Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Чадни Чоук

  • 21
    06 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Как похорошела Чадни Чоук!

    Без всякого стёба похорошела. Разбитый тротуар заменили на аккуратную плитку, пешеходную часть от проезжей отделили  элегантными столбиками. 


     

    И мостовая, и тротуар сейчас выдержаны в красноватых тонах. 

    Вход на Чадни Чоук ограничивает красивая решетка: по проезжей части  разрешено передвигаться только велосипедистам и велорикшам, машины, скутеры и авторикши не имеют к ней  доступа.  


     



    С домов посрывали  вызывающе старую и драную рекламу, в центре улицы (напомню, что принцесса Джахангара Бегум задумывала Чадни Чоук как сквер) под раскидистыми деревьями разбили  клумбы. 
     

     
    А в остальном это все та же любимая Чадни Чоук, те же самые худющие велорикши, которых власть (хвала ей) не тронула, а наоборот дала возможность кормить семьи. 

    От проведенных улучшений ни малый, ни маленький, ни крохотный бизнесы не пострадали. Продавцы пана все так же вертят свой пан, только сидят они не на камушеках, а на новой плитке, чистильщики обуви (бот-полишеры) все так же ремотрируют вьетнамки, начищают ботинки и пытаются ухватить вас за кроссовки. 
     




     


    Уличный невообразимый снек все так же парится, жарится и разливается. 



     Халдирам на месте, вход в него через термометрию и обработку рук санитайзером. Только народу в кафе сейчас мало.  


     Все так же раздают бесплатную еду неимущим: 

     

    Старая кулфишная на месте, хвала богам.  


     
    И Гаддодия Маркет на месте, но я за неё и не переживала. Тут время вообще остановилось и не тикает, посетить бы этот рыночек лет через 50 и сравнить с днем сегодняшним!  


     



  • 22
    06 янв. 2022
    SHVETA
    Что твой Арбат! Только если уж рекламу содрали, надо было еще и здания подкрасить! А то без рекламы стоят обшарпанные! Реклама хоть закрывала!
  • 23
    06 янв. 2022
    lotusik
    На кулфишной на хинди написано нимбу-лемон, Ласси Шри Баладжи корнер.
  • 24
    06 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik а у меня почему-то не фото не вышло вообще. Тут видишь даже первой стоит фото какого-то, якобы американского, тревелагенства.  Сейчас на старых фотках поищу эту кулфичную, там надпись на английском 
  • 25
    06 янв. 2022
    lotusik
    А, значит, Я тебе перевела другое фото, после Amerikan tourister. То-то я удивилась, что про кулфи ни одного слова...