Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Другое небо, кенгуру или воспоминания об Австралии, где все...ходят вниз головой...:)

  • 41
    29 мар. 2013
    Панночка

    В зоопарках и парках животных тоже всегда дают карты.Там также  указывается и время проведения различных шоу с животными.В зоопарке Таронга,например,имеется шоу птиц.( Хотелось бы отметить,что в австралийских парках животных никто не мучает,за их здоровьем,настроением и питанием следят.А билеты в парки стоят дорого.Особенно для туристов).

     Ещё несколько фото.

  • 42
    29 мар. 2013
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):    Здорово! Очень понравились наблюдения за людьми: аборигенами и местными. А что, мигрантов из Европы они не привечают?

    Мне наоборот показалось,что все они ...мигранты.Некоторые даже-в первом поколении...)

     

  • 43
    29 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Панночка сказал(а):    Спасибочки за правку...Только у меня там ишо буковки лишненькие в некоторых словах имеются и запятые не всегда на месте...надо было уж и это подправить...заодно...))

    На это я пойтить не могу! У меня у самой правописание хромает, оно у меня хорошее, но почему то хромает.. :)))

  • 44
    29 мар. 2013
    Улиша
    Панночка сказал(а):    Забыла,как называется,но очень нравится...:)

    сурикатка... ))

  • 45
    29 мар. 2013
    Панночка
    IronIk (irinanik) сказал(а):    На это я пойтить не могу! У меня у самой правописание хромает, оно у меня хорошее, но почему то хромает.. :)))

    :))

    Улиша сказал(а):    сурикатка... ))

    Точно...сурикаты это...Спасибо,Улиша...Я и сама помнила,что на букву "СЫ" начинается...:))

  • 46
    29 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Слоники, жрафики.. сурикаты Прямо Африка какая-то!

     

    Панночка сказал(а):    .А билеты в парки стоят дорого.Особенно для туристов).

    То есть есть разделение на свой-чужой? А какова разница, если не тайна?

  • 47
    29 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):    Эта дама мне очень понравилась.:)

    Не дай бог встретить такую даму в дикой природе. 

  • 48
    29 мар. 2013
    Панночка
    IronIk (irinanik) сказал(а):    То есть есть разделение на свой-чужой? А какова разница, если не тайна?

    Билеты в парки действительно дорогие ( ну,конечно,понятие о том,что такое "дорого" у каждого своё).Боюсь соврать,но это было примерно от 20 до 40$ в зависимости от места.Кто был В Австралии меньше,чем 5 лет назад,пусть меня поправят насчёт цен.Да,там дествует система скидок и для простых туристов,если ,например,в одном месте покупаешь билеты в 2-3 "объекта " сразу и т. п.)) Как я уже говорила,что для жителей близлежащих стран...если так можно выразиться...например,для новозеландцев ,существуют льготы.Ещё целый список льгот для граждан самой Австралии-пенсионеров,студентов и т.д.  

    Elena Vasta сказал(а):    Не дай бог встретить такую даму в дикой природе. 

    А по-моему, дама- красавица. И любимая жена хозяина семейства. Семейка весьма колоритная. Посетители зоопарка терпеливо ждали,когда у них закончится сиеста)) и они все выйдут на площадку из своего домика. Потом обезьянки разыграли целое представление. Каждая обезьянка придумывала что-то своё. Они кувыркались,висели вниз головой ,складывали фрукты на голову друг другу,обмахивались веточками.Это ,конечно,маленькие обезьянки и подростки.Последняя чуть опоздала и растерялась,не зная что бы придумать.Потом печально села на землю,обхватив голову лапками и вдруг неожиданно ,поковырявшись в носу,засунула добытое из носа в рот.Убедившись,что публика её заметила ,радостно убежала играть с остальными.И самый последний вышел хозяин-огромный такой ,прошествовал медленно и уселся напротив дамы,демонстративно повернувшись к публике задом.))

  • 49
    29 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):    А по-моему, дама- красавица

    Безусловно! Но это можно заметить лишь на безопасном от нее расстоянии)))

  • 50
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Панночка сказал(а):    Для электроприборов в день приезда нужно приобрести адаптор в любом супермаркете.

    Кстати, что там с напряжением в сети и какой именно адаптор нужно купить?

  • 51
    30 мар. 2013
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):    Безусловно! Но это можно заметить лишь на безопасном от нее расстоянии)))

    Не спорю...Но ,тем не менее, множество туристов))платят минимум по 600$ за возможность принять участие в ,так называемом,треккинге с целью повстречать такую семейку где-нибудь в лесу Уганды-Руанды. И это только за разрешение. Никто не гарантирует,что встреча состоится на 100%.)) И наблюдать за зверушками)), говорят, можно не более 15 мин. У меня тоже есть мечта такая.  Ну...где-то в глубине души.:) ( У меня ваще много мечт)))

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Кстати, что там с напряжением в сети и какой именно адаптор нужно купить?

