Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Новый дизайн

  • 04 мар. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Визитная страница Индомана


    Не пропускайте визитной страницы сайта - она классная! Все там кликабельно: и надписи, и плашки, и картинки.

    Вот сделала видеопояснение к визитной странице, потом сделаю для  других разделов

    Подбор музыки сделан на основе музыкальных коллекций havely_yoga_space

  • 1
    2018-12-10 00:08:18
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мы с нашим программистом давно начали разрабатывать новый дизайн сайта, работаем медленно, но вдохновенно, в коллектив влился дизайнер, и вот вам результат:

    готова главная страница, я в неё влюблена - http://indoman-info.ru

    Изучайте внимательно, там все кликабельно.

    1 блок: шапка. По клику на центральный квадрат  попадаем в раздел  "Наш Сайт"

    2 блок: Гималаи. Кликнув на "Тибет и Гималаи" попадаем в топик, рассказывающий о структуре раздела "Тибет и Гималаи", при клике на карте по знаку вопроса, попадаем в топик о Катманду.

    3 блок: "Путеводитель". Слева - интерактивная карта Индии, при наведении на штат всплывает его название, при клике по выбранной территории  она выделяется цветом, а справа в "Книге" появляется знаковая для данного штата картинка.  Кликнув по картинке в "Книге" попадаем в соответствующий раздел сайта. И обратная 
    связь: листая картинки Книги справа,  слева  на Карте мы видим, в каком штате находимся.

    Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу и поделился со мной недостающими картинками. Я неимоверно вам всем признательна.

    4 блок: "Планировщик маршрутов". Справа читам текст,  по стрелочке ниже текста переходим на следующий отрывок, при этом картинка слева меняется. Из этого раздела осуществляется переход в раздел  "Помогите спланировать маршрут".

    5 блок: "Индийский калейдоскоп". В него вошли четыре топика из раздела "Индия. Общие вопросы". ПРи клике по превью слева выбранная картинка раскрывается справа широко и появляется кусочек текста, при клике на "читать подробнее" можно перейти в тему и прочитать весь текст полностью.


    Вот. Мы строили - строили, и наконец построили! 

     
  • 2
    09 дек. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    блок: шапка. По клику на центральный
     Красиво, мне нравится. А что за гора на фото?
  • 3
    09 дек. 2018
    Alisa
    Elena Vasta это очень красиво
  • 4
    10 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Красиво, мне нравится. А что за гора на фото?
    Nepal.  Mountain View from West Col (6150 m)
    Фотография.  из этого альбома  предоставлена Индоману Олегом Бартуновым 

     
  • 5
    10 дек. 2018
    tarjuman (модератор)
    Очень красиво, ярко, динамично! Молодцы!!!
  • 6
    10 дек. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Очень современно и красиво ! Молодцы !
  • 7
    10 дек. 2018
    надежда (модератор)
    Очень красиво, здорово! Молодцы! Я сначала напряглась, думала не туда попала))
  • 8
    10 дек. 2018
    Indis
    надежда сказал(а):
    Я сначала напряглась, думала не туда попала))
     Я уже почти ушла, тоже думала не туда попала) 
    А мне так нравится зелёный цвет, именно в оформлении сайта, а голубой- он холодный и неприступный, а ведь придётся менять все страницы на голубой, да?
      И еще мне очень нравился список тем форумов сбоку, при теперешней странице этого нет...( я-то просто на это смотрю при заходе на сайт), но наверное, у сайта в приоритете другие задачи, что и показывает главная страница.
    но вы молодцы, что развиваетесь, я уверена, что ваш сайт самый-самый и  будет, да и есть в настоящее время про путешествия.
  • 9
    10 дек. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Nepal.  Mountain View from West Col (6150 m)
     А что за гора по центру? Неужели Ама Даблам?

