Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Помогите!!! с картой Visa Debit

  • 1
    27 окт. 2013
    Улиша
    плиз, откликнитесь у кого есть карта Visa Debit 
    Debit написано на лицевой стороне карточки.
    Нужна такая карта для оплаты билета.

    Это не Visa Electron!

    пишите в личку, я буду весь день на сайте)))
  • 2
    27 окт. 2013
    Улиша
    что это за карта? кто в курсе?
    только что позвонила в банк, консультант впервые слышит о такой карте... и пытался меня убедить, что это дебетовая карта Electron
  • 3
    27 окт. 2013
    niil
    Улиша сказал(а):
    и пытался меня убедить, что это дебетовая карта Electron
     возможно  что  так .   у  меня   например   таковой   надписи  -   дебит ,    нет  .

    мама  мия  ,   стопицсот   разных   карт  %-)
  • 4
    27 окт. 2013
    Улиша
    niil 
    и на моих нет, и на мужа, и у на Лены Вастиных... нет такой надписи

    я впервые о ней вчера услышала-увидела, когда пробовала оплатить билет
    так вот, если платишь такой картой, то на билет не накручивают 37 евро (типа административные расходы)... да и делают скидку 13 евро! 

    раскрутка новой карты или что сие значит?
  • 5
    27 окт. 2013
    Марта
    Улиша сказал(а):
    что это за карта? кто в курсе? только что позвонила в банк
     А можно узнать название банка ?
  • 6
    27 окт. 2013
    Улиша
    Марта 
    mBank - интернет банк
    у меня там счет и карта виза Electron
    так как это интернет банк, то там круглосуточное обслуживание без вых
  • 7
    27 окт. 2013
    amin
    Улиша, есть такой прикол. Если у тебя Visa не кредитная (в "минуса" залезть не можешь), значит она дебетовая! В Канаде были похожие проблемы - не все покупки можно кредитной оплатить, дебетовую требуют! Вполне возможно, что клерк случайно прав - Visa Electron то дебетовая!
  • 8
    27 окт. 2013
    Марта
    Улиша сказал(а):
    mBank - интернет банк
     нууу... мне не полегчало от знаний названия этого банка. )))) Думаю, что это просто оформление карты, а так карта Виза дебетовая... без особых отличий от обычной карты

    Улиша сказал(а):
    не накручивают 37 евро (типа административные расходы)... да и делают скидку 13 евро! 
     это скидочные предложения именно этого банка.
  • 9
    27 окт. 2013
    Улиша
    рассказываю по порядку - 

    ищу билет на скайсканнер, нахожу, меня красиво направляют к самому дешевому сайту на эти билеты - на бравофлай.сом... 
    дохожу до оплаты, мне на выбор - карты банк. и Пэйпал. Всё, никаких налов, банк переводов и пр

    выбираю карту - вываливается список - Мастеркард припэйд, Американ экспресс, и куча разных, в конце - Виза Электрон и отдельной строкой прекрасная незнакомка - Виза Дебит

    и как только выбираешь любую из... плиз, 37 евро оплата доп
    а только Visa Debit - без 37 евро + скидка 13 евро

    Лена Васта звонила в контору Бравофлай и ей там объяснили, что это не Электрон, а какая-то другая карта

    Поэтому решила кинуть клич здесь, но вдруг у кого-то есть такая радость. 
  • 10
    27 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Это не дебетовая карта, а специальная карта Виза, на лицевой стороне которой есть надпись Debit. ( не путать с debet)
  • 11
    27 окт. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    Это не дебетовая карта,
     что то я с Вами совсем запуталась... Если не дебетовая карта, то кредитовая . Значит, Улиша может по этой карте залезать в долг к банку (уходить в минус).Так ? Или бывают еще какие то карты кроме Дт и Кт ?
    Что значат слова 
    Elena Vasta сказал(а):
    специальная карта
     ?
  • 12
    27 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
     что то я с Вами совсем запуталась... Если не дебетовая карта, то кредитовая . Значит, Улиша может по этой карте залезать в долг к банку (уходить в минус).Так ? Или бывают еще какие то карты кроме Дт и Кт ?
     Звонила я, и спрашивала: это стоо имеют в виду у вас на сайте? Я знаю карту дебетовую и кредитную. О чем вы говорите, когда пишите Viza debit?  

    И мне ответили, что это не просто дебетовая карта, а такой вот вид дебетовой карты, на которой на лицевой стороне будет обязательная надпись debit. Что это не обычная виза классик или Электрон. И сто аналогом ей в системе МasterCard является MasterCard - prepaid.
  • 13
    27 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Из Вики:

    Visa Debit — карта для каждодневных расходов. Её особенность состоит в том, что списание средств происходит с депозитного счёта клиента, как если бы он снимал со счёта наличные или выписывал чеки в оплату приобретённых товаров или услуг.
  • 14
    27 окт. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    Это не дебетовая карта,
      Elena Vasta сказал(а):
    такой вот вид дебетовой карты,
    Elena Vasta сказал(а):
    вид дебетовой карты,
      Ладно, я расслабилась и поняла, что в банковской системе ничего не понимаю.

    Elena Vasta сказал(а):
    Debit. ( не путать с debet)
      Улиша, как на польском языке будет слово "Дебет" ? Мне переводчик как раз выдает слово "Debit"
    Elena Vasta сказал(а):
    такой вот вид дебетовой карты,
      

     
  • 15
    27 окт. 2013
    Улиша
    я слышала по телефону как шуршат ресницы от удивления у банковского консультанта )))

    он никак не мог взять в толк, что эта за карта... и все время говорил, что есть норм дебетовые и кредитные. 
    а мастеркард припэйд не предъявителя.


  • 16
    27 окт. 2013
    Улиша
    Марта 
    это дебетовая карта... 
    Виза дебетовая - есть классик, электрон, моментум... и дебит. 
  • 17
    27 окт. 2013
    Улиша
    из вики -
    Основные дебетовые карты -  Debit_MasterCard   Maestro  VISA_Electron и Visa Debit 
    к польскому языку это не имеет никакого отношения, Марта дорогая )))



  • 18
    27 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): Это не дебетовая карта,   Elena Vasta сказал(а): такой вот вид дебетовой карты, Elena Vasta сказал(а): вид дебетовой карты,   Ладно, я расслабилась и поняла, что в банковской системе ничего не понимаю. Elena Vasta сказал(а): Debit. ( не путать с debet)
     Это разновидность дебетовой карты,  вернее - одна из разновидностей. Дебетовая карта и Виза-дебит - не синонимы. Есть среди дебетовых карт виза электрон, виза дебит, виза классик...
  • 19
    27 окт. 2013
    Улиша
    фильм о ней, о Виза Дебит

    видно надпись на лицевой стороне 


  • 20
    27 окт. 2013
    Улиша
    думаю, может это припэйд карта (чешу репу)))