Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кофейня

  • 41
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):    процессе варки подсыпать в турку очень маленькую щепотку соли, при помешивании слегка добавить  из ложечки сырую холодную воду и несколько капель после снятия турки с огня.

    Я про это слышала, но не пробовала. Соль не будет явно ощущаться?

  • 42
    01 мар. 2013
    Chico

    Cоль надо сыпать на глаз, т.е. cовсем чуть чуть. Вкус кофе  улучшится. Один кусочек рафинада в турку также способствует

  • 43
    01 мар. 2013
    Марта

    Как это ни странно, соль в маленьких количествах делает вкус кофе более насыщенным. И не только кофе. В очень многих блюдах и напитках соль успешно дружит с сахаром.

  • 44
    01 мар. 2013
    tadzh
    Chico сказал(а):    сырую холодную воду и несколько капель после снятия турки с огня.

    вот сырую воду как-то желания добавлять нет - мы ж не в Финляндии живем, где воду пьют из-под крана.

    Chico сказал(а):    

    Один кусочек рафинада в турку также способствует

    я пью кофе без сахара, но с шоколадкой :) - эх, не видать мне самого вкусного кофе! ((

  • 45
    01 мар. 2013
    Chico
    tadzh сказал(а):    вот сырую воду как-то желания добавлять нет

    От полчайной ложки сырой холодной воды вреда не будет, зато половина взвеси мягко ляжет в осадок.

  • 46
    01 мар. 2013
    Марта
    tadzh сказал(а):    вот сырую воду как-то желания добавлять нет - мы ж не в Финляндии живем, где воду пьют из-под крана.

    Я живу в центре Мск. Пью воду из под крана. Пропускаю через 2 фиговеньких фильтра (так... чисто для профонации...) и пью... Козликом еще не стала )))

     

    Chico сказал(а):    зато половина взвеси мягко ляжет в осадок.

    аааа.... вот в чем смысл капанья холодной воды...

  • 47
    01 мар. 2013
    tadzh
    Марта сказал(а):    Я живу в центре Мск.

    у вас вода лучше :) и потом у меня фильтра нет  :(

  • 48
    01 мар. 2013
    Mogra
    Марта сказал(а):    В очень многих блюдах и напитках соль успешно дружит с сахаром.

    Например, в индийском нимбу пани, лимонаде то есть. Честно говоря, понадобилось время, чтобы привыкнуть, но сейчас очень нравится.

  • 49
    01 мар. 2013
    Марта
    tadzh сказал(а):    у вас вода лучше :)

    эээээ.... ты уверена ? У меня то труба прям в Москва-реку проложена. А до реки то у меня меньше километра ))))

  • 50
    01 мар. 2013
    Марта

    Расскажу Вам свою мечту. Мне не жалко $100 долларов за чашку. Только чтоб настоящий был, не подделка.

     Покупала на Бали этот кофе, оказалось - подделка. (((

     

    Самым дорогим кофе в мире является «Kopi Luwak». Родом этот редкий, с необыкновенным вкусом кофе из Индонезии, его плантации расположены на островах Ява, Суматра и Сулавеси. “Kopi” переводится с индонезийского как «кофе», а “Luwak” – это мелкий зверек, благодаря которому и появляется на свет дорогой кофе.

    Самый дорогой сорт кофе в мире производят на Восточной Яве, неподалеку от индонезийского города Сурабая. Этот кофе делают с помощью пальмовой циветты, небольшого древесного зверька, похожего на белку. Этот сорт, известный также под названием «Kopi Luwak», производится весьма необычным способом. Циветты поедают плоды кофейного дерева, которые проходят через желудочно-кишечный тракт зверька и выходят вместе с экскрементами не переваренными. (Ulet Ifansasti/Getty Images)

    Фермеры собирают плоды кофейного дерева на плантациях Восточной Явы. Кофейные ягоды собираются в традиционной манере, после чего их скармливают циветтам. После того, как кофейные зерна выходят вместе с экскрементами, их чистят, сушат и слегка обжаривают. 

    Работники собирают кофейные бобы, уже готовые к окончательной промывке и сушке. Сокращения размеров изделия при сушке не происходит.(Ulet Ifansasti/Getty Images)

    После сбора сотрудник готовит кофейные зерна, промывая их водой

    Работник просеивает и разравнивает кофейные зерна для сушки, прежде чем слегка их обжарить.

    Источник

  • 51
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    оказалось - подделка. (((

    А как ты поняла, что подделка?

  • 52
    01 мар. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    А как ты поняла, что подделка?

    у напитка был вкус заваренных желудей

  • 53
    02 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    Я про это слышала, но не пробовала. Соль не будет явно ощущаться?

    Блин, даже обидно. Я тебя в свой первый визит к тебе (пару лет назад) поила кофе с солью.

     

    tadzh сказал(а):    у вас вода лучше :)

    От воды сильно зависит. На опыте проняло. Мне кажется что в мягкой воде кофе глубже и объемнее получается, без резких оттенков. 

     

  • 54
    02 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Марта сказал(а):    у напитка был вкус заваренных желудей

    Колись! Откуда про желуди знаешь? :)

  • 55
    02 мар. 2013
    Марта
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Колись! Откуда про желуди знаешь? :)

    В прошлой жизни была диким кабаном ))))

  • 56
    02 мар. 2013
    tadzh

    Наверное, я не настолько гурман, чтобы пить кофе из какашек, пусть даже самых элитных в мире :)

  • 57
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Блин, даже обидно. Я тебя в свой первый визит к тебе (пару лет назад) поила кофе с солью.

     

    Кофе был вкусный)) Но ты разве раскрывала секреты мастера?

  • 58
    02 мар. 2013
    tarjuman (модератор)
    Марта сказал(а):    Как это ни странно, соль в маленьких количествах делает вкус кофе более насыщенным. И не только кофе. В очень многих блюдах и напитках соль успешно дружит с сахаром.

    Да-да! Моя мама готовит очень вкусный кофе. Я к ней часто за этим только и езжу Она всегда оставляет мне чашечку холодного(люблю холодный) , но очень вкусного кофейку, в надежде, что я заеду. Так вот она как раз туда и добавляет чуточку соли и такую же чуточку корицы, совсем незаметную. Я тоже так пытаюсь делать, но все равно мамин-лучший.

  • 59
    2013-03-03 00:05:07
    IronIk (irinanik)
    Марта сказал(а):    это я в прошлой жизни

    Красотень! Что тогда, что сейчас! :)

     

    Elena Vasta сказал(а):    Но ты разве раскрывала секреты мастера?

    Предупреждала что с солью.  Дабы не случилось с тобой культурно-вкусового  шока. :)

     

    Марта сказал(а):    Как это ни странно, соль в маленьких количествах делает вкус кофе более насыщенным.

    Угу. Глубину дает и кислинку (если есть) снимает.

  • 60
    03 мар. 2013
    Марта

    IronIk (irinanik) :

    А кофе из какашек (как говорит Тадж) хошь попробовать ? Или может уже ?