Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

по Рериховским местам

  • 1
    10 нояб. 2016
    Galina3
    Большая просьба: Жду информацию от всех, кто был в Индии в местах, так или иначе, связанных с семьей Рерихов и Е.П.Блаватской
  • 2
    10 нояб. 2016
    tadzh
    Galina3 сказал(а):
    Большая просьба: Жду информацию от всех, кто был в Индии в местах, так или иначе, свя
     Все мои путешествия по Индии так или иначе связаны с такими местами - я давала вам ссылки на мои отчёты. Изучайте, и если будут ещё вопросы , на которые не найдёте ответы там - задавайте :)
  • 3
    10 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Galina3 

    Галина, прежде всего напишите в какое время, в какой сезон вы поедете и каким временем будет располагать, мы подумаем, как красивее спланировать маршрут


  • 4
    10 нояб. 2016
    Galina3
    Понятно! Буду изучать. Спасибо за поддержку
  • 5
    10 нояб. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
    Галина, прежде всего напишите в какое время, в какой сезон вы поедете и каким временем будет располагать, мы подумаем, как красивее спланировать маршрут
     Для начала попробую перенести отпуск с октября на ноябрь следующий год. Если полечу турпакетом, то время ограничено неделей, т.е прилетаю в ГОА, селюсь, оставляю багаж, день-два адаптируюсь, вернее,сборы - поездка, и за день до отлета возвращаюсь в ГОА. Возможны поправки: может, дней будет больше, может, билеты в Индию доступней будут...
  • 6
    10 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Для начала попробую перенести отпуск с октября на ноябрь следующий год.
     Если планировать дом Рерихов в долине Куллу в Наггаретам будет теплее
    Galina3 сказал(а):
    время ограничено неделей
     Тогда только Куллу,  больше никаких других мест
    Galina3 сказал(а):
    Если полечу турпакетом,
     Ну зачем? Зачем? Лучше уж примкнуть к индивидуальному гиду, если страшновато ехать одной. Но что тут такого: купить билет на самолет Аэрофлота и прилететь в Дели? Вы уже тертый калач
  • 7
    10 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот тут про усадьбу Рерихов Крукети, расположенную в Калимпонге . Чем вам это может быть интересно: из Калимпонга ребята потом приехали в Бангалор, куда вас зовет ваше сердце, есть прямой поезд из New Jalpaiguri
  • 8
    10 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Тогда только Куллу,  больше никаких других мест
     думаю, Калимпонг гораздо ближе к ГОА
  • 9
    11 нояб. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну зачем? Зачем? Лучше уж примкнуть к индивидуальному гиду, если страшновато ехать одной. Но что тут такого: купить билет на самолет Аэрофлота и прилететь в Дели? Вы уже тертый калач
     Море с пляжем хочу, чтоб обязательно присутствовали хоть не много, я же из Сибири, а без жары не могу жить долго! Турпакет рассматриваю только как экономвариант. хотя сейчас посмотрела цену билета Москва-Дели 11000 в одну сторону, это не дорого, но мне же еще до Москвы лететь надо!
     А где я море возьму? 
    Индивидуальный гид- слышала, что у меня очень богатая знакомая к таким обращалась - это поди дорого? Да и не интересно! Хочется самой, иначе никакого вкуса, как еда без соли...
  • 10
    11 нояб. 2016
    Galina3
    tadzh сказал(а):
     думаю, Калимпонг гораздо ближе к ГОА
     Калимпонг совсем далеко! ближе Адьяр. Блаватскую я от Рерихов не отделяю, для меня она и они =одно. Мне бы английский освоить и тогда все не преграда, я только сейчас начинаю осознавать насколько он важен... 
  • 11
    11 нояб. 2016
    Galina3
    Galina3 сказал(а):
    Море с пляжем хочу, чтоб обязательно присутствовали хоть не много, я же из Сибири, а без жары не могу жить долго! Турпакет рассматриваю только как экономвариант
     Еще раз поясню: можно найти тур тыс за 36 примерно. В него будет входить перелет в Индию и Обратно почти из дома без пересадок - уже это по любому дешевле, чем перелеты аэрофлотом с пересадками плюс какое-никакое жилье в виде отеля, куда могу чемодан поставить и дальше ехать на легке...Вот так понятно объяснила?
  • 12
    11 нояб. 2016
    tadzh
    Galina3 сказал(а):
    Калимпонг совсем далеко! ближе Адьяр.
     я сравниваю Калимпонг и Куллу, Адьяр несомненно, ближе.

