Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Английский по мановению волшебной палочки

  • 41
    07 фев. 2013
    GNC343 (модератор)
    tadzh сказал(а):    А английский он-лайн с преподом ещё лучше ))

    Я бы даже применил здесь термин "выгоднее", и не только для "препода", но и для ученика (особенно для тех, кто не начинает с нуля, а стремится повысить имеющийся уровень английского).

    Индивидуальное занятие с профессиональным преподавателем-носителем языка стоит 600 рублей (на том же сайте aupair-karelia)), но полезной информации за этот час будет получено и усвоено больше, чем за десять часов самостоятельной работы. А сколько стоит час моего свободного времени? Уж явно дороже, чем 60 рублей.

    Есть только одно "но" - когда были деньги на занятия, абсолютно не было времени, сейчас есть свободное время, но куда-то исчезли деньги. Поэтому продолжу безуспешные попытки улучшить свой английский самодеятельно. 

    Сын порекомендовал LinguaLeo.ru. Кто-нибудь пробовал там учиться? 

  • 42
    2013-02-08 00:46:14
    tadzh
    GNC343 сказал(а):    особенно для тех, кто не начинает с нуля, а стремится повысить имеющийся уровень английского

    верно, на начальном уровне всё-таки лучше заниматься с русскоязычным преподавателем, иначе будет невероятно сложно

    GNC343 сказал(а):    полезной информации за этот час будет получено и усвоено больше, чем за десять часов самостоятельной работы

    золотые слова! :)

  • 43
    08 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Так у нас вон -Тынц - справа по рекламе, и будет у вас преподаватель английского или испанского  на дом. Мы с Ироник уже туда нажимали, и нас записали во студенты.

  • 44
    08 фев. 2013
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    Мы с Ироник уже туда нажимали, и нас записали во студенты.

    И каковы результаты? Улучшился ли английский (испанский)?

    Нет, серьёзно - делитесь опытом. 

  • 45
    08 фев. 2013
    tadzh
    GNC343 сказал(а):    Нет, серьёзно - делитесь опытом. 

    так рано еще )

  • 46
    2013-02-09 00:20:29
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):    Нет, серьёзно - делитесь опытом. 

    Так только записались! надо еще провести пробный урок! Ой, я боюсь прослыть тупой!

    Забыла спросить - препод на русском говорит, или нет?

  • 47
    09 фев. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    Забыла спросить - препод на русском говорит, или нет?

    как забыла? - я ж тебе сказала, что будет сложно, т.к. он не говорит на русском, а ты ответила, что сложностей не боишься :)

  • 48
    07 апр. 2013
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Так только записались! надо еще провести пробный урок!

    Итак, прошло два месяца...

    Лена, как чувствует себя твой английский? Импрув ор нот импрув? 

  • 49
    07 апр. 2013
    tadzh
    GNC343 сказал(а):    
    Лена, как чувствует себя твой английский? Импрув ор нот импрув? 

    студенты записались, но занятия не начинали еще :) всё будет после майских холидэй

  • 50
    07 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):    
    студенты записались, но занятия не начинали еще :) всё будет после майских холидэй

    Ага) Решила сразу, чтобы не прерывать занятия на старте (я сейчас опять отъезжаю, и опять в Индию)), стартовать тогда, когда уже можно будет погрузиться полностью и не прерываться. И летом у меня намного больше свободного времени. Плюс сейчас стараюсь выложить как можно больше материала из последней поездки, да еще перетаскиваю свои старые топики.

    Но в планах стоит как must make

  • 51
    07 апр. 2013
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    
    стараюсь выложить как можно больше материала из последней поездки, да еще перетаскиваю свои старые топики

    Да уж, удивляешь работоспособностью и целеустремлённостью. Спасибо и удачи тебе!

    Ещё об английском - наткнулся на забавную книжку "Street English" белорусского писателя, публициста и переводчика Михаила Голденкова. Не знаю, улучшится ли ваш английский после прочтения, но настроение улучшится точно. И много интересных версий можно узнать, не только об английском сленге. Например, о том, что жители Москвы начали "акать" после захвата кремля белорусами (sic!) в смутное время)), или о том, что смог в Лондоне - выдумка романистов. Книжка есть в сети во всех форматах, рекомендую.

