Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Экскурсии по крышам Питера сделали официальными и безопасными

  • 1
    05 сент. 2013
    Татьяна
    Легендарные экскурсии по крышам Санкт-Петербурга приобрели официальный статус. Ранее туристы узнвали о них в Интернете или благодаря расклеенным по городу объявлениям. Недавно молодежная коллегия Санкт-Петербурга в ходе очередного заседания выбрала десять точек в центре города, по которым пройдут будущие экскурсионные маршруты.

    Преимущество отдано зданиям на Невском проспекте. Также в маршруте - дома на набережных. В отличие от нелегальных прогулок, организуемых местными «руферами», лицензированные экскурсии будут выполняться только по безопасным крышам, с соблюдением всех правил техники безопасности.

    Молодежная коллегия уже договорилась с собственниками выбранных объектов, и теперь ее представители ждут решения от городского комитета по туризму.

    Казалось бы, какая разница, кто организует эти экскурсии? Однако многие любители оригинального петербургского досуга выразили сомнения в успехе задуманного проекта. Если ранее прогулки по крышам Питера всегда ассоциировались с особым романтическим и даже нелегальным приключением, то теперь, с принятием официального маршрута и правил техники безопасности, они потеряют свое очарование.