Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Ювелирные изделия, драгоценные камни Индии и не только

  • 41
    08 фев. 2013
    niil
    Улиша сказал(а):    Мне эта тема близка, так как последние 10 (ой, уже больше) лет, это моя профессия

     любопытно  и  любознательно  :)  а  поподробнее  ... 

  • 42
    09 фев. 2013
    Luna

    Спасибо огромное за тему о любимых камнях! Зачитываюсь! Ещё, ещё подробностей!

     

  • 43
    09 фев. 2013
    Улиша

    о индийских побрякушках - 

    скажу честно, сами изделия, их качество, у меня оставили двоякое впечатление. Вроде камни хороши и огранка приличная, но оправа часто была топорная. Мало видела тонкой работы. Она там есть, но надо искать. 

    такого типа пЭрстни - очень популярны

  • 44
    09 фев. 2013
    Улиша

    делают и современный дизайн. 

     

  • 45
    09 фев. 2013
    Улиша

    фото оставила совсем без обработки, прямо с фотоаппарата. У меня взгляд замыленый, для меня качество фот смотрибельное. Если надо обработать, напишите. 

  • 46
    09 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    

    Если надо обработать, напишите. 

     

    не-не, отлично! А это - драгоценные камни? не стекляшки? В перстнях

  • 47
    09 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А в музеях смотрела ювелирку? есть в Индии типа московского "Алмазного фонда"?

  • 48
    09 фев. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    А это - драгоценные камни? не стекляшки? В перстнях

    в пЭрстнях-цветах только драг и полудраг, совсем маааалююююсенькие бриллиантики. За диаменты ничего говорить не буду, а более крупные вставки - натурпродукт

  • 49
    09 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Ух ты, какие у вас тут богачества! :-)

     

    Elena Vasta сказал(а):    

    и я в них

     Лен, как тебе идут твои любимцы!

    Улиша сказал(а):    

    кварц

     Размеры впечатляют!

    Тяжеленький наверное.

  • 50
    09 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Улиша :

    Как же купить в Индии НЕподделку НЕспециалисту? Если покупать в солидной фирме - это гарантия того, что купишь не стеклярус?

  • 51
    09 фев. 2013
    Улиша

    Elena Vasta :

    думаю, да, можно... в магазинах под гос. патронатом. Там же и бумаги дадут и сертификаты.  Но дороже. За подделку - уголовная ответственность у них, тюрьма и прочие прелести. 

  • 52
    09 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    Вроде камни хороши и огранка приличная, но оправа часто была топорная.

    ты мне напомнила нового русского, зашедшего в Эрмитаж и сказавшего:

    - Ну что, бедненько, но чистенько!

  • 53
    09 фев. 2013
    Улиша

     

     

    Elena Vasta сказал(а):    
    Улиша сказал(а):    Вроде камни хороши и огранка приличная, но оправа часто была топорная.

    ты мне напомнила нового русского, зашедшего в Эрмитаж и сказавшего:

    - Ну что, бедненько, но чистенько!

    ))) не, тут немного из другого кинА... когда я начинала, то слушать старожилов этого занятия не могла. Я в восторге от браслета, показываю, а он (мой учитель Миша, известная личность в янтарных кругах) брюзжит - что ж так безобразно фаску сняли, а тут то тут, заклепать что ли рук не хватило и так без конца. Сейчас тоже такая же, сразу в цапки и что там набезобразничали)))

  • 54
    09 фев. 2013
    Улиша

    все равно повторю - тонкую работу в Индии надо искать.

    тонкая работа - балийские серебряные кружева, наша финифть, наша северная чернь (хотя на предпосл. московской выставке была огорчена, работы стали поплоше), бусинки Hilltribe, многие тайские вещи

  • 55
    09 фев. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):    Как же купить в Индии НЕподделку НЕспециалисту? Если покупать в солидной фирме - это гарантия того, что купишь не стеклярус?

    думаю   потусить  нужно  в   Индии   в  этой   среде   чутььььььь  ... .  в  солидных  конторах  конечно  купишь   на   100  процентов  ..  что  дороже ,  то  да  ,  но  самое  главное  какова  чистота   камней .   мутный  брюлик  как  стекляшка ,   но всё  равно  не   дешёвый  ,   а  на  фиг   он  нужен  такой .   так  и  с  другими    драг камнями   первой   пятёрки .  

  • 56
    09 фев. 2013
    tadzh
    Улиша сказал(а):    такого типа пЭрстни - очень популярны

    красиво, но не представляю, куда ТАКОЕ носить?

    Улиша сказал(а):    думаю, да, можно... в магазинах под гос. патронатом. Там же и бумаги дадут и сертификаты.  Но дороже. За подделку - уголовная ответственность у них, тюрьма и прочие прелести. 

    вот я и думаю, куда бы мне отправить то сандаловое ожерелье с чеком и реквизитами магазина, которое мне втюхали в гос.магазине, а на деле оказалось простым деревом?

  • 57
    09 фев. 2013
    niil
    Улиша сказал(а):    все равно повторю - тонкую работу в Индии надо искать

    да ,  но  уже   есть   конторки ,  которые  творят   специально  для   наших ,  и  дизайн  катит ,  и  работа ,  и  даже  цвет   золота  под  европу   -  что  важно .

  • 58
    09 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Улиша :

    А как тебе, как специалисту, показались изделия в технике Бидри, о которых я рассказывала?

  • 59
    09 фев. 2013
    Улиша

    tadzh :

    вот читала я про это, что и в гос. магах с важными вывесками тоже втюхивают, да + еще и дороже (что обиднее потом вдвойне).

    Но в реале ты первая, кто об этом сообщил! Значит, есть у них такая практика, ни тюрьма, ни штрафы не остановят

  • 60
    09 фев. 2013
    Улиша

    Elena Vasta :

    там нет слов, я просто онемела, чудо как хороши