Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Что запрещено для ввоза и вывоза в Индии?

  • 1
    15 дек. 2013
    Луиза
    Ребят,а как на счёт того,что говорят из Индии можно вывозить серебра теперь не более чем на 35 долларов..
    Ктонить чёнить знает об этом? я уже запарилась искать ответ на этот вопрос))
  • 2
    16 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Луиза  
    Ну а кто это сказал? Этого не может просто быть; банально, на хорошие серьги может не хватить. 
  • 3
    16 дек. 2013
    Улиша
    Луиза сказал(а):
    говорят из Индии можно вывозить серебра теперь не более чем на 35 долларов..
     
    это индийское правило? 
    с трудом верится, но напишу экспортерам серебра, спрошу. Когда получу ответ и получу ли вообще, не знаю. Самой интересно
  • 4
    16 дек. 2013
    Луиза
    http://www.arrivo.ru/indiya/tamozhnya-indii.html

    и это уже я не первый источник,где я читаю об этом
  • 5
    16 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Знаешь, я столько раз вывозила, и никто меня не останавливал в этом) Надо будет поинтересоваться на официальных сайтах, написать у себя можно что угодно
  • 6
    16 дек. 2013
    Луиза
    Elena Vasta сказал(а):
    Знаешь, я столько раз вывозила, и никто меня не останавливал в этом) Надо будет поинтересоваться на официальных сайтах, написать у себя можно что угодно
     Леночка,поинтересуйся плиз,может у тебя лучше получиться,докопаться до истины этого вопроса..))
  • 7
    16 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пока не могу найти четких формулировок. А ты что, собираешься чемодан вывозить? Ну ей-богу, ни разу ни у кого из моих знакомых не было проблем с вывозом из Индии ювелирки. 
  • 8
    16 дек. 2013
    Луиза
    Elena Vasta сказал(а):
    Пока не могу найти четких формулировок. А ты что, собираешься чемодан вывозить? Ну ей-богу, ни разу ни у кого из моих знакомых не было проблем с вывозом из Индии ювелирки.
     Я собиралась привезти не чемодан,но себе не меньше 3х комплектов и на заказ не меньше 5ти (это кольцо+серьги+браслет+кулон) - сёстрам,подругам певицам в том числе,которым это очень нужно и естественно хочется приобрести))
  • 9
    16 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Луиза  
    Я вывозила 6 цепочек, три пары сережек, две пары бус, и еще два кольца - за один раз
  • 10
    16 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Луиза сказал(а):
    Ребят,а как на счёт того,что говорят из Индии можно вывозить серебра теперь не более чем на 35 долларов..
      а вот тут пишут, что до 10 кг - бесплатно
  • 11
    16 дек. 2013
    Луиза
    Ну надо же!)) Дай Бог чтоб так и было.. непонятно тогда,зачем так дезинформировать людей)
  • 12
    2013-12-17 00:33:39
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот пожалуйста, желающие -  ознакомьтесь. Нет ничего про ограничения вывоза серебра
  • 13
    17 дек. 2013
    Улиша
    точно запрещены к вывозу изделия из слоновой кости

    а изделия из павлиньих перьев в запрете на вывоз? 
  • 14
    17 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Запрещены спутниковые телефоны
  • 15
    17 дек. 2013
    tadzh
    Улиша сказал(а):
    а изделия из павлиньих перьев в запрете на вывоз? 
     Слышала, что девушку арестовали на границе в Непале за павлинье перо. :(
  • 16
    17 дек. 2013
    Улиша
    tadzh 
    привезла веер из перьев... никто ничего не сказал. Я была в неведении (да и сейчас в нем по этому вопросу), но тем не менее, тогда думала, что отберут. А тут еще и под арест попасть можно? 
  • 17
    17 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша 
    По моей ссылке на сайт таможни можно прочитать:
    Экспорт большинства видов диких животных и изделий из дикой флоры и фауны, таких как слоновая кость, мускуса, кож рептилий, меха, shahtoos т.д. запрещено.

    Улиша 
    Я думаю, что это и о перьях в том числе
  • 18
    20 дек. 2013
    Луиза
    Elena Vasta сказал(а):
    По моей ссылке на сайт таможни можно прочитать: Экспорт большинства видов диких животных и изделий из дикой флоры и фауны, таких как слоновая кость, мускуса, кож рептилий, меха, shahtoos т.д. запрещено.
     интересное кино)) а как же сумки из натуральной кожи или ремни? пипец,нафик тогда вообще иностранцам всё это продавать)
  • 19
    20 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Луиза сказал(а):
     интересное кино)) а как же сумки из натуральной кожи или ремни? пипец,нафик тогда вообще иностранцам всё это продавать)
     Ну сумок и ремней из змеиной кожи или кожи крокодила я в Индии не видела. Говорится ведь о коже диких животных 
  • 20
    20 дек. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):
    сумок и ремней из змеиной кожи или кожи крокодила я в Индии не видела. Говорится ведь о коже диких животных 
     На найт маркете продавали итальянцы ремни, сапоги, сумки и кошельки за сумасшедшие деньги от 30 000 рупий, но знающие люди качали головами, понимая, что это всё для лохов - никого с этими крокодилово-змеиными изделиями не выпустят из Индии. В лучшем случае.