  • 52
    07 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    GNC343 :

    К вопросу о смог/несмог и моем трудолюбии.

    Вопрос:

    Юра, а ты о Чандигархе написать смог? 

    Ответ: 

    Я и о Керале смог! 

    (высовываю длинный розовый язык)

     

  • 53
    07 апр. 2013
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    

    Ответ: 

    Я и о Керале смог! 

    Уела ))))

    О Керале не смог :(. Впервые в жизни написанное мной не было одобрено даже женой. Выкладывать такое на сайт было бы не гуманно. 

  • 54
    07 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):    
    Уела ))))

    Не, что ты! Это просто просилось само! 

  • 55
    07 апр. 2013
    leka57
    GNC343 сказал(а):    
    Ещё об английском - наткнулся на забавную книжку "Street English" белорусского писателя, публициста и переводчика Михаила Голденкова.

    Мишу (Майкла) Голденкова издаем мы. Удивительнейший человек. Обратите внимание еще на 2 его книги: Осторожно hot dog! и Hot dog too : Разговорный английский. Занимательные и полезные книги. И веселые.

  • 56
    07 апр. 2013
    tarjuman (модератор)
    leka57 сказал(а):    
    Мишу (Майкла) Голденкова издаем мы.

    leka57 , а вы в издательстве работаете?

     

    leka57 сказал(а):    
    Удивительнейший человек. Обратите внимание еще на 2 его книги: Осторожно hot dog! и Hot dog too : Разговорный английский. Занимательные и полезные книги. И веселые.

    обязательно найду!

  • 57
    07 апр. 2013
    tarjuman (модератор)
    GNC343 сказал(а):    
    О Керале не смог :(. Впервые в жизни написанное мной не было одобрено даже женой. Выкладывать такое на сайт было бы не гуманно. 

    Нуу... а я так жду вашего появления ...

  • 58
    07 апр. 2013
    leka57
    tarjuman сказал(а):    
    а вы в издательстве работаете?

    Да. В белорусском издательстве

  • 59
    07 апр. 2013
    GNC343 (модератор)
    leka57 сказал(а):    
    Мишу (Майкла) Голденкова издаем мы. Удивительнейший человек. Обратите внимание еще на 2 его книги: Осторожно hot dog! и Hot dog too : Разговорный английский. Занимательные и полезные книги. И веселые.

    Уже! Уже обратил, и читаю с удовольствием, коего давненько не получал от чтения (по крайней мере, от чтения английских учебников)). При случае (при встрече в издательстве)), поклон Мише-Майклу передайте. Хороший мужик, по всему видно. Да ещё и английский знает...

  • 60
    07 апр. 2013
    GNC343 (модератор)
    leka57 сказал(а):    
    В белорусском издательстве

    Сейчас только понял свой промах - Вы Голденкова издаёте, а я ненароком пиратские версии рекламирую ((

    Друзья! Не берите с меня пример, не качайте книжки из интернета!

    Во-первых, там куча ошибок после автоматического распознования текста (особенно забавно исковеркана транскрипция), во-вторых, картинки не разглядеть как следует (а картинки интересные), в третьих, это не честно по отношению к автору (а автор, как я уже говорил, нормальный мужик), в четвёртых, книжки эти совсем не дорогие (около двухсот рубле, российских, конечно), а в пятых, держать в руках пахнущую типографской краской книжку и подслеповатую железяку-читалку - это два разных удовольствия.

    Буду в Минске, обязательно куплю книгу Вашего белорусского издательства, потому что правильные книжки издаёте!

    tarjuman сказал(а):    
    так жду вашего появления ...

    Увы... Вот выучу английский, найду работу, приведу свои дела и мысли в порядок, и тогда снова выйду на индоманскую дорогу с пером в руке.

    А пока давайте почитаем М.Голденкова. Ей-Богу, у него не хуже получается, чем у меня! (я сегодня особенно скромен...))