Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Шоппинг в Дели

  • 141
    03 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Masala-Snow сказал(а):
    Если будете в  том районе, непременно зайдите на Кхан Маркет. От Лоди пешком минут 10, или одноименное метро. Маленький компактный райончик, по индийским меркам престижный. Снаружи - череда бутиков, салонов, и т.п. (кстати, в том числе там салон красоты Шахназ Хуссейн). А если нырнуть внутрь, то увидите некое подобие московского Арбата с большим количеством кафе и ресторанов, в основном европейских или китайских .  Но европейская еда в Индии не интересует нисколько (хотя кому как), фастфуды тем более (их там тоже много), зато китайская еда там - нечто!!! Особо экономным могу сказать, что в одиночестве туда идти совсем невыгодно - район престижный, недешевый, и в китайских заведениях цена за 1 блюдо составляет рупий 300-400. Но!!! Во-первых, оно того стоит - таких китайских вкусностей в Индии я больше нигде не пробовал. Во-вторых, как и полагается, порции гигантские. То есть, на 2 чел 1 порции лапши  и 1 салата - выше крыши. Ну а на 3 можно взять 3 блюда и каждому к ним приложиться.
     Спасибо, Масала-Снег! Если выйти из Лоди гарден со стороны моста, то до входа в Кхан Маркет нужно будет пройти буквально пять минут -  он будет на противоположной стороне. Мы с Улишей заехали туда поглазеть, а главное - покушать. Я вспомнила рассказы Масалы, и мне захотелось китайской кухни. Зашли в  "Soy so chinese", где нас далеко не дешево, но очень вкусно покормили. Порции действительно огромные, вкусно необычайно. Особенно понравилось фруктовое пиво - практически безалкагольное, но очень вкусное! 




     
  • 142
    03 фев. 2014
    Masala-Snow
    Elena Vasta 
    Рад, что вы остались довольны! Кстати, как раз в этом заведении я не был, там ведь их много и невозможно посетить все. Что именно брали из китайской еды? И недешево насколько? Насколько я помню, цены за 1 вег. блюдо там были около  250-300  (мясные дороже, естественно), но они гигантские. На 2 смело можно брать 2 разных блюда по 1 порции, на 3 -  2, блюда , и т.п.  Мы всегда берем  какую-нибудь лапшу и  какой-нибудь салат. Вкусно так, что забыть невозможно!
  • 143
    2014-02-04 00:01:54
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Masala-Snow сказал(а):
    Elena Vasta  Рад, что вы остались довольны! Кстати, как раз в этом заведении я не был, там ведь их много и невозможно посетить все. Что именно брали из китайской еды? И недешево насколько? Насколько я помню, цены за 1 вег. блюдо там были около  250-300  (мясные дороже, естественно), но они гигантские. На 2 смело можно брать 2 разных блюда по 1 порции, на 3 -  2, блюда , и т.п.  Мы всегда берем  какую-нибудь лапшу и  какой-нибудь салат. Вкусно так, что забыть невозможно!
     1700 на двоих - это мы заказали очень много всего плюс пиво. Потом заряжу айпад и поставлю фото интерьеров. Очень красиво внутри, очень стильно, и главное - очень вкусно!
  • 144
    2014-02-04 00:11:30
    Masala-Snow
    Ты знаешь, в общем-то нормально. Много всего, + пиво... А интерьер увидеть интересно. В Ginger moon тоже стильно. Но в другом ресторане (названия не помню, если оно вообще есть) интерьер самый обычный, как в столовой, но вкусно просто невероятно! Могу попытаться объяснить, где он находится.
  • 145
    05 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    1700 на двоих - это мы заказали очень много всего плюс пиво. Потом заряжу айпад и поставлю фото интереьеров. Очень красиво внутри, очень стильно, и главное - очень вкусно!
     
    Masala-Snow сказал(а):
    А интерьер увидеть интересно
     Вот интерьеры. А в кокосе - Улишин фантастический суп с креветками и еще с бог знает какими вкусностями . В кружках - фруктовое пиво - очень вкусное!




