Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Про деньги

  • 1
    09 мар. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Банк России вводит временный порядок операций с наличной валютой, сообщает регулятор. 

    С 9 марта по 9 сентября 2022 года все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада. В свою очередь, клиент может снять до 10 тысяч долларов США в наличной валюте, а остальные средства – в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

    В сообщении уточняется, что в российских банках около 90% валютных счетов не превышают сумму в 10 тысяч долларов США. Таким образом, 90% держателей валютных вкладов или счетов смогут полностью получить свои средства в наличной валюте.

    "Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме", – говорится в материале регулятора.

    Ранее Центральный банк России заявил, что ограничивает банковские переводы за рубеж физическими лицами другим людям или родственникам суммой в 5 тысяч долларов в месяц. 

    источник

  • 2
    12 мар. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Центробанк запретил банкам до 9 сентября взимать комиссию с физлиц при выдаче им долларов со вкладов или счетов в иностранной валюте.
    Также нельзя брать комиссию за перевод иностранных валют в американские доллары, если эта конвертация проводилась для последующей выдачи наличных долларов США.
    Комиссии, которые банки получили, выдавая с 9 марта наличную валюту, они должны вернуть своим клиентам.
    Для получения денег нужно обратиться с заявлением в банк. Вернуть их организация обязана в течение трех дней.

    https://www.vesti.ru/article/2688040
  • 3
    12 мар. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Центробанк запретил банкам до 9 сентября взимать комиссию с физлиц при выдаче им долларов со вкладов или счетов в иностранной валюте.
     А как это можно взять  комиссию, раз доллары запрещено выдавать?
  • 4
    12 мар. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Почему запрещено? Если у тебя уже были доллары на счету до 9.03.22, то ты можешь снять 10000$. После 09.03 можно только класть, да.
  • 5
    12 мар. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    После 09.03 можно только класть, да.
     А ты не в курсе, что сейчас 12.03?
  • 6
    2022-03-13 00:23:00
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    После 09.03 можно только класть, да.
     А как их класть, если купить нельзя?
  • 7
    2022-03-13 00:32:15
    IrinaVolga (модератор)
    Некоторые пол учают зарплату, кто-то имеет карты иностранных банков и получает переводы из заграницы. Биржа скоро откроется, можно безнал покупать. Возможностей масса...
  • 8
    2022-03-13 00:33:16
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А ты не в курсе, что сейчас 12.03?
     И что? Ещё же не 09.09.2022
  • 9
    2022-03-13 00:37:32
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    С 9 марта по 9 сентября 2022 года все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада. В свою очередь, клиент может снять до 10 тысяч долларов США в наличной валюте, а остальные средства – в рублях по рыночному курсу на день выдачи.
     
  • 10
    2022-03-13 00:50:49
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Возможностей масса...
     
    Elena Vasta сказал(а):
    "Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам.
     
  • 11
    12 мар. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Да блин, Аня, причем тут банки? А если я недвижимость зарубежную продам, перевод от родственников, старые запасы под подушкой... Банк не единственный источник валюты.
  • 12
    12 мар. 2022
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Да блин, Аня, причем тут банки? А если я недвижимость зарубежную продам, перевод от родственников, старые запасы под подушкой... Банк не единственный источник валюты
    Как при чем тут банки?  См. первое сообщение топика. Кроме того, продажа зарубежной недвижимости, выигрыш в лотерею, подарок деда мороза и перевод от родственников (который невозможен, кстати) - это из области фантазий. А банки были реальным источником валюты. Вот ты и твои знакомые, когда собирались в Индию, где брали валюту?  Покупали в банке или продавали зарубежную недвижимость? Теперь банки не продают валюту, потому что у них ее просто нет. Ну или заканчивается. Валютные резервы центробанка, размещенные за рубежом, заморожены. США запретили поставлять в Россию банкноты долларов. ЕС запретил поставлять банкноты евро. 
  • 13
    13 мар. 2022
    Talia_Lia
    IrinaVolga сказал(а):
    А если я недвижимость зарубежную продам, перевод от родственников
    Через какой сервис сейчас можно получить в России валютный перевод от родственников? 

  • 14
    13 мар. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Не налом, на счёт. 
  • 15
    13 мар. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    А как их класть, если купить нельзя?
     
    IrinaVolga сказал(а):
    Некоторые пол учают зарплату, кто-то имеет карты иностранных банков и получает переводы из заграницы. Биржа скоро откроется, можно безнал покупать. Возможностей масса
     Ты спросила, я ответила. Что не только банки могут быть источниками. Т.е. класть на счёт можно. 
  • 16
    13 мар. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А как это можно взять  комиссию, раз доллары запрещено выдавать?
     Это про ту конскую комиссию, которую брали банки те несколько дней, до запрета карт. 
  • 17
    13 мар. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Т.е. класть на счёт можно.
     Не понятно мне все равно, как я, не имея наличной валюты, могу ее вдруг заиметь.,
     Можно  мне пошагово рассказать?
    Вот я собралась в Индию или  в Непал. Или в Турцию. Вот я нашла билет и оплатила его в России по карте. 
    Далее: где деньги брать? Мне, тебе? 
    Отвечаю: нигде. Надо быть реалистом и принимать ситуацию такой, какая она есть, а не такой, какой тебе хотелось бы ее видеть.
  • 18
    13 мар. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    где деньги брать? Мне, тебе? 
     Вот в мае у Николаевых спросим.
    Народ в Индии изворачивается, union pay, знакомые индусы. В Беларуси можно пока купить доллары и продать рубли. Я ж не говорю, что будет просто. И просто покататься, как мы с тобой в этот раз, мало кто надумает. А кому сильно приспичит, найдет возможности. 
    Я про возврат комиссии написала, так как помню, что твоим друзьям не вернули ее. Вот и написала эту новость. А так мне тема долларов сейчас по барабану, не до них (((
  • 19
    13 мар. 2022
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Беларуси можно пока купить доллары и продать рубли
    Ога. Я не могу снять даже остаток долларов с долларовой карты. Только ждать по живой очереди, пока кто-то сдаст в кассу. Там не много, поэтому не дергаюсь. 
    IrinaVolga сказал(а):
    Народ в Индии изворачивается, union pay, знакомые индусы.
     И про курс не забывай. Тот что сейчас - далеко не предел, раз торги отменяют.
  • 20
    13 мар. 2022
    Марта
    Не могу вывести деньги с PayPal.
    Куда то... )))) исчезла привязанная карта Visa. Ну это понятно...
    Привязываю счет ВТБ - не привязывается... нууу тоже понятно
    Привязываю счет Кредитевропабанка - приходит отказ. Какого рожна им еще надо ?
    Деньги не большие, но дарить я их не хотела бы