Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Жильё (отели, гестхаусы) в Раджастане и Агре: в Джайпуре, Джодхпуре, Пушкаре, Аджмере, Удайпуре, Бунди, Джайсалмере

  • 22 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Где жить в Удайпуре


  • 1
    21 мар. 2013
    Matovii Materik

    Подскажите с в меру бюджетным жильем в Пушкаре и Джайпуре.

  • 2
    21 мар. 2013
    anikolaev (модератор)

    Сай Баба гест хаус (Пушкар) 150 рупий. В холле живет корова, поэтому много мух.

  • 3
    21 мар. 2013
    Matovii Materik
    anikolaev сказал(а):    Сай Баба гест хаус(Пушкар) 150 рупий.В холле живет корова,поэтому много мух.

    Ахаха! Спасибо!!! Зайду, гляну!

  • 4
    21 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Пушкар - там очень большой выбор бюджетного жилья. Рядом с храмом Кришны мои знакомые жили за 150 рупий в прошлом году. Говорят, что за 300 рупий были вообще очень неплохие варианты. Я в Джайпуре жила в совсем небюджетном отеле, но вот найду инфу - поставлю тут))

    В Пушкаре: Hotel Venus - номера с приватной ванной за 200 рупий.

    В Джайпуре я знаю два района отелей/ гестхаусов: Бани Парк - я его прочесала весь, но не нашла ничего бюджетного, правда был канун НГ. И есть рядом со Старым городом район Хатрой - вот там будет  бюджетнее Бани Парка

    В еще есть жилье рядом с Амбер фортом - тоже мои знакомые останавливались, они обычно путешествуют очень скромно, в дорогой отель не заселятся. 

    И знаю два отменных ресторана в Джайпуре: Natraj и Dasaprakash

     

  • 5
    2013-03-22 00:02:12
    Matovii Materik
    Elena Vasta сказал(а):    Говорят, что за 300 рупий были вообще очень неплохие варианты.

    Спасибо!!!!!!!!!!!!

  • 6
    22 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Где жить в Удайпуре


  • 7
    22 мар. 2013
    Matovii Materik
    Elena Vasta сказал(а):    В Пушкаре: Hotel Venus - номера с приватной ванной за 200 рупий.

     

    Elena Vasta сказал(а):    В еще есть жилье рядом с Амбер фортом - тоже мои знакомые останавливались, они обычно путешествуют очень скромно, в дорогой отель не заселятся. 

     

    Elena Vasta сказал(а):    Этот топик посмотри - есть классный отель в Джайпуре

    О-о-о!!!!! Спасибо, Лена!!!!!!

  • 8
    24 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Пушкар: Mayur Guesthouse: дабл 300 рупий за номер с горячей водой. Есть вай-фай

  • 9
    24 мар. 2013
    Matovii Materik
    Elena Vasta сказал(а):    Пушкар: Mayur Guesthouse: дабл 300 рупий за номер с горячей водой. Есть вай-фай

    Спасибо!!!! То что надо!!!!!

  • 10
    27 мар. 2013
    Улиша
    Matovii Materik сказал(а):    Этот топик посмотри - есть классный отель в Джайпуре

    Женя, очень рекомендую - самый центр, цена приемлема, готовят вкусно, все свеженькое, чистота идеальная, есть телик (оторвалась на болливудских клипах). Двойные ставни на окнах, поэтому раннее пробуждение с муслим муллой не грозит (ох, и наслушалась я их в первом отеле)... 

  • 11
    12 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Забронировала отель в Удайпуре - тот, в который хотела много-много лет, в Лалгхат гестхаус, взяла оба их люксовых номера. Отель убрали  со всех консолидаторов, на Агоду вышла как-то криво - там торгуют только стандартными номерами, люкс даже не показывают. Пошла пытаться забронировать на сайте отеля. На сайте отеля отвергли 4 карточки! Ни ВТБ, ни СБЕР, не принимали. Смогла забукать по карте Альфа-банка.

    Но у меня теперь оба королевских номера! (их в отеле всего два):

     


     
    чувствую себя одержавшей победу под Аустрелицем - три часа занималась бронированием (сначала поиском, потом бронированием) двух отелей
    И это будут самые дорогие отели за мои 11-цать поездок в Индию) Так я еще не селилась
  • 12
    12 июл. 2015
    LordBear (модератор)
    Это старинное здание или пошарпано так все? хау мач такой номер? цена за вид?
  • 13
    2015-07-13 00:13:03
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Это старинное здание или пошарпано так все? хау мач такой номер? цена за вид?
     Здание старинное, стены внутри каменные, по ссылке больше фотографий. На НГ 2000 дабл -люкс. Номер стандарт 750 рупий. Есть еще дешевле. Этот отель с самым лучшим расположением в Удайпуре, все номера с видом на озеро, дворец рядом в шаговой доступности
  • 14
    13 июл. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Этот отель с самым лучшим расположением в Джайпуре
     Лен, в Удайпуре? Виды че-то удайпурские :)
  • 15
    13 июл. 2015
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    меня теперь оба королевских номера! (их в отеле всего два):
     Да, это в Удайпуре. Но там не два, а три люксовых номера: № 1, 2, 3. Самый лучший № 1 (аниколаевский, угловой слева), № 3 тоже неплох (ереминский, ну и мой тоже. Угловой справа). № 2 (посерединке) чуть попроще остальных двух. 
     

     
  • 16
    13 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Лен, в Удайпуре? Виды че-то удайпурские :)
     Оговорилась)) В Удайпуре!
    Chico сказал(а):
    Да, это в Удайпуре. Но там не два, а три люксовых номера: № 1, 2, 3. Самый лучший № 1 (аниколаевский, угловой слева), № 3 тоже неплох (ереминский, ну и мой тоже. Угловой справа). № 2 (посерединке) чуть попроще остальных двух. 
     Значит один угловой нам гарантирован! Сама собой, что там буду жить я - за мои муки при бронировании)))
  • 17
    13 июл. 2015
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Значит один угловой нам гарантирован! Сама собой, что там буду жить я - за мои муки при бронировании)))
    Постарайся оккупировать аниколаевский номер (ключ с бляхой № 1) 
     

    Лена, на твоем фото номер №2 (посередине между 1-м и 3-м). Он поменьше размером, чем остальные два, но зато по сравнению с номером № 3 есть широкий балкончик, что тоже плюс.
    Номер № 3 (угловой справа) побольше размером, но с маленьким балкончиком на одного человека -
     

     Даю на всякий случай (для проверки букирования) контакты Санджая, хозяина Lalghat Guesthouse:
    моб.: +91 294 252 5301
    lalghat@hotmail.com






  • 18
    13 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico значит мне попросить для нас оставить номера 1и 2? Балкончик - это хорошо!
  • 19
    13 июл. 2015
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    значит мне попросить для нас оставить номера 1и 2?
     Да, наверно это будет комфортнее. Ереминский люкс лучше оставить для не сезона. Его дверь выходит прямо на площадку (дворик)  с общим балконом и в сезон (январь) наверняка, после того как разойдутся спать вальяжные жильцы в свои люксы, там до утра будет гульба бэкпекеров из копеечных комнатух с нижнего этажа. На фото - открытая дверь это вход в номер № 3
     

     


  • 20
    13 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну а если мы сами там сядем - вон там как красиво?
    Chico сказал(а):
    Даю на всякий случай (для проверки букирования) контакты Санджая, хозяина Lalghat Guesthouse:
      Sanjai? - Правильно я написала его имя?