Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Погода в Индии

  • 1
    09 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Таблица, сделанная Катей Энизмой

  • 2
    10 мар. 2013
    GNC343 (модератор)

    С цветом всё понятно. Но что значат цифры в графах?

    А, догнал - это оценка комфортности, от "оч. плохо" до "отлично".

    Да, полезная табличка, по ней видно, что в Индии круглый год можно жить в идеальной погоде, с минимальными перемещениями по стране

  • 3
    10 мар. 2013
    tadzh

    табличка полезная, жаль только, что не вся Индия в ней (

  • 4
    10 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):    жаль только, что не вся Индия в ней (

    Катя ее делала сама, так что где она была - там и отразила)

  • 5
    10 мар. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    Катя ее делала сама, так что где она была - там и отразила)

    о-о, тогда вдвойне молодец! :)

  • 6
    10 мар. 2013
    Марта

    Меня очень сильно удивил Тамил Наду в августе - идеально ????

  • 7
    10 мар. 2013
    tadzh

    просто всё относительно и год на год не приходится, например, 4 года назад в Наггаре в начале марта было чудесно, всё цвело, а в 2012-ом в конце апреля - холодина и дожди.

  • 8
    10 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    В Тамил Наду в августе - мини сезон, дожди там разгуляются в октябре. Да в конце ноября еще поливает, как из ведра

    Во фото конца ноября, Ченнаи. Из трех дней в городе - два лили дожди

  • 9
    10 мар. 2013
    lotusik

    Погода в Шиллонге, Мегхалайя. Текущий прогноз.

    http://weather.nst.com.ua/in/1802/

  • 10
    22 апр. 2013
    Enizma

    Погода бывает непредсказуем - и не вписывается ни в какие таблицы.

    Сейчас - в Варанаси - мерзну, на ночь отключила вентилятор, т.к. поняла что вот-вот простужаюсь. Небо обложено свинцовыми облаками, две ночи подряд шел дождь - и  сейчас, по ощущениям, холоднее, чем было в начале марта.

  • 11
    19 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Какая погода в Керале во второй половине апреля - первой половине мая?
  • 12
    19 янв. 2014
    wichy (модератор)
    Лен, жарко-душно. Прям вот очень жарко. Могут начаться дожди. Но купаться, как говорят, вроде можно - сама не была, говорю со слов местных жителей :)
  • 13
    20 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy 
    Спасибо...

    О погоде: больше в Северную Индию в декабре-январе ни ногой! Шапку из рюкзака не выкладывала, куртка была востребована постоянно, в отелях (кроме Лакнау) холодно, в Бодхгайе днем комфортно, а ночью ложилась в спальник в куртке!
    Улиша меня развеселила рассказом о том, что купила легинсы с начесом и упаковывает их в чемодан. Муж с ужасом смотрит и говорит:

    - Ты же в Индию едешь!

    -- Так я же через Москву, а том мороз! -ответила Любовь.

    Так вот они оказались очень востребованными, эти брючки с начесом.
  • 14
    20 янв. 2014
    wichy (модератор)
    Дааа, воспоминания о двух ночевках в Дели в прошлом году в январе тоже до сих пор заставляют меня шарить руками вокруг в поисках чего-нибудь теплого. Уже с середины декабря вечера перестают быть томными, а в январе и днем мечтаешь о сапожках и тепленьких перчатках... 
  • 15
    20 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кстати, туманы в декабре и январе в северной Индии настолько нешуточные, что я очень советую тем, кто собирается в эти даты в Тадж Махал, планировать его осмотр на вторую половину дня. Ибо утром вы сможете его лишь ощупать - ни зги не видно.
    Вот фотография, сделанная в 9 утра в том же штате, что и Агра - в Уттар Прадеш 

     И вот такое у меня наблюдение: на северо-востоке холоднее, чем на северо-западе. Причем существенно. Я была в одни и те же даты на севере Раджастана и в Уттар Прадеш и Бихаре. И все же в Раджастане днем теплее. 
    Лакнау - самый холодный город на тех широтах, я там даже днем мерзла
  • 16
    10 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В этом году в Уттар Прадеш, Дели и Раджастане в декабре и январе небывалое тепло! Я каждый год бываю в Индии в это время, мне есть, с чем сравнивать. В Дели днем хожу в футболке, вечером достаточно легкой флизовый кофты.
    Но туманы утром сохраняются, Тадж в 6 утра на его месте вы не обнаружите, лучше идти не ранее 8-9 часов, если хотите сделать хорошую фотографию. Из Рэд Форта есть классический вид на Тадж: так вот даже в 13 часов дня Тадж был в дымке
    Elena Vasta сказал(а):
    О погоде: больше в Северную Индию в декабре-январе ни ногой! Шапку из рюкзака не выкладывала, куртка была востребована постоянно, в отелях (кроме Лакнау
     Беру свои слова обратно))) В эту поездку погода была удивительно комфортной!
  • 17
    10 янв. 2016
    wichy (модератор)
    Офигеть!!! Как вспомню, как я в 2013 в январе ходила в сапогах, куртке и шапке, даже поверить  тебе трудно :))) 
  • 18
    05 апр. 2017
    Archana5
    Скажите пожалуйста, что с погодой в Раджастане, в июне, в районе Удайпура?
  • 19
    05 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Archana5 сказал(а):
    Скажите пожалуйста, что с погодой в Раджастане, в июне, в районе Удайпура?
     Жарко и начало мунсуна, я так думаю
  • 20
    05 апр. 2017
    Archana5
    Elena Vasta сказал(а):
     Жарко и начало мунсуна, я так думаю
     А на сколько жарко, совсем не комфортно? Для осмотра достопримечательностей днем например?