Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Поездка в Индию самостоятельно

  • 21
    2016-11-27 00:32:29
    Elena Vasta (сайт-админ)

    В ПОТОКЕ


    Население Индии уже давно перевалило за миллиард, и если вы приехали в страну впервые, то вам по началу кажется, что весь этот миллиард находится сейчас там, где  находитесь вы, мало того, весь этот миллиард следует за вами по пятам, куда бы вы не направились. 

    Стоите ли вы, идете, сидите ли в кафе, просматриваете свою личную переписку или фотографии на своем фотоаппарате - к вам подойдут, притрутся, подсядут - и всё это с сделают восхитительной детской непосредственностью - в Индии не существует понятия личного пространства. Так что придется либо оставить дома свои понятия о священной неприкосновенности собственной персоны,  либо постоянно находиться в возмущенном состоянии, огрызаясь, отталкивая, отпихивая и отодвигая. 

    Советую понаблюдать за индийцами и попробовать поймать волну. Индийцы подключены к всеобщему потоку - поэтому на дорогах при вселенском кажущемся хаосе так ловко разъезжаются и расходятся транспорт, коровы и пешеходы: они видят и считывают намерения друг друга. Поэтому плотная индийская толпа такая нетолкучая и нелоктистая, и вы тоже сможете плыть по ней, не застревая. Как только вы расфокусируете свой взгляд и подправите тонкие настройки, вас  сразу перестанут опознавать как чужого, вернее - отмечать,  потому что реагируют настроенные на флюктуации пространства индийцы не столько на ваш цвет кожи или волос, как на ваше выпадение из плавного и упорядоченного хаоса востока. Вас считывают потому, что вы ведете себя подобно не умеющему плавать человеку,  вдруг переставшему ощущать под ногами дно и размахивающему руками.

     Будьте в Индии и мягким и сконцентрированным  одновременно, ни на что не пяльтесь, но всё при этом замечайте, и тогда вы научитесь получать удовольствия от своего там пребывания, избегая при этом проблем

    Ну и улыбайтесь! Раздражительность и гневливость в Индии не в почёте!
    Пацан
  • 22
    27 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Будьте в Индии и мягким и сконцентрированным  одновременно, ни на что не пяльтесь, но всё при этом замечайте,  и  тогда вы научитесь получать удовольствия от своего там пребывания, избегая при этом проблем
     Для Непала тоже работает
    SHVETA сказал(а):
    И на что там могут развести со знанием языка?
    На "ваш отель сгорел, улица перекрыта из-за праздника, но я отвезу вас в еще лучший отель"
  • 23
    27 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Для Непала тоже работает
     Согласна! Но всё же Индия сама по себе жестче, Непал же нежнее)
  • 24
    27 нояб. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Индия сама по себе жестче
     А по мне так мягче этой жесткости и нет ничего ))) Начиная с воды )))
  • 25
    27 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    А по мне так мягче этой жесткости и нет ничего ))) Начиная с воды )))
     Это потому, что ты давно уже стала молекулой в этом потоке
  • 26
    27 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Индийцы подключены к всеобщему потоку
     я бы сказала "к вселенскому потоку" :)
  • 27
    15 мая 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Эх...Когда уже случится эта поездка в Индию самостоятельно. У меня, кстати, и билет не сдан)))
  • 28
    15 мая 2020
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    Когда уже случится эта поездка в Индию самостоятельно. У меня, кстати, и билет не сдан)))
     А у тебя в каком месяце поездка? Я вот тоже мечтаю, у меня в октябре есть 2 недели отпуска.
  • 29
    15 мая 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    А у тебя в каком месяце поездка?
     в этом(((( Я как бы сейчас там. Просто я не сдала билет