 2012
    Masala-Snow

    Когда я интенсивно кормил своего кенара морковкой, он сразу принимал ее цвет ))) Так что аккуратнее, Марта!

    Насчет эфира - не уверен. Может, это все таки жировое масло? Хотя тоже как-то странно...

     

    tadzh     только я не хочу противный желтый цвет (((

    Так ведь волосы не могут в одночасье вернуться к родному цвету. Это процесс постепенный. Терпение, только терпение...Результат того стоит.

  • 88
    07 дек. 2012
    lotusik

    Masala-Snow :

    Напомни, пож-ста, как часто нужно применять масло Брингарадж, если есть седина? Раз или 2 в неделю?

  • 89
    07 дек. 2012
    Masala-Snow

    Раз и два в неделю - это очень мало. Хотя бы 3 раза в неделю нужно, и то желательно ходить в нем как можно дольше. Если можешь спать с ним (в косынке например) - переспи :)

  • 90
    07 дек. 2012
    Марта

    Господа, а чем я мажу спину ? Прекрасно снимает боль. На ночь намажешься - эффект весь следующий день. НЕ БОЛИТ ! Даже лучше, чем знаменитый Моов. Не греет. Даже наоборот, сильно чувствуется ментол. Очень прияный. Цена - 30 рупий. Баночка - высотой сантиметров 5. Внутри - плотное желе.

  • 91
    08 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А вот еще интересно про мускус: Musk. Он, почему-то, имеет разный оттенок запаха у индусов и у арабов. Мне арабский больше понравился

  • 92
    08 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта :

    Вот те духи Аджмал, что тебе понравились, это пратически мускус, с некоторыми добавками

  • 93
    08 дек. 2012
    Марта

    Это не только мускус имеет разные оттенки запаха. Ты, наверное, замечала что и одни и те же духи на 2-х людях "звучат" по разному. Иногда, диаметрально по-разному.

    Духи Аджмал - это даааа... Необыкновенный аромат. Только в инете покупать их как то стрёмно ))))

  • 94
    08 дек. 2012
    Маргоша

    Марта     бальзам наносят на лицо своих пациентов, выражу еще раз сомнение - бальзам после нанаесения на кожу впитывается моментально. Его по сути и растереть то не возможно. ))))

    Про бальзам не знаю, ничего сказать не могу. А массаж бывает разный. Только классический массаж делается на креме или массажном масле. А есть пластический массаж, который проводится обычно по тальку, но возможен и вариант с впитавшимся кремом. Там особая техника. Возможно массажистка выполняла именно такой массаж.

  • 95
    08 дек. 2012
    Masala-Snow

    Маргоша    . А есть пластический массаж, который проводится обычно по тальку

    В аюрведе есть массаж травяной пудрой. Видимо, идея та же, что и у массажа с тальком.

  • 96
    08 дек. 2012
    Маргоша

    Masala-Snow    В аюрведе есть массаж травяной пудрой.

    Да, наверное. На самом деле видов массажа еще больше. Есть еще щипковый массаж и точечный, и они тоже выполняются по тальку. Тип кожи и ее состояние требует определенный вид массажа.

  • 97
    08 дек. 2012
    Masala-Snow

    Марта    выражу еще раз сомнение - бальзам после нанаесения на кожу впитывается моментально.

    Мартуся, до меня только дошло вот что - а может потому его и наносят на лицо, что хорошо впитывается? Разве для крема это плохое свойство?

  • 98
    08 дек. 2012
    Марта

    Masala-Snow    Разве для крема это плохое свойство?

    Так сказать - неоднозначное свойство. Я, например, не очень люблю такие средства для лица.

    Бальзам для проблемных мест - исключение. Он не должен быть жирным и не должен быть слишком "ароматным". Все таки, чаще всего это "ночное" средство.

  • 99
    08 дек. 2012
    lotusik

    Марта    Это натуральное ? Или химия ?

    Я на твоей баночке прочла, что в состав входит грушанка. Самой стало интересно, полезла в тырнет и вот что нашла

    http://www.aromashka.ru/grushanki_maslo.html

  • 100
    08 дек. 2012
    Марта

    lotusik    в состав входит грушанка

    Так это она обезболивает ??? На сегодняшний день - этот бальзам - мой фаворит. Реальная помощь при боле в спине. Сразу же после 1-го раза