Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Путешествие в Тибет. август-2012год.

  • 21
    13 сент. 2013
    skopn67
  • 22
    13 сент. 2013
    skopn67
  • 23
    13 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 
    Вот бы встроить частично его тексты в твои ролики - получилось бы кино - хоть продавай))
  • 24
    13 сент. 2013
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот бы встроить частично его тексты в твои ролики - получилось бы кино - хоть продавай))
    сделать можно,только ленивый я))

    Серебряный дворец Гаруды 

  • 25
    14 сент. 2013
    skopn67
    Королевство Гуге.


  • 26
    14 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    Королевство Гуге.
    ВАУУУУ!!!! Так не бывает! Космическое место! И ролик великолепный, и музыка подобрана изумительно! Но кто они были - эти люди, кто сделал город из скалы? Чем они жили, что ими двигало?
  • 27
    14 сент. 2013
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    Но кто они были - эти люди, кто сделал город из скалы? Чем они жили, что ими двигало?
    на ютюбе есть фильм про это королевство,довольно интересный))



  • 28
    14 сент. 2013
    skopn67
    Кстати: внутри пещер все стены и потолок покрыты чёрной каменной смолой,или по-другому мумиё вроде называют)
  • 29
    15 сент. 2013
    skopn67
    Монастырь Чиу,озеро Манасаровар


  • 30
    15 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    на ютюбе есть фильм про это королевство,довольно интересный))
    Спасибо огромное за знакомство с фильмом о Гуге! Смотрела, не отрываясь) Очень интересно было послушать историю тибетского буддизма, Потрясли фрески Гуге и рассказ об "эпохе возрождения" Тибета. Война Гуге с Ладаком вообще для меня явилась открытием! Даже расхотелось ехать в Ладак))
    Вот я думаю, что твои ролики с включениями текстов Константина были бы вполне конкурентноспособны с такого рода фильмом. Этот фильм - познавательно-информационный, ваш - история конкретного с путешествия со значительными вкраплениями исторических сведений.

  • 31
    15 сент. 2013
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот я думаю, что твои ролики с включениями текстов Константина были бы вполне конкурентноспособны с такого рода фильмом. Этот фильм - познавательно-информационный, ваш - история конкретного с путешествия со значительными вкраплениями исторических сведений.
    Константин работает в Киеве на телекомпании.Попробую закинуть ему эту тему))
    Как никак,а возможности телекомпании куда шире моих))) Спасибо!

    озеро Ракшастал.


  • 32
    15 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    озеро Ракшастал.
    Я привыкла считать, что туда все едут к озеру Маносаровар, а про это озеро ничего не слышала
  • 33
    15 сент. 2013
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    а про это озеро ничего не слышала
    всего в пяти-десяти километрах от священного озера Манасаровар находится озеро Ракшас-тал, прозванное «дьявольским» или «мертвым» озером. Вода в озере соленая, на озере часто случаются штормы (в то время, как озеро Манасаровар всегда спокойно), по берегам почти отсутствует растительность. Специалисты говорят, уровень серебра в озере слишком высок, поэтому в нем нет жизни. Удивительно, что Мертвое озеро Ракшас-тал и Священное озеро Манасаровар связаны между собой протокой, но вода в озерах не перемешивается. Таким образом, озера Ракшас-тал и Манасаровар символизуруют здесь гармонию негативной и положительной энергий.
    Говорят, что на озере Ракшас-тал есть остров, на котором стоит небольшой монастырь, обитатели которого только зимой, когда вода озера замерзает, выходят на связь с внешним миром.
  • 34
    15 сент. 2013
    skopn67
    Вечер в Дарчене перед корой Кайлаша.
    в гостях у тибетской семьи


  • 35
    16 сент. 2013
    skopn67
    Первый день коры Кайлаша.


  • 36
    17 сент. 2013
    skopn67
  • 37
    17 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    Монастырь Чиу,озеро Манасаровар
    Это вы просто лихачили - купались в Маносароваре, или это традиция, и там нужно обязательно искупаться?
    skopn67 сказал(а):
    Первый день коры Кайлаша.
    Вот она какая -кора! Но как вам повезло с погодой! 

    Автомобильная кора - это круто)))
    На видео вы идете  свежачком!
    А внутренняя кора - это прям у подножья Кайласа?
  • 38
    17 сент. 2013
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    Это вы просто лихачили - купались в Маносароваре, или это традиция, и там нужно обязательно искупаться?
    не обязательно,кто как на это смотрит,это типа святого источника)) Вода была ледяная,ветер тоже холодный.Вот потом меня и прихватил кашель...

    Elena Vasta сказал(а):
    Но как вам повезло с погодой! 
    карма,едрит её))),второй раз на коре и Кайлаш весь на виду)) Часто бывает,что люди за все дни коры ни разу полностью не увидели Кайлаш.

    Elena Vasta сказал(а):
    На видео вы идете  свежачком!
    ага,в этот раз я как сайгак проскакал,даже сам удивился)) взяли лошадь на всякий пожарный на двоих с Ильёй,но попользовались ей совсем немного,большую часть пути она везла наши рюкзаки))

    Elena Vasta сказал(а):
    А внутренняя кора - это прям у подножья Кайласа?
    да,прямо у стены,там есть довольно опасные участки,но это я только на фотках видел...пока))
  • 39
    17 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    ..пока))
    Одобряю и завидую)
  • 40
    17 сент. 2013
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    Одобряю и завидую)
    если всё сложится,как предполагается,думаю в следующем году будет видео внутренней коры))