    Напряжение,ежли правильно помню,230-240...Розетки трёхштекерные.Вот такие.

  • 52
    30 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):    меня тоже есть мечта такая.  Ну...где-то в глубине души.:)

     У меня тоже есть))  Но надо мечту подкрепить денежными накоплениями - все эти туры не дешевы!

  • 53
    30 мар. 2013
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):    У меня тоже есть))  Но надо мечту подкрепить денежными накоплениями

    Это точно...)) К сожалению,как всегда,время и деньги.А ,в данном случае...и прививки.

  • 54
    30 мар. 2013
    Панночка

    Вот ведь как странно выходит...Пожалуй,ни одна страна не произвела на меня такого ошеломляющего впечатления,как Австралия...А  рассказать об этом как-то не получается.:(Наверное,это как раз тот случай,что всё нужно видеть самому.И ,поверьте на слово,увидеть это непременно стоит.:)    

    Я же попробую,насколько хватит сил и умения ,рассказывать обо всём по порядку.( Если у кого-то хватит терпения это читать).

    Итак, день,по-прежнему, второй. Вернувшись из зоопарка Таронга в Сиднейский порт около четырёх часов вечера,мы подумали,что у нас есть ещё время, чтобы побывать в Аквариуме в Дарлинг харбор. Туда мы решили отправиться на пароме прямо из Сиднейского порта. Прочитав расписание, с удивлением обнаружили, что последний паром отбывает через 10 мин. Прискакав в кассу, я попыталась растолкать очередь с воплями, что мне срочно нужно на последний паром в Дарлинг харбор. На что одна дама ( с дочкой) резонно заметила,что всем нужно срочно  и именно туда.

    Потом в разговор вмешался кассир,сказав,что этот самый последний паром благополучно отбудет и без нас. Потому что мы на него всё равно не успеем. И ваще...продажа билетов окончена.

    Тогда  дама стала мне объяснять,что мы можем поехать с ней ( и её дочкой) туда на автобусе. Потом подумала и предложила поймать такси на всех. Мы согласились.

    Не помню, сколько это стоило, но нам это обошлось как два билета на автобус. По прибытии нас ещё и проводили к Аквариуму,а также рассказали нам, что русских они уже видели ...несколько раз, а вот из Украины людей видят впервые...))     

      Как я уже говорила, в Австралии существует система скидок на покупку билетов. Поскольку, в процентном отношении, билет в Аквариум и билет в "Парк животных" в Дарлинг Харбор стоил дешевле, чем просто билет в Аквариум, мы заодно посетили и парк животных.Т ем более,что Аквариум был открыт допоздна.

    Если ничего не перепутала, то вообще до девяти часов вечера.:)

  • 55
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Панночка сказал(а):    Австралийские розетки.

    О! Так это же аргентинские! :))))))

  • 56
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Панночка сказал(а):    А ,в данном случае...и прививки.

    А что у нас про прививки для Австралии, чего требуют?

  • 57
    30 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):    Как я уже говорила, в Австралии существует система скидок на покупку билетов. Поскольку, в процентном отношении, билет в Аквариум и билет в "Парк животных" в Дарлинг Харбор стоил дешевле, чем просто билет в Аквариум, мы заодно посетили и парк животных.

    Вы это знали заранее? О скидках на билеты? И что надо делать: какие-то специальные билеты покупать?

    Панночка сказал(а):    Пожалуй,ни одна страна не произвела на меня такого ошеломляющего впечатления,как Австралия...А  рассказать об этом как-то не получается.:

    Очень получается!

    Панночка сказал(а):    А я и так могу...)

    Милый)))

    Панночка сказал(а):    Улыбка.

    Надо было супругу улыбнуться также, по акульи)

    Панночка сказал(а):    Ну...как-то так.Кто знает название,пусть поправит.

    Не уверена, но похож на группера

  • 58
    30 мар. 2013
    Панночка
    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    А что у нас про прививки для Австралии, чего требуют?

    Для Австралии, мне думается, скорее дезинфекция потребуется,а не прививка. Самого путешественника...)) По-крайней мере, нам уж точно не пришло в голову никаких прививок делать. ( Но нам этого никогда в голову не приходит).

    В Австралии главное соблюдать осторожность. Заходя в сортир, (извините) особенно в загородной местности, нужно сначала убедиться,что место не занято  кем-то другим,например, змейкой ядовитой. В парке,опять же, по газонам в темноте не шастать,ч тобы на паучка не наступить ядовитого.))

  • 59
    30 мар. 2013
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):    Не уверена, но похож на группера

    Не знаю,что сказать...Вот я ещё что-то нашла в интернете. http://doublenamefish.ru/fish202=ruba-napoleon

  • 60
    30 мар. 2013
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):    Вы это знали заранее? О скидках на билеты? И что надо делать: какие-то специальные билеты покупать?

    Думаю,о скидках всегда есть смысл уточнять на месте...И внимательно читать список вариантов цен.))