     А вот меню: 

     
  • 146
    07 фев. 2014
    Улиша
    мой потрясающий суп называется Laksa soup
    я всегда и везде (когда занесет в ресторан) беру рекомендации шефа кухни и ни разу не была разочарована
    и была еще превкуснющая лапша! но в нас она уже не вмещалась))
     
  • 147
    08 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    мой потрясающий суп называется Laksa soup
     Увы, я заказала мисо-суп. Он был прекрасен, а Улишин - был божественен!
  • 148
    20 мар. 2014
    Луиза
    Всем привет!) Друзья, кто нить подскажет? - где в Делли можно (если можно) купить одежду заводского типа производства, то есть качественную чтоб краска не смывалась после первой стирки,ну естесстно не дорого) а то все говорят на Гоа,что мол всё шмотьё везут из Делли,что там всё копейки,вот и хотелось бы понять - где это всё)) может универмаги какие?)
    в Делли будем уже через неделю, решили 5 дней там пробыть и конечно же хотелось бы ударить по покупкам.)
  • 149
    20 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Луиз, в одном из перечисленных тут шоппинг моллов, например, в то, что советует Лека
    И Дели пишется с одной буквой Л))
  • 150
    21 мар. 2014
    Луиза
    Elena Vasta сказал(а):
    Луиз, в одном из перечисленных тут шоппинг моллов, например, в то, что советует Лека И Дели пишется с одной буквой Л))
     ок,пасибо!
    Надо же, что то меня переклинило вдруг что с 2мя)).
  • 151
    21 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Leka 57 сказала:
    Сегодня поехали подальше . Синяя ветка метро, остановка Noida Sector18. В 5 мин от станции метро огромный супермаркет The Great India Place Mall. 5 этажей ( с подземным), несколько разветвлений, магазинов очень много и все качественное и недорогое. В этом Молле можно действительно целый день
     Спасибо зо наводку! Мне кажется, это один из лучших моллов в Дели. Все отделы интересные, глаза разбегаются. Можно провести день, и все не увидеть. Ну и вкусная еда тоже есть. От метро недалеко, его, в принципе, видно уже при выходе.
  • 152
    16 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В этом году впервые сделала покупки там, куда заехала по просьбе рикши "просто посмотреть". Зашла и...пропала))) Очень много изделий из шёлка и шифона, я купила себе три шифоновые курты разной длины, и сейчас рассекаю в них по Москве. Хозяйка шопа - чудесная сикхиня.

    Магазинчик под названием "Мантра"находится недалеко от Мейна 


     
  • 153
    24 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Wichy сказала

    Порекомендую еще Promenade Mall и Ambience Mall - они буквально бок о бок в районе Vasant Kunj. Мы последние годы как-то залюбляем именно их - они компактные и все нужные нам марки есть. Из марок - Woodland - обувь и кое-какая одежда, Highdesign и Holii - сумки. Раньше можно было международные бренды купить в два раза дешевле, чем в России, теперь смысла нет.

    Иринка, а где находятся эти моллы?
  • 154
    24 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Иринка, а где находятся эти моллы?
     Ну так в Vasant Kunj. Мы ехали до станции метро Malvia Nagar или Saket - те же, что и к DLF Select City Walk, а оттуда - на рикше :) 
  • 155
    24 сент. 2015
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Ambience Mall
     в Гургаоне
  • 156
    24 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): Ambience Mall  в Гургаоне
     А как туда добираться?
  • 157
    24 сент. 2015
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
     А как туда добираться?
     на такси от станции метро MG Road (желтая ветка). Однако, в последнее время Ambience Moll (Гургаон) немного захирел и уступает моллам в Васант Кунж (и даже Сакет Сити Волк). Посещение  Ambience Moll в Гургаоне пустая трата времени 








  • 158
    25 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Chico сказал(а):
    Однако, в последнее время Ambience Moll (Гургаон) немного захирел и уступает моллам в Васант Кунж (и даже Сакет Сити Волк).
     Вот я как раз про моллы в Васант Кунж. В Гургаоне не были ни разу, что удивительно :) 
  • 159
    25 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я пока остановилась на "The Great India Place Mall". но вот вы меня заинтересовали Васант Кунджем, если хватит времени, то рвану туда - зимой. Если зимой не успею, то в мае попаду))
  • 160
    24 нояб. 2016
    Alexsis
    куда в итоге прикольней по ассортименту если только один день на одно место есть что бы на верняка, собираюсь в  Select City Walk но хвалят еще весьма DLF City Centre,  а про эти не знаю Imporio, Promenade, Ambiance