Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Каджурахо (Джанси?) - Аурангабад

  • 1
    07 авг. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    А есть ли по пути интересные места, чтобы не прошуршать мимо и не жалеть потом всю жизнь ?  Едем наземным транспортом. 
  • 2
    07 авг. 2013
    Марта
    В 200 км от Каджурахо находится Орчха. Мне кажется, что ради нее стоит сделать крюк на северо-запад. Или включить ее на 1 день по пути в Каджурахо.
    Наземный транспорт - это поезд ? Или Вы автобусами ?
  • 3
    07 авг. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Хочу ехать Дели-Гвалиор-Орчха-Каджурахо. Они же все на одной ветке. А потом метнуться в Эллору-Аджанту-Хампи.  Транспорт пока в разработке. Сначала направление.
  • 4
    07 авг. 2013
    Марта
    Ага... значит Орчха стоит у Вас в планах - верное решение !
    Хотя я там чуть не померла от отравления (ужин накануне в дорогущем рестике Каджурахо), помню , что Орчха очень величественна своими дворцами. И состояние дворцов меня порадовало. (2007 год) Не запущенные.
    То есть до Варанаси не доедите (логически просится в нитку маршрута)? Или ты в Варанаси уже была ?
  • 5
    07 авг. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Марта сказал(а):
    То есть до Варанаси не доедите (логически просится в нитку маршрута)?


    Никак не могу найти для себя достаточного основания для поездки. Про Варанаси я слышала еще до того, как заинтересовалась Индией.  И это название до сих пор звучит для меня жутко.  Не представляю себя туриком с фотиком на гхатах, снимающим погребальные костры или лица провожающих ...  И сейчас для меня Варанаси - огромный крематорий.  И пока ни один отчет не разуверил меня в этом.  Может позже.

    Да и крюк к западу достаточно значительный.

  • 6
    07 авг. 2013
    Марта
    IrinaVolga сказал(а):
    И сейчас для меня Варанаси - огромный крематорий.
    дааа...вот что делают отчеты туристов с акцентом на эту "особенность" города.
  • 7
    07 авг. 2013
    Irin
    IrinaVolga сказал(а):
    Никак не могу найти для себя достаточного основания для поездки.
    Весь пост один к одному мои мысли. Что то с Варанаси никак... Хотя эта часть маршрута у нас совпадает Гвалиор-Орчха-Каджурахо-Эллора.
  • 8
    07 авг. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Irin сказал(а):
    совпадает Гвалиор-Орчха-Каджурахо-Эллора.
    Ннууу, и как мы преодолеваем Каджурахо-Эллора ? :-)
  • 9
    07 авг. 2013
    Марта
    IrinaVolga сказал(а):
    Да и крюк к западу достаточно значительный.
    Ирина, ну так ты и продли эту нитку маршрута на юго-запад до Бубанешвара (Корнак), Пури....
    Или тебе этот раз в Аурангабад, по делу, срочно ? ))))
  • 10
    07 авг. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Марта 

    Не то , чтоб срочно :-), просто про Бубанишвар ничего не знаю, а в Аджанту-Эллору-Хампи давно хочу.

  • 11
    07 авг. 2013
    Марта
    IrinaVolga , погугли штат Орисса, посмотри фотки ))))
    Я писала немного на соседнем форуме "Я по свету немало хаживал" от 14.11.2007 г. почитай если хочешь эти мои поросячьи визги. Не могу тебе кинуть ссылку, что то с компом у меня
  • 12
    07 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    просто про Бубанишвар ничего не знаю
    Есть мой репортаж по Бхубанешвару))

