Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Жильё (отели, гестхаусы) в Раджастане и Агре: в Джайпуре, Джодхпуре, Пушкаре, Аджмере, Удайпуре, Бунди, Джайсалмере

  • 22 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Где жить в Удайпуре


  • 21
    13 июл. 2015
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну а если мы сами там сядем - вон там как красиво?
     Да, этот балкон для жильцов люксов, так что смело располагайтесь там.  Еще на крыше люкса № 2 маленькая площадка со столиком и стульями. Лучше бы конечно забукировать все три люкса, хотя это и дороговато (хотя в этом случае можно договориться о скидке) будет, но это стоит того
    Elena Vasta сказал(а):
    Sanjai? - Правильно я написала его имя?
     Sanjay. Как Болливуд Star - Sanjay Dutt.

    P.S. Да, и не забудьте в Удайпуре посетить Мonsoon Palace (другое название -  
    Sajjan Garh Palace)

  • 22
    13 июл. 2015
    Chico
    Matovii Materik сказал(а):
    Подскажите с в меру бюджетным жильем в Пушкаре и Джайпуре.
     В Джайпуре очень приятный, чистый и тихий гестхаус Hotel Karni Niwas c красивыми внутренними двориками 
    http://www.hotelkarniniwas.com/index.htm
    От жд вокзала 7 минут на моторикше. Хозяин геста с удовольствием организует вам своего моторикшу по всем (четырем) фортам за нормальную цену. 
  • 23
    13 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    по всем (четырем) фортам
     А какой четвертый? Джайгарх, Амбер, Нахаргарх...
  • 24
    13 июл. 2015
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Навагарх...
    Нахаргарх.
    Еще - Гальта. Местные называют его Гальта Форт
  • 25
    13 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Гальта запланирована - да.
    Chico сказал(а):
    Нахаргарх.
     :))) Сорри
  • 26
    18 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    контакты Санджая, хозяина Lalghat Guesthouse:
     Спасибо, уже пригодилось. Умудрилась выкинуть безвозвратно всю переписку, брони и оплаты. Написала ему - он тут же мне продублировал бронь
  • 27
    21 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Wichy сказала:

    В Джайпуре я живу в Pearl Palace - http://hotelpearlpalace.com/wordpress/

    В Бунди - Lake View Paying Guest House, особенно классно в номере на крыше. Но там масса других вариантов на любой вкус :)

    Я его на стейзилле бронировала. У меня их емейл остался - lakeviewbundi@yahoo.com, можно попробовать написать.

    Помнится, еще Kasera Heritage View и Kasera Paradise хорошо расположены и сами по себе недурны. И Shivam Tourist Guesthouse тоже хороший, и должен быть дешевле первых двух. Вообще, в Бунди очень хороший выбор жилья 
  • 28
    09 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А есть в Бунди такое место, рядом с которым стоит искать отели? Рядом с фортом - это хорошо?
  • 29
    09 окт. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    есть в Бунди такое место, рядом с которым стоит искать отели? Рядом с фортом - это хорошо?
     Я жила в районе Навал Сагар, это тоже неподалеку от дворцов. В принципе везде неподалеку от дворца - можно брать, чтобы далеко не таскаться :) Там район старого города, и самый туристический центр :) Из-за озера на дворцы красивый вид открывался, кстати - прямо с крыши нашего отеля :) 
  • 30
    09 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy  а форт далеко от дворца? У меня есть купоны от клеартипа на 1000 рупий, но там нет рекомендованных тобой отелей. Я вот и выбираю по месту положения - не пропадать же деньгам)
  • 31
    09 окт. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    форт далеко от дворца?
     Они рядом. 
  • 32
    09 окт. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    форт далеко от дворца?
     Ну, вообще форт - это от дворцов и вверх, отели в основном ближе к дворцу, чем к самому форту. Но в контексте подбора отелей, я думаю, они называют фортом всю ранее огороженную зону старого города, а не тот форт который Тарагарх и стоит на вершине холма :) Так что все, что близко к форту, должно быть в старом городе, а непосредственно в настоящем форте - отелей нет, он старый, заросший и необитаемый (красотааааа!). Вообще, в Бунди очень прикольные гесты в большинстве своем, посмотри, какие есть на клиатрипе и проверь их на трипэдвайзере :) По памяти из имеющегося на Клиатрипе - вроде бы хороший Бунди Хавели, да и Касера Парадайз тоже был вроде хороший, но лучше посмотреть, какие сейчас отзывы на него. 
  • 33
    09 окт. 2015
    wichy (модератор)
    Кстати, и к Аннапурна Хавели присмотрись - там как раз тот район, где я жила, и с крыши должен быть вид на подсвеченные ночью дворцы и форт, красота! :) 
  • 34
    09 окт. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    В Бунди в турбюро ? нам дали отличную карту Бунди.  Бесплатно. Я по ней ушагала,  аж из карты вышла. :-)
  • 35
    09 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga Ты продолжи свой рассказ, тем более фотки стали грузиться) Так позитивно пишешь, так задорно ездишь!
    IrinaVolga сказал(а):
    Я по ней ушагала,  аж из карты вышла. :-)
     и куда пришла?
  • 36
    09 окт. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    и куда пришла?
     Откуда же я знаю :-))))))))))))))))))  Карта-то кончилась. :-)))))))))))))))))
  • 37
    13 окт. 2015
    Улиша
    В Удайпуре жила в Гангаур Палас, там же есть магазин картин на шелке, кости верблюда. Этот магазин самый лучший в Удайпуре, какая картина в душу западет, то бери, не откладывай... Я вот пожалела, что приобрела одну, а остальное, дескать, куплю в Джайпуре. А фигвам был мне в Дж.
    и светильники, покупка которых была отложена на Джайпур (из соображений - чего таскать), тоже нигде не встретились, увы
     


      

     
  • 38
    02 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот где селиться в Аджмере?
  • 39
    05 авг. 2018
    Adella
     


      


     из бюджетного в Джайпуре - Sureli Haveli (район Банипарк), интересный интерьер (внутренние дворики), но сильно "уставший", фоты на Букинге не соответствуют действительности

  • 40
    09 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Пожалуй, это был один из лучших отелей за всё путешествие! Несмотря на то, что было около 12 ночи, встретила нас улыбающаяся хозяйка отеля в красивейшем сари. Как оказалось позже, этот отельчик – их семейный бизнес, в который они вкладывают душу. Индийские росписи на стенах, фасады выкрашенные в синий цвет в тон с городом, вкусная индийская кухня. И даже подсветка в вечернее время тёпло-синего цвета, что добавляет волшебства этому месту.
     Речь о Джодхпуре. Дорогая, а название отеля у тебя сохранилось? Собираюсь в Джодхпур, подбираю отель