Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Airtel, Idea или Vodafone: выбор сотового оператора для звонков внутри Индии и домой

  • 1
    13 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Wichy пишет, что до сих пор без телефона:  Idea не активирует сим-карту, если ты не сидишь 5-6 дней  на одном месте.

    Кто знает: с другими операторами есть такая фигня сейчас? Вообще как сейчас обстоит дело с продажей симок иностранцам?

  • 2
    13 дек. 2012
    tadzh

    Лен, только Vodafone. Ни в одном штате не было проблем за 2 месяца.

  • 3
    13 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh    Лен, только Vodafone.

    А продали вам без проблем? И где вы покупали?

  • 4
    2012-12-14 00:20:20
    tadzh

    без проблем, покупали на Мэйн Базаре в Дели

  • 5
    25 июл. 2013
    wichy (модератор)
    У нас были проблемы с Idea, а не с Vodafone, и потом у нас была карта Airtel, которую нам оформил местный - и от него информация текущая (то есть как сейчас), что теперь для активации карты любого оператора нужно в течение нескольких дней после покупки ответить на входящий звонок от того оператора, который переспросит некоторые данные, и только после этого карту активируют. Если сидишь в одном штате - это незаметно, а если переезжаешь в другой, то звонок уже не поступит, как и произошло с нами. Потом наши карты подруги активировали в Гоа, на обратном пути, и переправили нам. Так что в этом году буду заранее просить знакомых активировать мне карту в Дели. Возможно, как-то разрешится это в ближайшее время :) 

    Думаю, что местные уже продают карты, которые пре-активированы на их имя :) На свое же завести карту, активированную в тот же день, теперь практически невозможно, как по инфе от моего знакомого, так и по слухам на дружественных зарубежных форумах :) С другой стороны - звонить с многих местных карт в Россию теперь значительно дороже, чем звонить с местных будочек-телефонов, поэтому мне связь теперь актуальна только с попутчиками
  • 6
    25 июл. 2013
    anikolaev (модератор)
    wichy сказал(а):
    С другой стороны - звонить с многих местных карт в Россию теперь значительно дороже,
    ISD будки рулят! 
  • 7
    25 июл. 2013
    wichy (модератор)
    anikolaev
    :) Да, я тоже эти будочки уважала всегда, но раньше ленилась и звонила с сотового. А в последний раз лениться перестала - разница уж больно ощутимая :)
  • 8
    25 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А я перешла на интернет. Везде, где я была в мае, был вай - фай. Так что связь выходила совсем бесплатной!
  • 9
    25 июл. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Везде, где я была в мае, был вай - фай. Так что связь выходила совсем бесплатной!
    +++!
  • 10
    07 дек. 2013
    OPI
    Скажите, кто какого оператора можете посоветовать только для звонков в Россию. Если купить симки например в Дели, в других штатах уже будет плата за роуминг? 

  • 11
    07 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    OPI сказал(а):
    Скажите, кто какого оператора можете посоветовать только для звонков в Россию. Если купить симки например в Дели, в других штатах уже будет плата за роуминг? 
     Плата за роуминг будет обязательно, какого бы оператора вы не выбрали. У меня личные взаимоотношения с Аиртелем не сложились: вырубалась симка три раза за поездку с деньгами на ней, причем деньги так и пропали, а симку покупала новую. С Водафоном мой личный опыт прошел удачнее, отрабатывала сим-карта весь трип. Имею хороший опыт с Idеей, у меня был их 3G интернет
  • 12
    07 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    OPI 
    А в каких штатах вы будете? Можете написать ветку своего маршрута? Посмотрим, может там какие рекомендации разные для штатов найдем.
  • 13
    2013-12-08 00:27:12
    lotusik
    Любая симка на территории штата Мегхалайя не работает. Там надо приобретать другую сим-карту, но иностранцу могут ее и не продать. Просите купить местных.
    У меня был Vodafone, тоже проблем со звонками не возникало, в том числе и в Россию.
  • 14
    08 дек. 2013
    tadzh
    Vodafone рулит однозначно! Теперь покупаю только его. Звонила с местного роуминга, т.е. симка делийская, а звонила из махараштры на стационарный российский.  Сняли какие-то копейки, около 30 рупий за соединение + разговор минут 10. 
  • 15
    08 дек. 2013
    lotusik
    tadzh сказал(а):
    звонила из махараштры на стационарный российский.  Сняли какие-то копейки, около 30 рупий за соединение + разговор минут 10. 
     Какая красота! Из Шиллонга было дороже точно, в 2011 году брали 10 рупий за минуту соединения с Россией, Петербург.
  • 16
    08 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)


    lotusik сказал(а):
    Любая симка на территории штата Мегхалайя не работает. Там надо приобретать другую сим-карту, но иностранцу могут ее и не продать. Просите купить местных.
     В Кашмире и Ладаке тоже самое, так что при поездке в эти штаты не стоит заморачиваться покупкой симок
  • 17
    08 дек. 2013
    OPI
    Elena Vasta сказал(а):
    А в каких штатах вы будете
     Будем в следующих городах: Дели, Варанаси, Варкала. 

    Два года назад с Vodafone как-то не сложилось. Купили симку в Варкале и за 3 минуты разговора с Россией улетели 700 рупий. Разборки в офисе ни к чему не привели, сказали, что такой такой для туристов. Потом купили Airtel, проблем не было. 
    Смотрю, что Vodafone исправился:)


  • 18
    08 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    OPI сказал(а):
    Смотрю, что Vodafone исправился:)
     Аиртель считается номер 1 в Индии) Так что все зависит непонятно от чего - у кого с кем сложится любовь)
  • 19
    17 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Аиртель считается номер 1 в Индии) Так что все зависит непонятно от чего - у кого с кем сложится любовь)
     В этом году пользовалась Водафоном, никаких нареканий! Никаких левых списаний, и интернет был всегда, и связь не пропадала. Так что я "ухожу" к Водафону)
  • 20
    18 янв. 2015
    wichy (модератор)
    Я тоже подключалась к Водафону, тоже никаких нареканий. Звонки в Россию - 14 рупий. Связь была хорошая везде.