Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

c 4-16 октября Индия, коррекция по времени

  • 41
    18 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Asya сказал(а):
    Я не пойму..почему жалко нас? мы же будем передвигаться вроде нормально по времени..и напимер в Манали будем три дня
    Если в Манали три дня - то нормально. Мне показалось, что у вас получилось только полтора дня.
  • 42
    18 авг. 2013
    tadzh
    Asya сказал(а):
    подскажите примерно цену джипа на весь день?
    Вам Панночка дала ссылку - почитайте, пож-та, если не трудно, я сейчас не помню уже
  • 43
    18 авг. 2013
    tadzh
    Asya сказал(а):
    Манали осмотр достопримечательностей
    по мне так это сильно сказано :), думаю, вас не особо впечатлят достопримечательности, скорее вид гор, хотя тот даже вид из Наггара куда более впечатляющий, и как раз в Наггаре можно провести целый день куда более плодотворно, чем в Манали.
    Elena Vasta сказал(а):
    слипер
    слипперы сто лет, как отменили в этом направлении

  • 44
    18 авг. 2013
    Asya
    Спасибо все за помощь...сейчас думаю ,считаю...ваша инфа просто бесценна)
  • 45
    18 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    слипперы сто лет, как отменили в этом направлении
    Хорошо, просто ночной автобус c сидячими откидывающимися местами. Он не отменен, его можно забронировать. И потом ты забываешь, что Манди - Дели - это уже не горная дорога. Так что может там и не отменены.
    Есть еще вариант - уехать из Ревалсара в  Манди, а оттуда в Чандигарх и там сесть на поезд в Дели. Но мне нравится вариант с автобусом больше
  • 46
    18 авг. 2013
    Asya
    Итак иду дальше! 

    Зарегистрировалась на сайте hrtc.gov.in все прошло удачно(только не пришло подтверждение на почту ,что надо активировать аккаунт)
    Посмотрела расписание автобусов-вольво из Манди в Дели примерно на 11 октября(весь автобус свободен)цена 980рупий
    -выбрала место ,количество пассажиров.заполнила данные о пассажире.
     Вопрос: лучше билет брать по отдельности на каждого человека?или достаточно указать в дополнительном пунке второго пассажира указав его имя и возраст?
    все это прошла...показали мне электронный билет...где все прописанно...Перешла к способу оплаты....и тут ступор..редко пользуюсь картой и не знаю что выбрать.
    там надо поставить галочку---HDFC банковская карта 
                                                      ---Другой банк дебетовые
                                                      ---HDFC Банк дебетовые карты
    Вопрос" какую графу выбрать? Если у меня обычная Сбербанк карта Виза!
    И после прохождения оплаты я так понимаю придет электроный билет на почту и его можно распечатать?

    ЕщеВопрос Как лучше с Ревалсара добраться до Манди?или можно вернуться в Манали?(что то я туплю немного)

  • 47
    18 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Asya сказал(а):
    Как лучше с Ревалсара добраться до Манди?или можно вернуться в Манали?(что то я туплю немного)
    Там ходит автобус - каждый час.

    Asya сказал(а):
    Посмотрела расписание автобусов-вольво из Манди в Дели примерно на 11 октября(весь автобус свободен)цена 980рупий -выбрала место ,количество пассажиров.заполнила данные о пассажире.
    Так может тебе не спешить? Вдруг что переиграешь?

    Asya сказал(а):
    -Другой банк дебетовые
    Я так думаю.

    Asya сказал(а):
    И после прохождения оплаты я так понимаю придет электроный билет на почту и его можно распечатать?
    Обычно так. А ты на каком сайте смотришь?
  • 48
    18 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Asya сказал(а):
    Вопрос: лучше билет брать по отдельности на каждого человека?
    Да! Бери отдельно билет для какждого -раз билетов так много. Вдруг какая отмена - все бывает. Тогда приходится сдавать парный билет и покупать один.
  • 49
    18 авг. 2013
    Asya
    Elena Vasta сказал(а):
    Asya сказал(а): Как лучше с Ревалсара добраться до Манди?или можно вернуться в Манали?(что то я туплю немного) Там ходит автобус - каждый час.
    я так понимаю на этот автобус на этом сайте  hrtc.gov.in  нельзя купить?потому как не нашла направление Ревалсар Манди.


    Elena Vasta сказал(а):
    Так может тебе не спешить? Вдруг что переиграешь?
    я не спешу) я просто проверила..смогу ли я заказать и зарегистрироваться)))оказалось очень легко)



    Elena Vasta сказал(а):
    Я так думаю.
    это точно?или надо проверить эту инфу?


    Elena Vasta сказал(а):
    Обычно так. А ты на каком сайте смотришь?
    hrtc.gov.in вот на этом сайте
  • 50
    18 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Asya сказал(а):
    это точно?или надо проверить эту инфу?
    ну просто я не помню точно. Методом тыка обычно покупаю - выбираю одно - не подошло, значит другое)) 

    Но логичнее - дебетовая карта другого банка. Хотя ЖД билеты покупала - выбирала - "кредитная карта", а платила дебетовой -умные люди научили, платеж при выборе "дебетовая "не проходил. Платила Дебетовой, но выбирала - "кредитная"

    А как ты проверишь? Если только пройти до оплаты, но не вводить код - можно еще на каком-нить билете недорогом потренироваться
  • 51
    18 авг. 2013
    Asya
    Elena Vasta сказал(а):
    А как ты проверишь? Если только пройти до оплаты, но не вводить код - можно еще на каком-нить билете недорогом потренироваться
    да,конечно когда уже буду покупать,то сначала куплю самый дешевый-потренируюсь)
    спасибо большое за инфу