    Дизайн очень красивый, жаль только не адаптирован для мобильных. Сколько по статистике заходят с телефонов? Лично я гораздо чаще с телефона захожу.
  • 10
    10 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    только не адаптирован для мобильных.
     Адаптация на днях будет, это я поспешила, уже извелась вся ждать
    _newra сказал(а):
    что за гора по центру? Неужели Ама Даблам
     Вид с плато Барунзе. Спрошу Олега
  • 11
    10 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Indis сказал(а):
      И еще мне очень нравился список тем форумов сбоку, при теперешней странице этого нет...( я-то просто на это смотрю при заходе на сайт), но наверное, у сайта в приоритете друг
     Это все есть, а на главной странице списка тем никогда и не было. Вы имеете в виду «Актуальные темы»?  Они на месте 

    Indis а вы сделайте закладку не на главной странице, а с любой другой, пусть с  Форумов, тогда Актуальные темы будут видны сразу при вхоже на сайт.
    Indis сказал(а):
    сайта в приоритете другие задачи, что и показывает главная стран
     Много всяких подразделов, сайт большой, на главной странице все не отразить, иначе она будет длиной в километр и сильно перегружена. Поэтому из верхнего квадрата есть переход на страничку, где рассказывается о нашей структуре, это дублирует и нижняя кнопка, расположенная в подвале-  «о проекте»
  • 12
    10 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Лично я гораздо чаще с телефона захожу.
     Одна треть. И я тоже с мобильного. На этой неделе, максимум на следующей адаптация будет 
  • 13
    10 дек. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Адаптация на днях будет,
     Отлично :)
    Elena Vasta сказал(а):
    Одна треть. И я тоже с мобильного.
     Удивительно мало, сайт ведь для путешественников, они должны с колес читать!
  • 14
    10 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Удивительно мало, сайт ведь для путешественников, они должны с колес читать
     Это смартфоны, а есть ещё планшеты, так что около половины или около того
    _newra сказал(а):
    Неужели Ама Даблам
     Олег говорит - да
  • 15
    10 дек. 2018
    enchanted
    Elena Vasta
    Выглядит отлично! Хотя пользоваться поначалу, как и всем новым, непривычно)) Ну, ничего - привыкнем.
    Хочу еще раз, пользуясь случаем, выразить восхищение тем, как ты все это успеваешь - просто невероятно! (я не про дизайн сайта , а вообще про всё ). Аплодирую тебе!
  • 16
    10 дек. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Олег говорит - да
     Ура! Я ее узнала с другой стороны!
  • 17
    10 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Ура! Я ее узнала с другой стороны!
     Я в тебе не сомневалась)
    enchanted сказал(а):
    Хотя пользоваться поначалу, как и всем новым, непривычно)) Ну, ничего - привыкнем.
     Будем максимально учитывать «интересы старожилов», и нововведения делать обоснованными и аккуратными. Визитная страница - это как обложка книги, а страницы книги никогда не повторяют дизайн обложки.

    Приоритет не в усложнении и новых фенечках, а в логичности, удобстве, наглядности и комфорте для глаз (ну я ж офтальмолог). Как говорится, «нам важны не шашечки, а чтобы ехать». На старой «обложке» сайта информации о его «начинке» было гораздо меньше. Ну и мне очень нравится интерактивная карта Индии, побродите по ней!

    Все удобные прежние наработки будут сохранены (типа «актуальных тем»). Ну и в то же время нужно развиваться, избегать стагнации
  • 18
    10 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Хочу еще раз, пользуясь случаем, выразить восхищение тем, как ты все это успеваешь - просто невероятно! (я не про дизайн сайта , а вообще про всё ). Аплодиру
     Эх, больная тема. Времени не хватает, как я говорю - живу у Вечности взаймы)
  • 19
    10 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А внизу узнали Вичи? В блоке «Индийский Калейдоскоп», в теме «Ритуалы в индуизме» ее фотография. Которая прекрасно иллюстрирует переведённый ею материал
  • 20
    10 дек. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Узнали конечно. Звезда наша ! :)