    Кстати! Рядом с Каджурахо есть тигриный заповедник
    Марта сказал(а):
    IrinaVolga , погугли штат Орисса, посмотри фотки ))))
    Что же ты её в гугл шлешь, а не в поиск по сайту? У нас тоже есть что почитать - посмотреть)
    Центральная Орисса,  Пури, Конарк 
  • 13
    07 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Ннууу, и как мы преодолеваем Каджурахо-Эллора ? :-)
    Когда я была в Каджурахо, то видела автобусы Каджурахо -  Аурангабад
  • 14
    07 авг. 2013
    wichy (модератор)
    Ориссу тоже рекомендую, чудное место! И Бубанешвар, и Конарк, и Пури стОят продления маршрута, к тому же из Варанаси туда достаточно удобно добираться. Еще по пути Аурангабад-Каджурахо вполне логично ложится Бхопал - вместе с Санчи и Бимбеткой - удобные ночные переезды поездами, сам Бхопал чудный атмосферный город, и достопримечательности вокруг очаровательные. И про Ориссу, и про Бхопал можно почитать в моем отчете на соседнем форуме - http://www.indostan.ru/indiya/43_3359_0.html
  • 15
    07 авг. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Марта сказал(а):
    отчеты туристов с акцентом на эту "особенность" города
    Да потому, что это самое шокирующее, то что по глазам бьет и по сердцу. Не удивительно, что другие впечатления блекнут.  Надеюсь пройдет это у меня. Просто пока мало знаю о Варанаси.  А может рано мне еще. :-)))
  • 16
    07 авг. 2013
    Irin
    IrinaVolga сказал(а):
    Ннууу, и как мы преодолеваем Каджурахо-Эллора ? :-)
    Мы преодолеваем это чудесным прямым ночным поездом из Джанси в Аурангабад)))  
    Потому что терзаний по поводу:

    IrinaVolga сказал(а):
    интересные места, чтобы не прошуршать мимо и не жалеть потом всю жизнь
    у нас нет)) Потому как они все уже остались позади, при составлении маршрута.
  • 17
    07 авг. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Irin сказал(а):
    чудесным прямым ночным поездом из Джанси в Аурангабад
    Что-то мне кажется, что по времени там будет больше чем ночь, нет ?  Не могу сейчас посмотреть.
  • 18
    07 авг. 2013
    Irin
    Да, чуточку больше, отправление в 19.58 вечера, прибытие в 11.30 утра. Зато ходит ежедневно и напрямую. По времени как раз успеть хорошо выспаться и отдохнуть.
  • 19
    07 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А есть ли по пути интересные места, чтобы не прошуршать мимо и не жалеть потом всю жизнь ?  Едем наземным транспортом. 
    Там есть (мы проезжали его - близко от Каджурахо) заповедник Панна, в нем  недалеко от входа находятся водопады и пещеры Пандавов. Я читала восхитительные отзывы о красоте водопадов Панны, не столько из-за мощи водопадов, сколько о красоте и гармонии, царящей там. 

    Вообще на англоязычных сайтах туристы Панну почти всегда завязывают с Каджурахо и Орчхой. Заповедник огромен, и одни из  его ворот находятся со стороны Каджурахо
  • 20
    07 авг. 2013
    Aspirina
    IrinaVolga сказал(а):
    Да потому, что это самое шокирующее, то что по глазам бьет и по сердцу. Не удивительно, что другие впечатления блекнут. Надеюсь пройдет это у меня. Просто пока мало знаю о Варанаси.
    Не то чтобы я хочу Вас разубедить или уговорить... Боже, упаси!... но не смогла пройти мимо комментариев о Варанаси. Скажу просто несколько слов о своем опыте: Варанаси, еще до того, как с ним познакомишься лично, уже внедрен в наше сознание в виде крематория. Сама ехала с этим образом в голове. Тут уж ничего не поделаешь. Я решила непосредственно перед поездкой много не вчитываться и не проникаться отчетами других, чтоб не нагружаться чужими впечатленими, разве что некоторые технические детали, да и то они не помогли. Всё приходилось импровизировать и искать по ходу дела. Какого было моё откровение, когда я обнаружила, что ничто, ничто, абсолютно ничто из того, что я где-то когда-то что-то увидела, услышала, прочитала о Варанаси, даже близко не приближается к пережитому и увиденному именно мной. Крематорий как раз-таки потускнел на фоне всех остальных впечатлений, образов и эмоций.