    Galina3 сказал(а):
    Еще раз поясню: можно найти тур тыс за 36 примерно.
     можно и дешевле, если пару найти :)
  • 13
    11 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Если у вас всего неделя, то тогда можно успеть и то с трудом только в Ченнаи или Калимпонг. Поездка в Наггар занимает неделю из Дели. Если встроить два перелёта самолетом из Гоа в Дели и из Дели в Гоа, то можно успеть на буквально пару дней, но вы ещё хотите устроить Бангалор.
    Galina3 сказал(а):
    Еще раз поясню: можно найти тур тыс за 36 примерно. В него будет входить перелет в Индию и Обратно почти из дома без пересадок - уже это по любому дешевле, чем перелеты аэрофлотом с пересадками плюс какое-никакое жилье в виде отеля, куда могу чемодан поставить и дальше ехать на легке...Вот так понятно объя
     Ничего вы не экономите, или эта экономия не значительна с учетом массы перелетов по Индии. Можно прилететь в Дели и уехать на автобусе или машине в Наггар, а вам придётся летать из Дели в Гоа и обратно, если, конечно, ваши намерения посетить усадьбу Рерихов не изменятся.

    Но вам решать. Советую ещё раз посчитать и прикинуть: как выгоднее. Может тут написать свои перелеты - подумаем вместе как проще и дешевле
  • 14
    11 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Если у вас всего неделя
     за неделю я бы успела только прилететь в Дели, съездить в Наггар и вернуться обратно, а из ГОА даже и не порывалась бы никуда, если море - это неотъемлемая часть.
  • 15
    11 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh Алла, а сколько займет поездка Бангалор-Калимпонг-Бангалор?
  • 16
    11 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    а сколько займет поездка Бангалор-Калимпонг-Бангалор?
     на чем? Из Бангалора, скорее всего, ходит поезд до Силигури - я не проверяла, но по логике должен быть. Сколько он идет, не знаю. Мы ехали ночь на автобусе из Калькутты, утром были в Силигури и оттуда часа три-четыре на джипе без учета пробок. Из Бангалора в Калимпонг не ездили (прямого все равно не будет ни автобуса, ни поезда - нужно искать до Нью- Джалпайгури)
  • 17
    11 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Из Бангалора в Калимпонг не ездили (прямого все равно не будет ни автобуса, ни поезда - нужно искать до Нью- Джалпайгури)
     Это понятно, ты описывала свой путь из Нью Джалпайгури до Бангалора. 

    Хорошо, сколько времени заложить от Нью Джалпайгури до Калимпонга и обратно до Нью Джалпайгури, чтобы все хорошо посмотреть?
  • 18
    11 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    ты описывала свой путь из Нью Джалпайгури до Бангалора. 
     где?? из Н.Дж. мы всегда уезжали поездом в Дели.

    Elena Vasta сказал(а):
    Хорошо, сколько времени заложить от Нью Джалпайгури до Калимпонга и обратно до Нью Джалпайгури, чтобы все хорошо посмотреть?
     от Н.Дж. до Силигури нужно добраться на рикше - минут 30-40;
    от Силигури на автобусе или джипе - 3-4 часа закладывать на всякий случай;
    посмотреть все? думаю, Галине интересна будет только усадьба Крукети и ступа Е.И.Р. - за день спокойно можно это посмотреть, если с утра начать, но это будет слегка утомительно, поэтому я бы разделила эти два места и осталась там на ночь, а во второй половине следующего дня уехала снова на джипе в Силигури, НО, все зависит от расписания поезда-автобуса обратно в Бангалор - оттуда и плясать надо в планировании.
  • 19
    11 нояб. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
    Если у вас всего неделя, то тогда можно успеть и то с трудом только в Ченнаи или Калимпонг. Поездка в Наггар занимает неделю из Дели. Если встроить два перелёта самолетом из Гоа в Дели и из Дели в Гоа, то можно успеть на буквально пару дней, но вы ещё хотите устроить Бангалор.
     Туры обычно на 9-11 дней. В Сибири турагенства почему-то больше не берут. Но самостоятельное передвижение все равно рассматриваю. Самый дешевый вариант Москва-Дели. маршрут мне абсолютно не знакомый, которым меня запугали мои знакомые еще до этой поездки. Буду думать и самое главное, как-то учить английский
  • 20
    11 нояб. 2016
    Galina3
    tadzh сказал(а):
     за неделю я бы успела только прилететь в Дели, съездить в Наггар и вернуться обратно, а из ГОА даже и не порывалась бы никуда, если море - это неотъемлемая часть.
     Чего-то начинаю соображать, зачем мне вообще ГОА?  Но я ведь я уже простраивала маршрут в Кулу из ГОА, вас тогда не знала, кто-то путанно начал объяснять, а кто-то и пугать. Надо поискать его. Мне показалось не очень сложным