Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:03
Сингик: что посмотреть? О ближних прогулках в окресностях Сингика я вам рассказала, есть еще...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Сбыча мечт: Кашмир, Занскар, Ладак

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Маршрут:
- прилет в Дели и сразу вылет в Srinagar
- Srinagar: 3 ночи
- ночь в Каргиле
- Падум: три ночи
- Падум - Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
-ночлег в Phuktal-gompa 


 
- Phuktal-gompa - Purne - Padum
- ночлег в Падуме
- 3 ночи в Ле (Leh) 

 
- дорога Leh - Srinagar
- 5 ночей в Шринагаре, перелёт в Дели

Это если без карты
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну я купила тебе, причём старую, с историей.
 Крутяк! Спасибо)))

Elena Vasta сказал(а):
Теперь надо придумать как передать 
 Собираюсь  в столицу,утром там вечером обратно,но думаю ты ещё  будешь в Индии. Придумаем...))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67  

  skopn67 борта отогнёшь и будет шапка как у ламы
iris

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 марта 2021 в 15:18

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Елена, спасибо огромное за информацию, если успеем проскочить в приоткрытую дверь (даже самим не верится, что билеты на руках) обязательно напишу что и как происходило. Мы в принципе забронировали гесты по маршруту, пока через букинг, но дорого во-первых, а во-вторых они требуют (многие) карту, ну а какая карта сейчас? )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как я зла! Никуда невозможно оформить пермит для одного: даже в Алчи и Ламаюру сейчас требуют пермит!

Причём если едешь в Ле со стороны Шринагара, то для Ламаюру  и Алчи пермиты  не нужны.

Вы будете смеяться, но я ищу способ вернуться в Шринагар. Ну что мне сидеть тут просто в городе, если меня никуда не пускают?

Позвонила Амину, он рад. Правда у него сейчас с  моей лёгкой руки фул, но он меня пристроит. 

Прям анекдот. Хозяин геста и хозяин тревелагенства сами расстроены: есть человек, который хочет ездить, хочет жить, платить деньги,  а гавермент после простоя с ковидом втыкает в туристическую отрасль палки. 
Только-только поехали иностранцы, тут все счастливы их видеть невероятно, и вот я вместо того, чтобы сидеть тут до 29, уезжаю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

iris сказал(а):
ы в принципе забронировали гесты по маршруту, пока через букинг, но дорого во-первых, а во-вторых они требуют (многие) карту, ну а какая карта сейчас? )))
  Я тут отписывала, что бронировала себе через приложение Тинькофф тревел, и через них покупала местные авиаперелеты. А можно бронировать по телефону, во всяком случае я только в Дели оплатила бронь, а так всем звонила и договаривалась 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

iris сказал(а):
обязательно напишу что и как происходило.
 О, это будет шикарно.
Страховку оформить не забудьте. Если что, то тут картой не расплатитесь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет



Возвращение домой в Кашмир
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Ладаке и Занскаре очень сухой воздух. Я никак не могла справится с сухостью в носу, у меня постоянно образовывались в нем корки, которые затрудняли дыхание, и крема на лицо вымазала уже два тюбика. Губы тоже подмазывала постоянно, но они были все время с корками. И хотя у меня есть медицинская проблема, связанная с  повышенной сухостью, но тем не менее я хочу предупредить всех, что лучше к этому подготовиться: 

Берите с собой для носа вазелин, а может ещё и акввмарис, чтобы не затруднять носовое дыхание сухими корками. Гигиеническая помада для губ и крем от солнца для лица тоже must have.

Вчера приехала в Кашмир, а сегодня вся проблема сошла на нет: много воды, влажность воздуха высокая.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чтоб я так жил!




Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Не надо ждать осени, можно ехать прямо сейчас, билеты по разумным ценам!
 Увы, мы только из отпуска, на той неделе вернулись. Да и не сезон сейчас в тех местах, куда мы хотим. У меня маршрут прикинут еще три года назад, по Северу и потом, как обычно, в Гоа отдохнуть. Так что это февраль, не раньше. Осенью буду планировать все подробно и задавать вопросы.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чтоб я так жил!
 Каайф! 
Лена, скажи пожалуйста, или ссылку, где уже об этом написано, сейчас билеты как покупают на поезда? А карты юнион пей, проверены в Индии? Пишут, что везде берут, мы свою проверили уже в ОАЭ и дальше, но на счет  Индии хотелось бы из первых рук.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Лена, скажи пожалуйста, или ссылку, где уже об этом написано, сейчас билеты как покупают на поезда?
  Вот тут я описывала. И сама через них покупала 
Irin сказал(а):
А карты юнион пей, проверены в Индии?
 Я не стала ее оформлять, оформлю азиатскую визу. Читала порт траблы с этими  картами. В аэропорту видела, как на вопрос девушки где можно снять деньги с Unionpay ей подсказали, где находится этот банкомат  
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вот тут я описывала. И сама через них покупала 
 Прочла, спасибо.
Если все так, то это просто восторг!))
Так понимаю, все в рублях и нашими картами? 
Надо потихоньку тогда начинать продумывать маршруты. Хотя что то загадывать так далеко, даже не знаю..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Так понимаю, все в рублях и нашими картами? 
 Увы нет. Я платила нашими картами в доспецоперационное время. Сейчас понадобится виза или  мастер, вот почему я собираюсь слетать в Узбекистан или Казахстан.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
У меня маршрут прикинут еще три года назад, по Северу и потом, как обычно, в Гоа отдохнуть.
 А какой маршрут по северу возможен в феврале?
Насчёт отдохнуть: I fell in love with  Kashmir. Отлично можно порелаксировать после путешествия по северу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А шо делать, если тут сапов нет? 
Брать  шикхару!

 
iris

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 марта 2021 в 15:18

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Увы нет. Я платила нашими картами в доспецоперационное время. Сейчас понадобится виза или  мастер, вот почему я собираюсь слетать в Узбекистан или Казахстан.
 В Казахстане, говорят нужен ИНН теперь. Есть предложения от местных. Мы было собрались за тем же в Белоруссию, наши приятели только что вернулись, оформили визу, есть 4 банка не под санкциями с иностранным капиталом (Райфайзен, Грузия, Швейцария, ОАЭ), но тут непонятно, что будет в ближайшие дни. А так дешевле и проще пополнять. Рядом потому что. Условия меняются каждый день. 
iris

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 марта 2021 в 15:18

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как я зла! Никуда невозможно оформить пермит для одного: даже в Алчи и Ламаюру сейчас требуют пермит! Причём если едешь в Ле со стороны Шринагара, то для Ламаюру  и Алчи пермиты  не нужны. Вы будете смеяться, но я ищу способ вернуться в Шринагар. Ну что мне сидеть тут просто в городе, если меня никуда не пускают?
 Очень жаль(((( У нас есть предложение от местного занскарца, мы с ним переписываемся давно, разрабатывали трек (с лошадями) по Занскару, 10-дневный. Ещё в 2019 начали. Но потом ковид, потом моя нога (травма, хотя в декабре по горам непальским прошла, через "немогу"). Он нам предложил машину с водителем и гидом. По всему маршруту, начиная от Шринагара и заканчивая Манали (дальше сами), с пермитами. От гида отказались. С ним надо общаться, а, честно говоря, на это нет сил. Как-нибудь сами, медитативно. Теперь думаю, что соглашусь. Гесты наши, сами бронируем (кроме некоторых точек в Занскаре). Не верится, что поедем. Сейчас визой займёмся. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти