Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Эх ёлочки! Иголочки? Красивые? Зеленые?

  • 81
    2014-12-16 00:17:27
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А давайте поделимся тут рецептами новогоднего стола?
     ))) Главное блюдо нашего с тобой новогоднего стола - АНАНАС, который ты Леночка будишь чистить как картошку!))) Ну и прочие фруктики, добытые нами на Индийском рынке. Мои девочки уже завидуют нам.))
  • 82
    16 дек. 2014
    tarjuman (модератор)
    А также тайные рецепты поднятия новогоднего настроения.
  • 83
    16 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman сказал(а):
    А также тайные рецепты поднятия новогоднего настроения.
     Когда умирал папа, мы с мамой уже измученные месяцем без сна и его страданиями, накрыли скромный, но красивый стол, нарядили елку, сели и взялись за руки - и это было чудо  - как вдруг все отпустило, все тревоги и страдания!  Мы были вместе, мы не пали духом, мы устроили праздник через силу, но праздник нас захватил и окрылил. Мы пили шампанское, ели мандарины, улыбались друг другу, смотрели любимое кино и даже тихонько смеялись . 

    Праздник - именно он дал нам сил жить дальше и вынести то, что было дальше
  • 84
    16 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я полезла  на антресоли  за ёлкой)))
  • 85
    17 дек. 2014
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я полезла на антресоли за ёлкой)))
     Вот молодец! Сразу настроение улучшается! А мы с Матвеем украсили окно - елки еще нет, а приближение праздника ощущается!
  • 86
    17 дек. 2014
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я полезла  на антресоли  за ёлкой)))
     Я тоже!
  • 87
    17 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    СТАРЫЕ ИГРУШКИ

    Вчера начала украшать свои елки: их у меня две. Сидела на полу, доставала игрушки и вспоминала, с каким трепетом ждала в детстве этого  дня. "Что будет в этой обертке?"- гадала я. " О, корзиночка с фруктами! " О, собачка". 
    Неказистую белую собачку я любила больше всего.

    И вот вчера в очередном свертке я обнаружила маленькую белую собачку! А потом...потом ПИНГВИНА! Я его снимала с елки и играла в Антарктиду - ты помнишь это, пингвин?
     
  • 88
    17 дек. 2014
    helenvk
     


     А вот такую елку я начала делать на кухню ( фото из интернета) . Из бамбуковых палочек для вьюнов - продаются в строительном магазине. Связываем м/ж собой палочки нитками (я  леску использовала).

     

  • 89
    17 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    helenvk А я всю думаю: кто эти люди, которые смастерят такие чудеса своими руками? А эти люди среди нас! Восхищена!
  • 90
    17 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот мои гости из детства....Белая Собачка и Пингвин
     


     Я знаю людей, у которых целы еще игрушки их бабушек -и эти люди сами не молоды. Как они берегут эту хрупкую красоту, что она переживает людей!
  • 91
    17 дек. 2014
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я знаю людей, у которых целы еще игрушки их бабушек -и эти люди сами не молоды. Как они берегут эту хрупкую красоту, что она переживает людей!
     Какая прелесть! Я всё собираюсь у мамы порыться в старых елочных игрушках. У неё ведь ещё 50-х годов игрушки сохранились.
  • 92
    17 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    Какая прелесть! Я всё собираюсь у мамы порыться в старых елочных игрушках. У неё ведь ещё 50-х годов игрушки сохранились.
     Я имела в виду как раз твою маму) Когда я последний раз заезжала к ней и у нее была елочка, то она мне показывала старинные игрушки, которые помнит еще ребенком. Ты уж постарайся их сохранить. Они такие красивые! Их распаковывали наши с тобой мамы, когда были девочками
  • 93
    18 дек. 2014
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    она мне показывала старинные игрушки, которые помнит еще ребенком. Ты уж постарайся их сохранить. Они такие красивые! Их распаковывали наши с тобой мамы, когда были девочками
     Я их поэтому пока и не трогаю, для неё это очень дорогие вещи. Она любит их правнуку показывать.
  • 94
    18 дек. 2014
    helenvk
     

     А кто помнит игрушка - домик ? В окне горел снег, крыша была в снегу и сзади елки. Я была в восторге ! И сейчас тоже :))
  • 95
    18 дек. 2014
    helenvk
     

     Или вот такие игрушки - блестящие
  • 96
    18 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    helenvk сказал(а):
     А кто помнит игрушка - домик ? В окне горел снег, крыша была в снегу и сзади елки. Я была в восторге ! И сейчас тоже :))
     У меня есть такой! Вечером поставлю фото)
    helenvk сказал(а):
     Или вот такие игрушки - блестящие
     И такие были, но не дожили до сегодня. А еще были хлопушки, из которых вылетали сюрпризы, например, очки- маска

  • 97
    18 дек. 2014
    lotusik
    helenvk сказал(а):
    Или вот такие игрушки - блестящие
     

     У меня таких парочка, наверное есть, уцелели.

    А еще был старый немецкий (ГДР) набор еёочных игрушек в коробке в два ряда.

    Мне там очень нравились ёлочные шарики- прожекторы.

  • 98
    18 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    показывайте свои елочки, игрушки, украшенные подоконники! А если еще не украсили - у вас есть время!
  • 99
    18 дек. 2014
    Aelina
    Пока народ наряжает ёлочки, покажу свою картину маслом "ёлка и закат" :)
     

     
  • 100
    18 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    helenvk сказал(а):
     А кто помнит игрушка - домик ? В окне горел снег, крыша была в снегу и сзади елки. Я была в восторге ! И сейчас тоже :))
     Не нашла...Может он у мамы?
    А вот одна из двух моих елочек:  

     Вторую елку пока еще не "донарядила"