Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кофейня

  • 161
    07 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Это я пользуюсь тем, что у Марты заклеен рот))
  • 162
    07 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
     

     Однако вернемся к кофе.
    Моя новая турочка на одну чашку кофе из Кисловодска.
  • 163
    07 окт. 2013
    lotusik
    Марта сказал(а):
    Молотый специально для турочки, с горчинкой и привкусом ... то ли коньяка... то ли муската... не пойму. Кто переведет что написано, буду благодарна. 
    Кипрский кофе. Крепкий, насыщенный аромат. Способ варки: на 1 чашку воды, взять одну ложку кофе, сахар по вкусу, налить воду в турку, туда насыпать кофе с сахаром, осторожно перемешать, когда закипит вода и снять с огня. 

  • 164
    08 окт. 2013
    Марта
    lotusik сказал(а):
    Способ варки
    А у кофе других стран какой то другой способ варки кофе в турке ? Ну акромя варки в песке, но содержимое турки от этого не отличается.

  • 165
    08 окт. 2013
    Blonde_
    В Испании во всех домах имеется вот такой агрегат для варки кофе-классическая кофемашинка бабушек, но живет и здравствует. В Нижнюю часть заливается вода, в фильтр насыпается кофе, и все ставится на огонь. Потом через минут 10 через дырочку внутри сваренный кофе поступает в верйнюю часть машинки и вуаля. Размеры варьрируются от индивидуального до семейного.  

     
  • 166
    08 окт. 2013
    lotusik
    Марта сказал(а):
    А у кофе других стран какой то другой способ варки кофе в турке ?
    Марта, я перевела то, что написано, ты же перевод просила.

    Оля, в Италии тоже такую машинку используют, мне подруга с мужем еще давно привезли. Стоит в кухонном шкафчике, толком никто не пользуется почему-то.
  • 167
    08 окт. 2013
    Blonde_
    lotusik сказал(а):
    Стоит в кухонном шкафчике, толком никто не пользуется почему-то.
    Да я сама 15 лет не пользовалась, потому, что не знала, как )) А научили добрые люди, и все, пропала ) Кофе уж больно вкусный получается.
  • 168
    08 окт. 2013
    Марта
    lotusik сказал(а):
    я перевела то, что написано, ты же перевод просила
    ааааа.... СеменСемёныч !!!! Татьяна, спасибо ! А я то не сразу поняла, что это перевод с пачки кофе !
  • 169
    08 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    ааааа.... СеменСемёныч !!!!
    Это ты увлеклась Олимпиадой через чур, кофе твой убежал))
  • 170
    09 окт. 2013
    lotusik
    Марта сказал(а):
    А я то не сразу поняла, что это перевод с пачки кофе !
    Ну дык )). А еще на пачке с кофе не написано слово "турка", а написано "mpriki", так вот интересно она называется на греческом.
  • 171
    21 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Великолепный итальянский кофе! Спасибо Аниколаевым!
     

     
  • 172
    14 нояб. 2013
    Alisa
    Blonde_ сказал(а):
    В Испании во всех домах имеется вот такой агрегат для варки кофе-классическая кофемашинка бабушек, но живет и здравствует. В Нижнюю часть заливается вода, в фильтр насыпается кофе, и все ставится на огонь. Потом через минут 10 через дырочку внутри сваренный кофе поступает в верйнюю часть машинки и вуаля. Размеры варьрируются от индивидуального до семейного.
     Вся Италия пьет из таких кофеварок, не осталась и я в стороне, прикупила в этот раз, и кофе взяла Lavazza, сами итальянцы говорят, что лучший кофе это кофе марки Kimbo, и еще момент, перед началом использования, надо сварить как минимум 3 раза кофе впустую, не пить его и чем старее такая кофеварка, тем вкуснее в ней кофе.
  • 173
    14 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    и чем старее такая кофеварка, тем вкуснее в ней кофе.
     Вот поеду в Рим - буду по блошиным рынкам шастать. Ой, что-то вы меня сбили: и что, вкуснее, чем в турке кофе?
  • 174
    15 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    поеду в Рим - буду по блошиным рынкам шастать
     

     Лен, я такой агрегат давно присматриваю во всяких МедиаМарктах.  И ты сначала приглядись.  Не больно много времени у тебя в Риме. :-)  

     Вчера смотрела "Орел и решка " про Рим. Хочу, хочу, хочу ...  Самое, что запало из передачи - вид с собора Святого Петра в Ватикане.  Это ... надо увидеть .   

  • 175
    15 нояб. 2013
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Ой, что-то вы меня сбили: и что, вкуснее, чем в турке кофе?
     Это индивидуально, но имхо, на огне вкуснее чем из кофемашины.


    IrinaVolga сказал(а):
    присматриваю во всяких МедиаМарктах
     На работе девчонки сказали, что видели в Икее. Я думаю, что разница в чем-то должна быть, когда я выбирала свой агрегат, я изначально исходила из цены, денег уже было маловато, но продавец объяснил, что чем дешевле тем хуже (есесно), в итоге цена вопроса - 17 евро. Не в коем случае ее нельзя мыть с моющими средствами, забивает запах кофе.
  • 176
    15 нояб. 2013
    Alisa
    нашла фотку своей кофеварки, Лена, если будешь в Италии покупать, бери именно эту фирму - Bialetti!!!
     

     
  • 177
    15 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
     

     Сижу в кафе "Paul" на Белорусской. Очень стильный дизайн, хорошая музыка и дивный горячий шоколад. Правильный! Не какао из пионерлагеря))
  • 178
    15 нояб. 2013
    Aspirina
    Наши итальянские родственнники много лет назад подарили нам вот такую кофеварку. С керамической верхней частью. Крышечка уже давно упала и сломалась, поэтому я её блюдцем прикрываю. Кофе получается вкусный, но никогда не забуду кофе, что я варила в турке в Москве на газовой плите. Но возможно разница заключалась и в самом кофе.  

      
  • 179
    17 нояб. 2013
    Alisa
    Вчера получила презент, теперь пить кофе в 2 раза приятнее;)
     

     
  • 180
    17 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Если это чашечки с широкими такими гладкими, как бы закругленными краями - да! Они к черному кофе добавляют вкусноты)