Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кипр. Айя Напа

  • 1
    10 июл. 2013
    Марта

    Едем пакетными туристами.  Не спрашивайте меня как я уподобилась этому и не отговаривайте. ТАК НАДО.

    Скажите мне что-нибудь хорошее об этом курорте. В частности :

    - есть ли там морские прогулки ? Можно ли самим арендовать яхту с командой на целый день, сколько это стоит и стОит ли это делать ?

    - вечером что делать ? Отель наш будет расположен в 2 км. от центра города. Порекомендуйте едальни, чтоб вкусно, не дорого  и с национальными блюдами.

    - Моя компания - шопоголики. Что привезти оттуда кроме сувениров ?

    Буду благодарна за любые советы и отзывы, даже отрицательные )))

  • 2
    10 июл. 2013
    anikolaev (модератор)
    Марта сказал(а):    
    Порекомендуйте едальни, чтоб вкусно, не дорого  и с национальными блюдами.

    В отеле кормить не будут?) А если серьезно-спроси любого прохожего,где тут можно вкусно и не дорого поесть,(локал таверна) Греки охотно расскажут,даже проводят и порекомендуют чем славится данная точка общепита.

  • 3
    10 июл. 2013
    Марта
    anikolaev сказал(а):    
    В отеле кормить не будут?)

    ты будешь смеяться, но нет ! Только завтраки ))))

  • 4
    10 июл. 2013
    anikolaev (модератор)
    Марта сказал(а):    
    Только завтраки

    Набирать еды с собой это национальная пакетная традициях. Не нарушай её! А то еще примут за европейку )))

  • 5
    10 июл. 2013
    Марта
    anikolaev сказал(а):    
    Набирать еды с собой

    нуууу.... я опустилась до пакетника....ну не до такой же степени ))))))))) Хотя....не исключено что мои друзья колбаской затарятся ))))

  • 6
    19 сент. 2013
    Марта
     

     
  • 7
    19 сент. 2013
    Марта
     

     
  • 8
    19 сент. 2013
    IronIk (irinanik)
    Марта хороша чертовка! Кипр тебе к лицу. :)
  • 9
    19 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Марта хороша чертовка! Кипр тебе к лицу. :)
    Марта, ты прекрасна! Но как тебе Кипр-то? Лучше Индии? Успела все платья поносить? 
  • 10
    19 сент. 2013
    Blonde_
    Нам, пжалста, про киприотов и киприоток. Как они внешне? И внутренне? Фотки отличные.
  • 11
    2013-09-20 00:29:51
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта доложит про киприотов по возвращении. Наш программист заставил ее замолчать изощренным способом: она со своего смартфона может лишь читать   - молча, и постить фотки - молча. Писать не может, так как клавиатура у нее не всплывает, а как она там стучит на Кипре морзянкой смартфоном по столу - мы не слышим. Я уже запарилась выпрашивать амнистию для нее. Пойду еще подам прошение программисту. 
  • 12
    26 сент. 2013
    Марта
     

     
  • 13
    26 сент. 2013
    Марта
    Писать не о чем.
    Отдых тюленей. Проснулся - позавтракал-море-поужинал-спать. Утром ранехонько бежишь занимаешь лежак, ибо если этого не сделать, то весь день будешь стоять колом у бассейна.
    Самое большое впечатление - это тучи людей. Нереальное количество на один квадратный метр.
    Чтобы зайти в море, нужно протиснуться сквозь толпу, увернуться от острых локтей. Постараться не наступить на чьё-нибудь орущее чадо.
    Зайдя в море, постоянно уворачиваешься от плевков и харканья, смотришь чтобы тебе не дал пенделя особо рьяный пловец, изображающий из себя дельфина или не прыгнул на голову подросток, сигающий с плеч папы-дЭбила.
    Анапа-одним словом.


    Blonde_ сказал(а):
    про киприотов и киприоток. Как они внешне?
    Ольга, мне кажется, что настоящих киприотов и киприоток я и не видела.  Весь стаф - это бывшие социалистические страны. На русском языке говорят практически ВСЕ. А которые не говорят на русском, то говорят на якобы "английском", таком, что я чувствовала себя там англичанкой со 100%-ым йокширским произношением. ))))
    Местные тоже просто так по городу не шныряют. Видать, турики их уже достали и они сидят по домам или вааще свалили с острова.
    Ежели попадается красивый мужик, то у него на лбу бегущая строка "Я - грек!, не погань меня названием "Киприот". )))
    Женщины - которая чуть по- черней, так страшные как моя смерть.
  • 14
    26 сент. 2013
    Blonde_
    Мама миа...чего-то расхотелось на Кипр, я как-то по другому его себе представляла (хотя фотки очень красивые)...странно, вроде уж и не сезон, как бы, а вот ведь..туриков пропасть. 

     В Барсе сейчас на пляже полтора человека, а вода еще теплая и солнечно-все массы уехали, так хорошо!
  • 15
    26 сент. 2013
    Марта
     Это раннее утро. А теперь представьте всю массу, лежащую под синими зонтиками - в море.

      

     
    Blonde_ сказал(а):
    вроде уж и не сезон, как бы, а вот ведь
    самый что ни на есть. Сезон в разгаре до конца октября. А с учетом того, что Россия закрыла Египет, то все турики рванули на Кипр.
    Но вот такое неимоверное количество людей (как мне сказали) только в Айя Напе. Это шибко тусовочный курорт.
  • 16
    26 сент. 2013
    Aelina
    Марта, мы были на Кипре на Новый Год 2 недели. Жили тоже в Айа Напе, в Grecian Bay.
    Объехали весь остров и греческую и турецкую территорию на арендованном авто. Там столько всего за много тысяч лет случилось! Поэтому интересными местами Кипр не обижен. Странно, что вы упустили такую возможность.
    В НГ, конечно, несезон, 20 градусов тепла, купаться нельзя, туристов мало, Айа Напа вымирает.
  • 17
    26 сент. 2013
    Панночка
    Марта
    Фотки всё равно классные...
     
    Aelina
    А расскажите о Вашей поездке.Можете свой  топик открыть.:)
    Особенно интересуют монастыри (это вопрос всем).И интересно,что на турецкой стороне...показывают.)))
  • 18
    26 сент. 2013
    Aelina
    Панночка,
    как-нибудь расскажу о нашей поездке. Пусть Марта своими свежими впечатлениям пока делится.   
  • 19
    26 сент. 2013
    lotusik
    Мне подруга рассказывала, что она объехала весь остров, побывала и на турецкой стороне. Там огромное количество достопримечательностей. Марта, а вы ездили на экскурсии?
  • 20
    26 сент. 2013
    tarjuman (модератор)
    Марта, отдыхай, дорогая, набирайся тепла и света!