Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Эфирные и прочие масла

  • 141
    31 янв. 2013
    Улиша

    моя имха махровая, опыта нет, сандалом не закупалась

    ксерокопия паспорта и т.д. при покупке - подтверждение НЕконтрабанды и НЕбраконьерства. 

    типа - вывозишь янтарные вещи из Калининграда через границу, то всегда дают (именно для погранцов-таможенников) накладную.

    Но! 

    Индия наложила запрет на вывоз сандалового масла (инф 2011 года)...

     

  • 142
    31 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    

    Индия наложила запрет на вывоз сандалового масла (инф 2011 года)...

     

    Дургатна! Не посылай посылкой - их тормошат. Сдавай в багаж.

  • 143
    31 янв. 2013
    tadzh
    Улиша сказал(а):    вы нашли ему применение?

    нашла, что кожу отлично очищает, всякие проблемы кожные решает, многие в крем и т.д. добавляют, сама не пробовала пока. Да у него масса полезных свойств )

  • 144
    31 янв. 2013
    amin
    Elena Vasta сказал(а):    Сашу предупредила. Юлиана взволнована - масло купили по ее ксерокопии паспорта. Амин, но ведь и мыло сандаловое пахнет ! За мыло-то меня не вздернут на рее?

    Ага! Перетрухнули шариатского суда!

    Девушки! Ну нельзя же из крайности в крайность бросаться! Я две недели назад в Москве сандаловым мылом закупился. По телевизору не сходит реклама какого-то шампуня с сассафрасовым маслом. Перец вообще в каждом доме... А насчет масла лотоса (тоже прекурсор!) - это Лотусику только волноваться надо - ))) Я единственно об осторожности предупреждал, поскольку в Дубае денег на аэропортовскую технику и безопасность обычно не жалеют, и слишком рьяно всякие новые международные правила реализовывать начинают. С сандаловым мылом и прочими сандаловыми благовониями просто надо знать, что всегда могут тормознуть и проверить! Поэтому надо заранее спрашивать у дубайской таможни можно ли провозить из Индии то или это. Они люди вежливые и объясняют (сам запрашивал по эл. почте какие из масел запрещены к провозу, имелись ввиду небольшие пробники). Дали ссылку, документ на арабском и английском. Это мы здесь боимся спросить, да и в Индии, думаю, бесполезно это делать...

    Вези, Ленусь, свое мыло, не боись! В крайнем случае скажешь, что оно Юлианино, у тебя и справка есть!!! Шучу, Юль пусть тоже не трусит - того кол-ва, что у вас есть, приличному нарику и на нос не хватит. Паспорта потому и требуют, чтобы знать, кто сколько покупает. Они же даже даты и места выезда, наверняка, не в состоянии отследить!

  • 145
    31 янв. 2013
    Улиша

    tadzh :

    а запах? вернее, это тошнотворная вонища? что с ней делать?

    когда (еще в Гокарне) намазала руки маслицем, то держала максимально далеко от носа ))

  • 146
    31 янв. 2013
    Улиша

    а вот мое любимое, всем известное, Навратна, наоборот, очаровывает своим запахом 

     

  • 147
    31 янв. 2013
    tadzh
    Улиша сказал(а):    а запах? вернее, это тошнотворная вонища? что с ней делать?

    не знаю, меня он не напрягает, а у мужа реакция наподобие вашей :) могу посоветовать использовать на ночь, но тут тоже могут быть протесты со стороны домашних )))

    Улиша сказал(а):    Навратна, наоборот, очаровывает своим запахом 

    а вот мне оно как раз, наоборот, запах клопов напоминает (только в синей упаковке без красных красителей)

  • 148
    2013-02-01 00:01:43
    Улиша

    Elena Vasta :

    девочки, а бумажка с фабрики у вас осталась? любая.

    по моему многолетнему и буйному опыту с таможней - бумажка (офиц. с печатью) несет в себе глубокий смысл для этих служб. Часто после показа бумажки (покупки, договор) вопросы заканчиваются. 

  • 149
    2013-02-01 00:05:39
    tadzh
    amin сказал(а):    А насчет масла лотоса (тоже прекурсор!) - это Лотусику только волноваться надо - )))

    везла из Египта с фабрики масло лотоса приличный бутыль - тоже без проблем!

  • 150
    2013-02-01 00:16:53
    Улиша
    tadzh сказал(а):    (только в синей упаковке без красных красителей)

    О! то есть Навратна такой красивый вишнево-гранатовый цвет благодаря красителям имеет? я огорчена (( по наивности думала, что какая-то неведомая мне ягодка окрашивает масло

    tadzh :

    ко мне лучше на ты) 

  • 151
    2013-02-01 00:43:20
    tadzh
    Улиша сказал(а):    Навратна такой красивый вишнево-гранатовый цвет благодаря красителям имеет?

    да, я тоже огорчилась, когда в составе увидела, но тем не менее, целебные свойства свои она имеет

     

    Улиша сказал(а):    ко мне лучше на ты)

    ок

  • 152
    01 фев. 2013
    amin
    tadzh сказал(а):    везла из Египта с фабрики масло лотоса приличный бутыль - тоже без проблем!

    В каком году? Раньше морфий от бессоницы прописывали. С сандаловым маслом - история позапрошлого года. Как курьез - в России  с недавних пор запрещена категорически продажа семян курчавой петрушки, так что бабки-зеленщицы вокруг через одну - наркоторговки, или научились петрушку клонировать, чтоб без семян сажать! И вообще, уксусная кислота, соль, ацетон, и даже вода - это тоже прекурсоры!  Ума хватит и их в номерные списки внести.

  • 153
    01 фев. 2013
    tadzh
    amin сказал(а):    Как курьез - в России

    это не курьёз, это маразм уже (((

    amin сказал(а):    В каком году?

    давно это было...

  • 154
    01 фев. 2013
    amin
    tadzh сказал(а):    это не курьёз, это маразм уже (((

    Как в воду глядел! Только не в воду, а в ацетон и уксусную кислоту! Уже в списке №4! Вовремя я из местной "науки" ушел - теперь чтоб часовую реакцию провести нужно будет месяц бумажки писать!

  • 155
    02 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    

    девочки, а бумажка с фабрики у вас осталась? любая.

    по моему многолетнему и буйному опыту с таможней - бумажка (офиц. с печатью) несет в себе глубокий смысл для этих служб. Часто после показа бумажки (покупки, договор) вопросы заканчиваются. 

    У меня осталась, напишу Александре, чтобы свою не выкидывала

  • 156
    02 фев. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    У меня осталась, напишу Александре, чтобы свою не выкидывала

    так как таможня - "дала добро" без проблем?

  • 157
    02 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    tadzh :

    Я себе не покупала)

  • 158
    10 фев. 2013
    IronIk (irinanik)

    Мне тут инфу подкинули про масло игуаны. aceite de iguana. 

    (хотя какое это масло, это скорее жир)

    Ну короче, оно от растяжек, рубцов и шрамов хорошо. Приятельница пользовалась - понравилось.

    Продается тупо на рынке, стоит 3 соля. (36 руб) за маленькую баночку.

  • 159
    10 фев. 2013
    Улиша

    игуану... на жир... перетопить... как мир жесток

  • 160
    10 фев. 2013
    IronIk (irinanik)
    Улиша сказал(а):    игуану... на жир... перетопить...

    дык они её еще и едят. В смысле в сельве. Я на побережье, когда вяленую первый раз увидела, сначала показалось - раба, а потом что крокодил. Спросила - игуана.