Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кофейня

  • 181
    18 нояб. 2013
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    это чашечки с широкими такими гладкими, как бы закругленными краями - да!
     Да! Фарфоровые, толстые, перед тем как наливать кофе, их надо хорошо прогреть.
  • 182
    19 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Купила кофе в зернах, польстилась, что итальянского "разлива". Ужас! Пережаренный, невкусный! Не покупайте!
     

     А кто посоветует проверенный кофе в зёрнах? Кто что покупает? Может даже за рубежом: ведь в Италию поеду))
  • 183
    19 нояб. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 

    Лена, я всегда покупаю в дютифри на границе немецкий с Моцартом на упаковке... нормальный кофе, запах настоящего кофе. Так вот в предпосл. раз в Калининграде в крупном маркете купила ТОЧНО такую упаковку с кодом Германии и примерно за такую цену.
    Дома поняла - не то, не ужас, но не то!
    так что первая мысль - нем... итал... разлив не на Дерибасовской производится??)))
  • 184
    19 нояб. 2013
    Luna
    Просто есть разница для внутреннего потребления и на экспорт. Когда для своих делают, то производитель рискует нарваться на жалобы и иски непосредственно, а когда это за границу ушло, то никого ваши письма и недовольства волновать не будут, поэтому можно спокойно расфасовать то, что дёшево и некачественно и не годится для внутреннего рынка. Кофе "Чибо" купленный в Германии и у нас - две абсолютно-противоположные разницы.
  • 185
    19 нояб. 2013
    lessa
    Alisa сказал(а):
    если будешь в Италии покупать, бери именно эту фирму - Bialetti!!!
     Точно, но еще скажу по секрету, что и не Биалетти варят кофе с тем же успехом :))))  Итальянцы- тоже рабы старых привычек и предубеждений:)
    В каждой итальянской семье - своя любимая марка кофе. Недавно спорили друзья, что лучше, Lavazza самого высшего качества или Illy. Муж остался при своем убеждении, что лучше Illy ничего нет.  Вот она, заветная баночка: 
     

     А пойду ка я, сварю кофе)))

    PS: Ненавижу Windows 8! Но это так, наболело.
  • 186
    19 нояб. 2013
    lessa
    Ой, вот еще совет вспомнила: Итальянцы советуют хранить кофе в холодильнике, если вы не пьете его по несколько раз в день и пачка кофе не улетает мгновенно. Кофеварки - тоже туда же. Неприятный запах ей придают бактерии, которые размножаются , когда делаем большие паузы .
  • 187
    19 нояб. 2013
    Alisa

    lessa сказал(а):
    и не Биалетти варят кофе с тем же успехом :))))
     Таня, я имела ввиду не марку кофе, а кофеварку)))) На счет марки самого кофе, я не знаю, у меня сейчас Lavazza, на вкус не плохой, мне говорили, что Kimbo лучший, у всех вкусы разные, я люблю эспрессо густой как сливки, а дома получается жидкий(((
  • 188
    19 нояб. 2013
    lessa
    Alisa сказал(а):
    Таня, я имела ввиду не марку кофе, а кофеварку))))
      Конечно же кофеварку :)))))) Я хотела сказать, что они все неплохо варят:) Но Биалетти на самом деле марка самая известная и надежная.
  • 189
    19 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa 

    А кофе-то, кофе! какой кофе покупать?
  • 190
    20 нояб. 2013
    Alisa
    Elena Vasta надо пробовать все и выбирать на свой вкус))))
  • 191
    20 нояб. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    мне весь кофе понравился, который привозила из Италии, 5-7 всяких разных упаковок, в основном Лаваццо разных видов))
    в посл. раз схватила какую-то незнакомую мне упаковку, без раздумий и советов, понимая, что это посл. магазин перед отлетом. Причем цена была смешная. Ничего не помню, ни названия марки, ни вид упаковки - это было нечто по аромату и вкусу. Хорош! 



  • 192
    20 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):
    Кофеварки - тоже туда же. Неприятный запах ей придают бактерии, которые размножаются , когда делаем большие паузы .
     Интересно! Надо взять на вооружение)
  • 193
    23 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):
    Ой, вот еще совет вспомнила: Итальянцы советуют хранить кофе в холодильнике, если вы не пьете его по несколько раз в день и пачка кофе не улетает мгновенно. Кофеварки - тоже туда же. Неприятный запах ей придают бактерии, которые размножаются , когда делаем большие паузы .
     Лесса! Не устаю тебя благодарить! Я по этому совету стала мыть нутро кофемашины не раз в месяц, а ежедневно - кофе перестал горчить! Ура!
  • 194
    23 нояб. 2013
    Alisa
    Elena Vasta Лен, мне еще говорили, что мыть надо без моющих средств, запах средства забивает потом аромат кофе.
  • 195
    25 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Лен, мне еще говорили, что мыть надо без моющих средств, запах средства забивает потом аромат кофе.
     Это святое - никогда не мыла кофеварку с моющими средствами
  • 196
    25 нояб. 2013
    lotusik
    lessa сказал(а):
    Итальянцы советуют хранить кофе в холодильнике, если вы не пьете его по несколько раз в день и пачка кофе не улетает мгновенно. Кофеварки - тоже туда же.
     Вот спасибо, Танюша, взяла себе на заметку.
  • 197
    26 дек. 2013
    IronIk (irinanik)
    Фигура первая. Позитивная.
    По случаю досталась мне упаковка кофе. Причем, напрямую от производителя, как и мечталось. Не обжаренные светлые зерна просвечивающие сквозь два пакета упаковки внушали радость и поражали размером. Организм предвкушал...
    Фигура вторая. Прозрение.
    Вскрыв упаковку, я подивилась весу заветных зерен и их странному пустому шуршанию.
    Надавив на одно из них, открылась вся правда, они не только не обжаренные, но и не очищенные!
    Фигура третья. Трудовая - будничная.
    Мысль выбросить нах и не портить маникюр была мною отвергнута как кощунственная да и жаба душит два кило на помойку!
    И вот теперь, о други мои, я занята добычей кофе из кофе. :))
     

     
  • 198
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):
    Муж остался при своем убеждении, что лучше Illy ничего нет.  Вот она, заветная баночка: 
     Купила - кофе восхитителен! спасибо за совет!
  • 199
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    В Испании во всех домах имеется вот такой агрегат для варки кофе-классическая кофемашинка бабушек, но живет и здравствует. В Нижнюю часть заливается вода, в фильтр насыпается кофе, и все ставится на огонь. Потом через минут 10 через дырочку внутри сваренный кофе поступает в верйнюю часть машинки и вуаля. Размеры варьрируются от индивидуального до семейного.
      А как понять об окончании процесса? По звуку?
  • 200
    11 мар. 2014
    oksanaS
    Elena Vasta сказал(а):
    А как понять об окончании процесса?
     Я такую маме, как раз, из Испании привезла. Мама говорит когда готово -булькать начинает.