Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Полезные советы, планирование маршрутов

  • 21
    13 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Еще хорошая штука, когда по льду бегаешь, то ногу ставишь не на лед, а на метр глубже. Не скользишь.
     Это как?
  • 22
    13 янв. 2017
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
     Это как?
     Ну, не знаю как объяснить. Это с детства повелось. Зимой, когда лед везде - ходить сложно, а бегать вот так приспособилась. 
    Представляешь, конечно. Тонкое тело укореняешь. Мощно так шаг делаешь на метр глубже. 

    Сегодня попробовала, что когда идешь лучше не так, а как магнит липнешь - сливаешься с землей - вроде как одно целое. Тогда тоже не подскальзываешься. 

    Наверное, это не поможет на перевалах, где уклон большой и лед - где кошки нужны. Но если где-то немного оледенение. То работает. 

    Может, это магия какая-нибудь, конечно, и напрасный расход энергии, я пока не поняла :) 
  • 23
    13 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka я поняла)
  • 24
    21 авг. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я после Пиндари все пустые газовые баллоны привезла в город)
     я все забываю про портера )
  • 25
    22 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    я все забываю про портера )
     Уколола))) Ничто, посмотрим через десяток лет - какой ты Сухов)
  • 26
    22 авг. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Уколола))) Ничто, посмотрим через десяток лет - какой ты Сухов)
     Лена, укалывать и в мыслях не было. Мне действительно физически тяжело таскать свой рюкзак и с каждым годом все тяжелее. Но с портером мне психологически некомфортно. Точнее, с портером я чувствую себя не бродягой, а осликом. Вот когда чаша с физическим дискомфортом перевесит психологический дискомфорт, да еще и добавится железная нога, возьму портера как миленькая )
  • 27
    22 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Мне действительно физически тяжело таскать свой рюкзак и с каждым годом все тяжелее.
     Вот поэтому я вынашиваю идею не о походе, а о том, как прийти в красивое место и там пожить. Одной!
  • 28
    22 авг. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Вот поэтому я вынашиваю идею не о походе, а о том, как прийти в красивое место и там пожить. Одной!
     Тоже хорошее дело, когда у меня не было ограничений по времени, я жила по 5-6 дней в красивых местах. Но состояние бродяги, который постоянно перемещается и не знает, где будет ночевать завтра, мне тоже очень нравится
  • 29
    22 авг. 2017
    tan_ka
    Там смысл, наверное, в углублении. Когда на одном месте легче сосредоточиться только на внутреннем. Это тоже вот моя мечта. Но долго. Несколько месяцев минимум. И хорошо вот когда место сильное. Тогда еще и оно тебе помогает, направляет. Не зря йоги в пещерах медитировали, в местах разных разломов. Или да в тех, местах, где раньше жили практики. Это все тоже магнитит очень сильно.
  • 30
    22 авг. 2017
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Но долго. Несколько месяцев минимум.
     Это уже на пенсии. В обозримом будущем не вижу технической возможности для такого счастья. Максимум что мне сейчас светит - 3 недели в год и вряд ли к 3-м неделям удастся выпросить еще хоть одну за свой счет (
  • 31
    22 авг. 2017
    LordBear (модератор)

    Elena Vasta сказал(а):
    Вот поэтому я вынашиваю идею не о походе, а о том, как прийти в красивое место и там пожить. Одной!
    Я будучи молодым набегался с рюкзаком. сейчас гружу в машину палатку, надувную двуспальную пенку. все барахло которое мне нужно. и еду на природу :) по возможности встаю где нет людей. езжу конечно не один.